6+

Игорь Путилов: «Спасибо ребятам, что добыли важную победу»

20 января, 19:07
МФК «Тюмень» сделал первый шаг к выходу в решающую стадию Кубка России по мини-футболу. Накануне сибиряки праздновали успех в первой полуфинальной игре турнира с дружиной «Динамо-Самара» - 3:2.

Фото Виктории ЮЩЕНКО

Наставник чёрно-белых Игорь Путилов отметил важное значение победы в Самаре.

- Мы настраивали ребят, что каждый мяч в Самаре, как забитый, так и пропущенный, будет иметь важное значение. К сожалению, два гола пропустили, но зато забили трижды.

Ответную встречу проведём у себя дома 16 февраля. Динамовцы приедут к нам в гости с желанием отыграться. Потому что и они, и мы, хотим попасть в финал Кубка России. Поэтому всё будет решаться, как и предполагалось, только во втором матче.

Хочу сказать, что в первом тайме у нас всё получалась. Команду хватило на 25 минут игрового времени. Вторая половина встречи, к сожалению, не особо вышла.

Психоэмоциональное состояние команды после чувствительных поражений в Екатеринбурге находилось в непростом состоянии. Поэтому я благодарен ребятам за то, что они дотерпели и выстояли победу в Самаре. Именно через такие матчи можно подниматься выше и добиваться результата.

Если возвращаться к анализу прошедшего тура, то команда «Динамо-Самара» не заслужила таких поражений в Норильске. Потому что волжане играли очень качественно, но их подвела реализация голевых моментов.

Поэтому я и нацеливал свою команду, что игра в Самаре будет тяжёлой. Такой она в итоге и получилась. Спасибо ребятам, что они добыли эту важную победу, - заявил Игорь Владиславович на послематчевой пресс-конференции.