6+

Лыжные гонки

Большунов, Якимушкин и Спицов выступят на первенстве планеты!

12 января, 14:00
Федерация лыжных гонок России утвердила состав участников первенства мира среди юниоров 19-20 лет и молодёжи до 23-х лет в Швейцарии. Лучшие молодые таланты планеты  в местечке Гомс сразятся за медали с 28 января по 3 февраля 2018 года.

Состав сборной России впечатляет. В Швейцарии среди молодёжи до 23-х лет побегут сразу трое именитых тюменцев, уже становившихся лучшими на первенстве мира. Это – Иван Якимушкин, Денис Спицов и Александр Большунов. Последний год назад в США выиграл два золота этих соревнований. Для него старты в Гомсе, вероятно, станут репетицией перед Олимпиадой.

Якимушкин и Спицов впервые выигрывали первенство планеты ещё в 2015 году в Казахстане среди юниоров 19-20 лет. В следующем сезоне Иван снова победил в этой категории, но уже в Румынии. Взял тогда две медали – серебро и бронзу – и Спицов. Год назад в США Денис дважды поднимался на третью ступень пьедестала почёта.

В Швейцарии у молодёжи до 23-х лет побежит также Анна Жеребятьева. Тюменка год назад в США победила в эстафете, выступая тогда ещё среди юниорок. Нынче в споре атлетов 19-20 лет Тюменскую область представят Наталья Мекрюкова и Ярослав Егошин.