(Сыктывкар)
3:8

08 сентября, 18:00
  • 50’

Конец 2 тайма. "Тюмень" добилась уверенной победы в повторной игре 1-го тура чемпионата суперлиги с "Новой генерацией" - 8:3! За действующих чемпионов страны забили Сергей Крыкун (дважды), Иван Лобков, Иван Милованов, Максим Емельянов, Андрей Соколов, Артём Елькин (автогол) и Кирилл Удоратин (автогол). В составе сыктывкарцев отличились Кирилл Шишов и Виктор Прокушев (дважды).

• 50’

№4 Виктор Прокушев (К): Гол. Прокушев своим пушечным ударом с 10-метровой отметки переигрывает Логинова - 3:8.

• 50’

№27 Иван Бахур: Предупреждение. Бахур сносит Прокушева. Это нарушение правил стало шестым во втором тайме.

• 49’

Чухрий и Бахур с большим желанием проводят свою первую и, видимо, последнюю смену в этом матче.

• 49’

№15 Андрей Соколов: Гол. Упалёв здорово сыграл на перехвате и выкатил мяч под разящий "выстрел" Соколова - 2:8!

• 47’

Бахур и Чухрий тоже получают игровое время в этом поединке.

• 47’

№7 Иван Милованов: Предупреждение. Милованов вынужден был сфолить в опасной близости от собственной штрафной, за что увидел перед собой жёлтую карточку.

• 47’

Лобков уже несколько раз был близок к дублю, но пока Иван не может забить свой второй мяч.

• 46’

Удоратин красиво обвёл Милованова, но Логинов снова был на высоте.

• 46’

Батырев со своей половины убежал с глазу на глаз с Щурком, но опять Андрею не повезло с точностью удара.

• 45’

№96 Виталий Коданев: Предупреждение. Коданев получает "горчичник", так как помешал Логинову быстро ввести мяч в игру.

• 45’

Крыкун, получив передачу от Никиты Емельянова, здорово разобрался в эпизоде и оформил дубль - 2:7!

• 45’

Соколов и Коданев немного потолкались, но арбитры быстро погасили страсти.

• 45’

Путилов впервые бросил в бой Никиту Емельянова.

• 45’

Четвёртый фол в пассиве тюменцев во втором тайме.

• 44’

Очередной голевой момент транжирят гости, когда не смогли разобраться Лобков и Упалёв.

• 43’

Щурок творит чудеса, когда Лобков с одного метра расстреливал его ворота, но вратарь сыктывкарцев сыграл просто великолепно.

• 42’

Милованов здорово отдавал передачу на Антошкина, но капитан тюменцев угодил в штангу.

• 42’

Соколов убежал один на один с Щурком, но не смог перехитрить голкипера "Новой генерации".

• 41’

Логинов великолепно прочитал игру, здорово сыграл на перехвате и отдал длинную передачу на Максима Емельянова, но тот не смог воспользоваться своим шансом.

• 41’

Путилов по-прежнему не выпускает на площадку Никиту Емельянова, Ивана Бахура и Сергея Чухрия.

• 40’

Максим Емельянов нарушил правила в отборе на своём экс-капитане Викторе Прокушеве.

• 38’

Подключения Щурка к атаке "Новой генерации" сегодня явно не особо опасны.

• 37’

№84 Максим Емельянов: Гол. Соколов здорово поборолся в чужой штрафной и выкатил мяч на Максима Емельянова под удар в пустые ворота - 2:6!

• 37’

Чёрно-белым удалось остудить пыл своего соперника.

• 36’

Сыктывкарцы пытаются втянуть действующих чемпионов страны сыграть в атакующий футбол.

• 35’

Логинов опять весь в огне - отражает Сергей мощный "выстрел" Турчина.

• 35’

Батырев очень старается, но в этой встрече у Андрея пока не особо идёт с ударами.

• 34’

Слишком много опасных моментов стали создавать подопечные Яшина у владений Логинова.

• 33’

Удача снова оказалась на стороне Логинова, когда Прокушев с пяти метров угодил в штангу.

• 33’

Сыктывкарские болельщики активно гонят свою команду вперёд...

• 32’

Щурок в сегодняшней встрече крайне редко подключается к атакам, но когда это всё-таки делает, то выходит не особо опасно.

• 31’

Крыкун исправил небрежность Таффи вблизи собственных ворот и выбил мяч в подкате в аут, а так бы Рубцов мог забивать третий мяч "Новой генерации".

• 31’

№4 Виктор Прокушев (К): Гол. Логинов отразил удар от Елькина, но потом был бессилен, когда Прокушев его расстрелял в упор - 2:5.

• 30’

Турчин должен был поражать ворота "Тюмени", но молодой игрок пробил крайне неудачно.

• 29’

Сыктывкарцы много времени проводят на чужой половине, но это им совершенно не помогает.

• 28’

Какой же умница Таффи. Бразилец находился на убойной позиции, но решил отдать передачу на дальнюю штангу Максиму Емельянову, который в итоге промазал.

• 27’

Подопечные Путилова продолжают много внимания уделять обороне, чтобы потом внезапно раскрыться и убежать в контратаку.

• 26’

Гол. Гости укрепляют своё голевое преимущество. Сыктывкарцы снова забили мяч в собственные ворота. На этот раз не повезло Удоратину после прострела Милованова - 1:5.

• 26’

Соперники быстро обменялись фолами. Вполне вероятно, что снова сможем увидеть дабл-пенальти.

• 26’

Батырев уже видел мяч в сетке чужих ворот, но Сосковец успел подстраховать своего вратаря.

• 26’

Гостям не стоит расслабляться даже при таком комфортном преимуществе в счёте.

• 26’

• 25’

Конец 1 тайма. Тюменцы сделали правильные выводы из вчерашнего поражения и побеждают "Новую генерацию" в повторной встрече - 4:1. У гостей отличились Иван Лобков, Иван Милованов, Сергей Крыкун и Артём Елькин (автогол). За сыктывкварцев забил Кирилл Шишов.

• 25’

№11 Сергей Крыкун: Гол. Антошкин здорово перехватил мяч на чужой половине и отдал результативную передачу на Крыкуна - 1:4!

• 25’

Оба тренера с небольшим перерывом воспользовались правом на тайм-аут.

• 24’

Последние минуты первого тайма проходят довольно спокойно.

• 22’

Антошкин был близок забить четвёртый мяч своей команды, но Москалев успел выбить мяч из пустых ворот.

• 21’

Тюменцы продолжают искать возможности ещё больше увеличить своё преимущество.

• 20’

Гол. Седьмой фол "Новой генерации". Антошкин не смог переиграть Щурка, но затем атака сибиряков продолжилась и Елькин срезал мяч в собственные ворота - 1:3.

• 19’

Логинов записывает отличное спасение себе в актив.

• 19’

Милованов разогнал быструю контратаку "Тюмени", но Лобков с убойной позиции пробил мимо ворот.

• 18’

№7 Кирилл Шишов: Гол. Шишов с дабл-пенальти отправляет мяч между ног Логинова в сетку ворот гостей... 1:2...

• 18’

Интересно, что теперь Упалёв нарушает правила на Прокушеве. Обменялись любезностями. Шестой фол в пассиве "Тюмени". Шишов пошёл к 10-метровой отметке...

• 18’

Крыкун второй раз упускает неплохую возможность отличиться, но Щурок снова сыграл выше всяких похвал.

• 17’

Щурок тащит удар Таффи с дабл-пенальти...

• 17’

Прокушев фолит на Упалёве. Таффи будет бить с 10-метровой отметки.

• 17’

Во втором квартете гостей появился Максим Емельянов и тут же нарушил правила на Удоратине. По пять фолов у обеих команд.

• 16’

Лобков хорош в обороне, выбил он мяч у оппонента, когда тот уже собирался наносить удар.

• 16’

Не могут сегодня хозяева нейтрализовать атакующий потенциал первой четвёрки "Тюмени".

• 15’

Пятый фол в пассиве "Новой генерации". После чего Турчин немного повздорил с Миловановым.

• 14’

№7 Иван Милованов: Гол. Милованов сильно пробил по воротам, когда не получилось выполнить прострел с углового. Удар был не особо опасным, но Щурок допустил ошибку и мяч оказался в сетке ворот "Новой генерации" - 0:2!

• 14’

Соколов решил взять инициативу на себя, но удар у Андрея получился неточным.

• 13’

Вторая четвёрка "Тюмени" пока атакует не особо остро.

• 12’

Логинов выручил свою команду после коварного удара со стороны Елькина.

• 11’

№17 Александр Семуков: Предупреждение. Много фолов стало в последние минуты. Семуков нарушил правила на Антошкине.

• 11’

Уже третий фол в пассиве гостей. Сыктывкарцы тоже три раза нарушили правила.

• 10’

Прокушев врубает свою фирменную дальнюю артиллерию, но пока только угловой, а не гол.

• 9’

Тюменцы сбавили атакующие обороты, что этого с "Новой генерацией" лучше не делать.

• 8’

Игра немного успокоилась, но всё быстро может измениться.

• 7’

Сейчас уже футзальное счастье было на стороне "Тюмени", когда Новик с левой ноги смачно приложился по мячу, но угодил в перекладину.

• 6’

Очень много голевых моментов сибиряки создают в дебюте поединка, но снова страдает их реализация.

• 6’

Антошкин должен был подставлять ногу под прострел Батырева и забивать, но капитан "Тюмени" немного не успел к этой передаче со стороны Андрея.

• 6’

Какую же карусель закрутили сейчас тюменцы возле ворот Щурка. В этой комбинации было всё, за исключением акцентированного удара.

• 5’

Команда Путилова играет в две четвёрки. Пока на скамейке запасных остаются Чухрий, Бахур и братья Емельяновы.

• 5’

Крыкун здорово отработал в обороне, а потом ещё мог наказать Щурка за ошибку при подключении в атаку, но мяч прошёл в опасной близости от пустых ворот "Новой генерации".

• 4’

Таффи за счёт индивидуального мастерства попытался обострить игру, но защитники хозяев успели отобрать мяч у бразильца.

• 4’

Сыктывкарцы потихоньку приходят в себя и начинают нащупывать свою игру.

• 3’

Крыкун нашёл возможность убежать от обороны "Новой генерации", но Сергей не смог воспользоваться этим, безусловно, голевым шансом.

• 3’

Приезжая команда тоже сменила четвёрку. Теперь получили шанс себя проявить Упалёв, Соколов, Крыкун и Таффи.

• 2’

Второй квартет хозяев выбежал на паркет в таком составе: Шишов - Новик - Семуков - Москалев.

• 2’

Первый фол допустили в этой игре чёрно-белые.

• 2’

Наставник тюменцев Игорь Путилов, как и обещал на вчерашней пресс-конференции, произвёл рокировки в четвёрках. Он перевёл Батырева в первую четвёрку к Лобкову, Милованову и Антошкину.

• 1’

Могли гости сразу удваивать своё преимущество, но сыктывкарцев спасла стойка ворот.

• 1’

№19 Иван Лобков: Гол. Сибиряки сразу пошли в атаку и уже на 23-й секунде Лобков замкнул прострел со стороны Антошкина - 0:1!

• 1’

У "Новой генерации" следующее сочетание игроков появилось: Щурок; Прокушев - Сосковец - Елькин - Удоратин.

• 1’

Стартовый состав гостей: Логинов; Лобков - Милованов - Антошкин - Батырев.

• 1’

• Всё готово к началу игры!

• Главный тренер гостей Игорь Путилов: "В первом тайме сыграли очень плохо в оборонительных действиях, за что нас соперник наказал. Мы в некоторых эпизодах просто смотрели футбол. К атакующим действиям команды меньше претензий. Было создано достаточное количество моментов, но нужно их превращать в качество – в забитые мячи. Во втором тайме сократили разницу в счёте до минимума – 2:3. Затем следует шестой фол – соперник реализует, а мы, к сожалению, такой же момент не используем. В конце матча перешли на игру в формате «5 на 4», где удалось создать один момент, когда отличился Андрюха Батырев. Забить больше не получилось…"

• Первая этих соперников принесла сенсационный результат. Представители Коми при сумасшедшей поддержке родных трибун обыграли действующих чемпионов страны - 4:3. За хозяев отличились Виктор Сосковец, Иван Суворов, Артём Елькин и Михаил Москалев. В составе чёрно-белых забили Артём Антошкин, Александр Упалёв и Андрей Батырев.

• Здравствуйте, уважаемые поклонники отечественного футзала! Мини-футбольный клуб "Тюмень" проведёт повторный матч 1-го тура чемпионата российской суперлиги на выезде с "Новой генерацией" из Сыктывкара.