6+

Баскетбол

В финале «Шанс» подавил соперника точностью бросков

13 октября, 10:34
В Тюмени состоялся Всероссийский турнир по баскетболу на колясках. По итогам трёх дней соревнований победу праздновали игроки местной команды «Шанс». Хозяева площадки в финале нанесли поражение «Крыльям Барса» из Казани – 71:57.

Героем поединка стал тюменец Василий Кочетков. Он принёс своей дружине 37 очков. Впрочем, все сибиряки отлично проявили себя, показав слаженную командную игру. При этом они показали высокий процент реализации бросков – 73.

Третье место занял московский «Фалькон». Столичные баскетболисты в матче за бронзовые медали взяли верх на ульяновской «Волгой» – 76:26.

В соревнованиях выступали шесть клубов. Они на предварительном этапе провели круговой турнир, по итогам которого и были выявлены претенденты на медали.

Также определились лучшие игроки в своих амплуа. Два трофея получили представители «Шанса». Самым надёжным защитником признали капитана тюменской дружины Алексея Городецкого. Лучшим игроком турнира стал Кочетков. У «Крыльев Барса» тоже отметили двух баскетболистов. Это – нападающий Юрий Отрощенко и центровой Айрат Хидиятуллин. Награду в номинации «Лучший разыгрывающий» получил Владимир Кучин из «Фалькона».