6+

Биатлон

В масс-старте Гараничев показал отличный ход и стал вторым

12 ноября, 12:36
В Ханты-Мансийске 12 ноября состоялся вторая контрольная гонка сборной России по биатлону. Спортсмены бежали масс-старт.

Фото АУ «ЮграМегаСпорт»

Победил Антон Бабиков из Башкортостана. Он допустил один промах. Вторым стал тюменец Евгений Гараничев. Заслуженный мастер спорта бежал даже быстрее победителя, не закрыв две мишени. Бронзу с пятью осечками взял Семён Сучилов, представляющий Югру.

Днём ранее, 11 ноября, спринт на 10 км в Ханты-Мансийске выиграл Гараничев. Теперь тренерский штаб сборной страны на основе двух гонок назовёт состав команды на первые этапы Кубка мира. Напомним, что именные лицензии есть у тюменца Александра Логинова и Матвея Елисеева из Москвы. Очевидно, что Гараничев и Бабиков, ставший в спринте третьим, тоже могут не переживать за свои позиции.