0:1
(Ульяновск)

29 сентября, 15:00
  • 90’

Конец 2 тайма. 1:0 - победа "Волги" и второе поражение ФК "Тюмень" в сезоне (от этого же соперника). Спасибо за внимание, до встречи!

• 90’

Защитник "Волги" лежит в своей штрафной, оказывают ему помощь.

• 90’

Осаждают тюменцы ворота.

• 90’

4 минуты сверху.

• 89’

Замена. Ого! Крутой комментатор и бывшая первая ракетка мира, ты ли это? Марат Сафин вместо Тринитацкого.

• 89’

Предупреждение. Полюткин совершает тактический фол. На карточку.

• 88’

"Волга" вывела игрока один на один сейчас, офсайд не поднят, но обошлось.

• 86’

Угловой "Тюмени" закончился фиксацией снаряда от голкипера гостей.

• 84’

Кросс Теленкова после рикошета отскочил к Полюткину, но недуачным вышел удар защитника.

• 82’

Атака "Тюмени" не завершилась ничем опасным. Баранов - от ворот.

• 81’

Замена. Иван Яковлев вместо Докучаева.

• 80’

Я думаю, что мы видим худшее судейство в мире. Лайсмен поднимает флаг, фиксируя очевидное "вне игры" у волжан. Главный судья показывает, мол, нет и атака продолжилась!!! Боже мой.

• 78’

Замена. Дениса Рахманова меняет Дмитрий Рахманов.

• 78’

После подачи углового Дзахов бил низом, далее череда рикошетов, и запоздалый офсайд.

• 77’

Судья продолжает свой "заплыв". Очень странные и, порой, ненужные свистки.

• 76’

"Волга" в атакующей фазе во втором тайме намного острее.

• 75’

Наконец-то момент у "Тюмени". Карпов скатил на фланг в сторону Бирюкова, тот успел догнать у самого флажка углового, скинул назад на Газданова. Навес и Данил пробил сам головой! Выше.

• 73’

Газданов теряет мяч на ровном месте.

• 72’

Очень веселая игра у нас, жаль, без острых или неспорных моментов.

• 70’

"Волга" забивает после углового, но сразу после подачи лайнсмен поднял флаг, сигнализируя о том, что мяч пересек линию!

• 68’

Угловой "Волги" закончился выносом мяча от тюменцев. Есть подозрение на руку в штрафной, тренерский штаб "Волги" рвет и мечет на скамейке.

• 67’

Гунько нападает на линейного арбитра, очень эмоциональный матч.

• 66’

Карпов классно втащил мяч и защитника в штрафную, но пробить не успел.

• 63’

Замена. Артур Газданов вместо Логуа.

• 62’

№5 Роберт Уздинов: Предупреждение. Уздинов получил "горчичник" за разговоры о пенальти.

• 62’

Ой ужас. Бурнаш в центре штрафной выпинывал мяч вверх, зачем-то выбежал Вамбольт, потерял обзор, не попал мячу и срубил игрока "Волги". Спорный момент, ульяновцы выправшивали пенальти. Но только штрафной, который ничего им не принес.

• 60’

Вновь не проходит кросс от Логуа.

• 59’

Дзахов вновь передерживает мяч. Мог сходу опасно пробить, но защитник успел накрыть. Угловой.

• 58’

Вновь Вамбольт прыгает на выходе!

• 57’

Вновь Логуа вешал на Бирюкова, защитники все читают.

• 55’

Карпову сильно досталось в игровом моменте. Но пока без желтой обходится судья.

• 53’

Дзахов подавал угловой, после попытался подать еще раз, но распугал птиц возле "Геолога".

• 51’

Дальний удар волжан по воротам "Тюмени" в створ не попал.

• 50’

"Волга" начала второй тайм активнее.

• 48’

Логуа закидывал в штрафную, но там совсем никого не было. Кроме вратаря Баранова, конечно.

• 47’

№25 Евгений Цимбал: Предупреждение. Ценой травмы, фола и желтой карточки остановил тюменца. Долго оказывают помощь футболисту "Волги".

• 46’

Начало 2 тайма. Поехала вторая часть матча! Две замены от "Тюмени": Данил Карпов и Антон Полюткин вместо Рагулькина и Семейкина. В три защитника продолжают матч сибиряки.

• 45’

Начало 1 тайма. Перерыв. 1:0 - "Волга" пока впереди.

• 45’

Дзахов держится за спину. Тяжело играет Давид последние минуты...

• 44’

Вновь Бирюкова выводили разрезающий кроссом, Михаила накрыл защитник.

• 42’

Вновь Вамбольт на выходе играет после подачи корнера. "Тюмень" отвоевала мяч, но опять никого впереди нет после углового возле своих ворот.

• 40’

А вот и главный момент от "Тюмени" подъехал. Хороший кросс от Бема - далее Евгений Рагулькин габаритами продавил защитников и пробил головой. Чуть выше перекладины...

• 40’

Вновь Рагулькин играет рукой на фланге. Судья бдит. В отличие от первой минуты матча.

• 38’

Дзахов приложился по воротам сильно. Но неточно.

• 37’

Докучаев сегодня часто тащит мяч назад. Это обидно и опасно.

• 35’

Вамбольт все рекорды сезона по успешной игре на выходах бьет сегодня.

• 34’

"Волга" получит право на опасный штрафной.

• 32’

Докучаев хорошо вешал на Бирюкова. Не получилось.

• 31’

Кацалапов и Полюткин болеют, поэтому экспериментальная линия защиты хозяев сегодня понятна.

• 30’

"Волга" сейчас была в шаге от удвоения результата. Снова кросс с фланга - вновь Тринитацкий, на этот раз слету решил приложиться. Вамбольт спас команду, было очень опасно. Защите "Тюмени" пора собираться.

• 29’

Рагулькин попытался пробросить защитника гостей, но отпустил за лицевую мяч.

• 27’

Максименков между центральными защитниками "Тюмени" получил пас, врывался в штрафную. Судья посчитал, что он подыграл себе рукой. Что вызвало бурю негодования от тренерского штаба Ульяновска.

• 25’

Штрафной разыгрывала "Тюмень". Теленков искал передачей голову Семейкина. Защитники "Волги" надежны.

• 24’

Рагулькин выдал передачу на рандеву с голкипером на Бирюкова. Форвард "Тюмени" в офсайде оказался.

• 23’

Вамбольт вновь вступает в игру - снова в прыжке спасает ситуацию от кросса.

• 22’

№91 Артём Семейкин (`46): Предупреждение. Еще одна желтая. Её получил Артём Семейкин, который следующий матч из-за этого пропустит.

• 21’

Дзахов сейчас шикарно выводил Рагулькина, отрезав трех защитников, один на один. Тамбовскому форварду скорости чуть не хватило.

• 20’

Несколько неплохих навесов в штрафную удались "Тюмени". Но волжане в защите пока надежны.

• 19’

Вновь Тринитацкий активен у "Волги". Очередной навес справа для Вамбольта. В прыжке голкипер "Тюмени" мяч зафиксировал.

• 18’

Рагулькин решил приложится со средней дистанции. Вышло достойно. Вратарь на месте, правда.

• 17’

Все атаки ульяновцев строятся через фланг Бема. На этот на пути навеса встал голкипер Вамбольт.

• 16’

Снег пошел, укрывая "Геолог"!

• 15’

№77 Евгений Рагулькин (`46): Предупреждение. Первое предупреждение у тюменцев. Довольно грубо форвард сыграл в центре поля.

• 13’

№10 Алексей Тринитацкий (`89): Гол. 1:0 - "Волга" повела. Ничего беды не предвещало. Пас с левого фланга, Тринитацкий получил мяч, почему-то Бурнаш просто стоял за спиной. Мощный удар в ближний (!) угол и счёт открыт.

• 12’

"Тюмень", как паук, плетет свои сети возле штрафной Константина Баранова. Переводы на фланг, подключения в центр. Все работает.

• 11’

"Волга" получила пространство в штрафной, решил футболист гостей не бить сам, а вешать в центр штрафной. Хорош Семейкин.

• 9’

Рагулькин подыграл себе рукой неспециально в контратаке.

• 8’

Цыганцов получил мяч в штрафной соперника, попытался навесить. Угловой от Бурнаша.

• 7’

Ульяновцы с трудом переходят к центру поля.

• 6’

Рагулькин классно прошел в штрафную, накрутив соперников. Угловой заработал

• 5’

Владимир Бабанов персонально на трибуне следит за действиями Александра Бема, подсказывает молодому тюменцу.

• 4’

"Тюмень" активно начинает матч, всё в атаку.

• 3’

Предупреждение. Тринитацкий получает желтую карточку за фол в центре поля.

• 1’

Друзья, просто судейский произвол в действии. Отличная атака "Тюмени" - Бирюков скинул на Бема, тот классно закинул на Докучаева, который продвинулся к воротам. Просто прямой удар по ногам сзади. Не просто ни пенальти, а только угловой. Футболисты начали небольшую потасовку даже. Ужасное решение судьи из Новосибирска Артема Петренко.

• 1’

Начало 1 тайма. "Тюмень" начала с центра поля, поехали!

• Команды на поле, марш Блантера! Ура!

• Актуальная и свежая информация - Вячеслав Афонин - новый главный тренер ФК "Тюмень". Без всяких "и.о."!

• У обеих команд – по 16 очков. Первый раз в истории соперники пересеклись в далёком 1962 году. Это был чемпионат СССР по футболу в 4-й зоне класса «Б». Оба раза «Геолог» и «Волга» сыграли вничью – 1:1 в Тюмени и 0:0 в Ульяновске. Интересно, что и тот чемпионат клубы закончили соседями. Волжане стали тринадцатыми, а тюменцы заняли строчку ниже. В российской истории противостояния команды провели 15 матчей. «Волга», благодаря минимальной победе в этом сезоне, вышла вперёд – у неё 6 побед. Пять раз верх брал ФК «Тюмень». В четырёх случаях был зафиксирован мир. Последний матч на «Геологе» оппоненты провели 26 июля 2013 года – в сезон, когда сибиряки оформили чемпионство в Урало-Приволжской зоне и вышли в ФНЛ. Тем летним вечером случилось редкое для «Тюмени» поражение – 1:2. Тогда у хозяев не реализовал пенальти забивающий ныне в премьер-лиге легендарный Хасан Мамтов, а гол удался Андрею Волгину. За ульяновских футболистов отметился тюменский воспитанник Станислав Прокофьев.

• "Волга" нанесла сибирякам единственное поражение в сезоне, одолев их на своём поле во втором туре – 1:0. Сейчас волжане и чёрно-белые располагаются на соседних позициях таблицы. Ульяновская команда идёт пятой, а «Тюмень» - шестой с 16 очками в активе. «Волга» играет довольно нестабильно. При одной ничьей у команды Сергея Гунько по пять побед и поражений. При этом ульяновцы имеют отрицательную разницу забитых и пропущенных голов: 7-9. Лучшим бомбардиром соперника является Илья Максименков, он отличился уже четырежды. Дисквалифицирован из-за перебора жёлтых карточек основной полузащитник «Волги» Анрик Гаджиев. Дома «Тюмень» в этом сезоне в первенстве страны пока не проигрывала. В пяти матчах было 4 победы и одна ничья.

• Стартовые составы доступны в правой части страницы. Отметим, что в заявке тюменцев нет Александра Субботина. Зато вернулся Егор Глухов! Также два основных центрдефа Александр Кацалапов и Антон Полюткин начнут матч на скамейке. Судя по всему, их место займут Артём Семейкин и Семён Фомин.

• Добрый день, друзья! АСН "Тюменская арена" начинает прямую текстовую трансляцию очередного матча ПФЛ на "Геологе". ФК "Тюмень" принимает ульяновскую "Волгу".

• ФК «Тюмень» открывает второй круг домашним матчем с ульяновской «Волгой». Этот коллектив нанёс сибирякам единственное в сезоне поражение в первенстве страны, одолев их на своём поле во втором туре – 1:0