2:2
(Уфа)

11 сентября, 19:00
  • 90’

Конец 2 тайма. Матч завершён. ФК «Тюмень» потерял очки с аутсайдером. При этом полтора из двух мячей гости забил себе сами. Непонятно, что ещё добавить. Кошмар. Обидно. И очень чревато с турнирной точки зрения. Но вам, друзья, огромное спасибо за то, что следили с нами за игрой. До новых встреч на нашем сайте

• 90’

Гол. 2:2. Фантастика. Подача на ближний угол вратарской и там Козлов в подкате каком-то неимоверном бьёт и мяч скользит в угол!

• 90’

Угловой и вратарь гостей побежал!

• 90’

Предупреждение. А вот и Карпов наговорил с арбитром на карточку...

• 90’

Предупреждение. Мы тянем время дома с аутсайдеров. Карточка Вамбольту

• 90’

Добавленное время пошло. Компенсировано три минуты

• 90’

Ух ты. Удар из пределов штрафной под штангу по воротам Вамбольта. Денис выручил

• 89’

Логуа просто очень круто отработал в защите сейчас, догоняя и нивелирую контрвыпад уфимцев. Быстрый парень, вопросов нет!

• 88’

Удар Логуа, рикошет, но в третий раз от ноги своего Ефимов пропускать уже не хочет, дотянулся

• 86’

Мухаметшин со штрафного бил над стенкой. Но и выше перекладины мяч пролетел

• 84’

Замена. Кацалапов меняет Теленкова. Фомин возвращается из центра обороны в опорную зону

• 84’

Бем снова здорово подаёт на дальнюю штангу - Карпов там фолит в атаке

• 83’

Дзахов бьёт из-за пределов штрафной - вратарь гостей реагирует

• 81’

Бирюков с левой ноги пробил в штангу, войдя в штрафную с левого же края

• 80’

Замена. Попов вышел вместо Мулюкова у гостей

• 78’

Теленков нашёл пасом Яковлева, тот мощно пальнул метров с 14-ти - выше

• 77’

Три в три улетели тюменцы, немного сильнее, чем надо, отдал пас на партнёра Логуа в чужой штрафной

• 76’

Предупреждение. Первая карточка в матче. Фомин неправ

• 75’

Замена. Вот как раз лимитчик Карпов вышел вместо лимитчика Докучаева

• 74’

Комментаторы клуба вовсю обсуждают, на кого тюменцам поменять Докучаева или Бема (слабо понимая, кажется, регламент и лимит). Потому что менять их можно тоже только на молодого игрока. А никак не на Мельникова, которого они предлагают. До этого они отчаянно вспоминали, сколько замен можно делать во втором дивизионе...

• 72’

Дзахов заработал стандарт, но исполнил его так, что мяч в паре десятков метров вообще от всего пролетел

• 70’

А вот Мулюкову сейчас немного совсем не хватило, чтобы замкнуть пас на дальнюю штангу. Тюменцам бы третий забить, чтобы не было проблем и нервов в концовке

• 68’

Сумасшедший сейв вратаря гостей после удара Бирюкова головой. Отметим выверенную подачу Докучаева

• 66’

Замена. Дзахов вместо Семейкина. Интересный ход. Опорник Фомин, наверное, ещё ниже станет играть

• 65’

Бирюков после перехвата Фомина нашёл пасом Яковлева, тот завозился с мячом, но сумел вернуть Михаилу в штрафную. Бирюков тоже бить не хотел, но кому отдать не нашёл. Яковлева уже держали плотно

• 64’

Логуа немного потерялся. И вообще уже не столь доминирующий контроль у сибиряков, как в первом тайме

• 62’

Замена. Рабаданов и Андреев у гостей поменяли Ковальчука и Белоусова

• 61’

Издали гости пальнули по воротам тюменцев - на месте Вамбольт

• 59’

Замена. Иван Яковлев вышел вместо Субботина в атаку сибиряков

• 57’

Навес Теленкова, но Бирюкову не хватило габаритов продавить защитника

• 55’

Замена. Логуа выходит вместо Газданова. Взрывай бровку, Шабат

• 53’

Докучаев упал слишком картинно, отпустив мяч - ладно, без карточки обошлось. А вообще Артём хорош сегодня. Как и Бем. Молодые тюменцы бодро выглядят

• 51’

Козлов шикарно протащил мяч метров 30, обыгрался с партнёром и пробил. Вамбольт на месте

• 49’

Субботин хотел сыграть пяткой, отдать пас каблуком, но попал себе же во вторую ногу

• 48’

Проникающий пас Фомина на фланг - Бирюков не догнал бы никак

• 46’

Начало 2 тайма. Стартовал второй тайм

• 45’

Конец 1 тайма. Перерыв

• 45’

Бьёт Бирюков - в стенку

• 44’

Докучаев получает по ногам в метре от линии штрафной. Опаснейший стандарт под занавес тайма

• 43’

Третья подряд атака гостей правым флангом. Фомин там страхует уже, мешая навесу. Газданов неспешно трусит метрах в 20 позади эпизода. Алексич с бровки, есть ощущение, высказывает ему. Активность в атаке - хорошо, но надо добегать Артур. В защиту надо добегать

• 41’

Мухаметшин с правого фланга навешивал - мяч сошёл с ноги. Снова никто не мешал, прорехи есть в этой зоне у сибиряков

• 39’

Бирюков шикарно забросил на Газданова на угол штрафной. Артур вместо навеса крутил мяч под планку 0 не выцелил немного

• 38’

Атака правым флангом гостей, было там очень много пространства у уфимцев, но навес не получился

• 36’

Гол. 2:1. Субботин здорово принял мяч в штрафной и пробил. Снова очень некстати подставленная нога Дёмина не оставила шансов голкиперу гостей среагировать

• 34’

Гости скрывали свои атакующие порывы, но пропустив, создали два момента за минуту и забили. А сейчас снова сели плотно и низко в оборону

• 32’

Гол. 1:1. Ну дела. Пошли вперёд гости, Козлову помешали пробить из убойной позиции, вынеся мяч на угловой. А со стандарта уже никто не помешал Хазиеву красиво пробить под перекладину. Ногой причём, не головой

• 31’

Прострел Газданова слева - Субботин и Бирюков пролетели, никто из уфимцев в этот раз замыкать по своим тоже не стал

• 29’

Автогол. 1:0. На ровном месте. Прострел Суботина рядовой, вообще никто не мешал Мухаметшину на линии вратарской разряжать ситуацию, а он взял и пробил... по своим воротам

• 28’

Мулюков оказался с мячом на углу штрафной сибиряков, а потом выполнил что-то невообразимое - сильно пробил...вдоль ворот

• 27’

И вот он момент голевой! После навеса вездесущего Бема мяч оказался на углу вратарской у Газданова. Артур не попал в ближний угол

• 25’

Удар Фомина дальний смотрелся сильным, но попал в защитника мяч

• 23’

Мяч в центре штрафной дошёл до Бирюкова транзитом через Субботина, но удар у Михаила и не получился сильным, и чуть смягчил его защитник

• 22’

Владение у тюменцев возмутительно подавляющее. При этом ударов нет как класса...

• 20’

У Бема вместо подачи с угла штрафной мячик полетел в дальнюю девятку. Перелетел, но смотрелось опасно

• 18’

Умниц Бем просто молнией пролетел по флангу, ворвался в штрафную, но его пас защитник прервал

• 16’

Газданов всё же пальнул издали - выше. Сильно выше. Раза в два выше

• 15’

Один из очень редких фолов в дебюте матча. Бирюкова подтолкнули. Но до ворот далеко

• 13’

Бурнаш перехватил мяч и полетел в атаку, прямо на острие! Но Газданов не рискнул его пасом снабжать

• 11’

Докучаев и Бем двоечку сделали на правом фланге - заработал Артём после простерла угловой

• 10’

Снова кросс от Газданова - Субботин пробил головой, но несильно - в руки голкиперу

• 8’

Навес с левого фланга очень активно по первым минутам Газданова - защитник опередил Бирюкова

• 6’

Малыми силами гости в контрвыпад сбегали - его нивелировал своевременный выход Вамбольта

• 5’

Тюменцы принимаются методично владеть мячом на чужой половине

• 3’

Гости заработали угловой и сфолили в атаке

• 2’

Сразу отмечаем, что тюменцы вышли в три центральных защитников. Причём центральным в этом трио является Бурнаш. Значит, бровки отданы Бему и Газданову. Только бы Артур в защите успевал, а то в такой расстановке, мы помним, что были проблемы

• 1’

Начало 1 тайма. Матч начался

• Состав ФК «Тюмень» уже представлен вашему вниманию в правой части экрана. Отметим, что под ротацию попал Давид Дзахов, который во многом определяет игру и все предыдущие матчи начинал в основе. В основе вместо него сыграет Никита Теленков. Остальные позиции в старте - без сюрпризов. Отметим очень богатый выбор замен у Алексича. Как минимум Дзахов, Мельников, Яковлев, Рагулькин, Карпов наверняка играли бы в основе едва ли не всех клубов Урало-Приволжской зоны. Это приятный момент - есть кем дожимать, в случае чего

• Команда Горана Алексича получит сегодня отличный шанс впервые распечатать ворота соперников осенью. В предыдущих двух матчах сентября забить «Тюмени» не удавалось. Победа над «Уфой-2» может поднять чёрно-белых как минимум на пятое место в таблице, так как накануне ульяновская «Волга» дома уступила димитровградской «Ладе» - 0:1.

• Самый возрастной в заявке – защитник Руслан Хазиев, которому 22 года. В основном цвета «Уфы-2» защищают парни 17-19 лет. Профессиональный статус команда получил в прошлом сезоне и заняли 8-е место в ПФЛ. Соперник тюменцев в текущем первенстве забил пять голов, а пропустил – 19. Главный бомбардир – Артём Егоров – забил два гола. Правда, оба – с пенальти

• фарм-клуб дружины премьер-лиги добыл ничью с «Ладой» из Димитровграда (0:0), а в остальных встречах случались поражения. Самым болезненным был стартовый матч – в гостях уфимцы «влетели» коллективу «Зенит-Ижевск» - 0:5. Но особых турнирных целей гости «Геолога» и не строят. Команда под руководством Альберта Лукманова составлена из очень молодых игроков, главная задача которых – набивать взрослые футбольные шишки

• ФК «Тюмень» в рамках очередного тура Урало-Приволжской зоны второго дивизиона первенства страны принимает на сегодня безнадёжного аутсайдера - «Уфу-2». У соперника - целый один балл после 8 матчей.