0:0
(Челябинск)

13 октября, 15:00
  • 90’

Конец 2 тайма. Отбилась "Тюмень" всё-таки. Граб сегодня молодцом. Матч завершен нулевой ничьей. Всего доброго!

• 90’

Гости осадили чужую половину поля

• 90’

Игнатьев перемудрил. Вполне мог бить, но зачем-то сделал неудачную передачу

• 90’

Неплохо! Теленков тонкий пас отдал на Бема в штрафную, но немного Александр к мячу не успел

• 90’

Замена. Рагулькин появился на поле вместо Субботина

• 90’

А вот и завершено основное время. Уральцы продолжают искать шансы в атаке

• 90’

Последняя минута основного времени пошла

• 89’

Забивают тюменцы. Но после очевидного офсайда

• 87’

Замена. Афонин Логуа снимает с игры. Мельников на поле

• 86’

Замена. Замена у гостей. Байтуков вместо Зырянова

• 84’

Замена. Теленков вместо Дзахова

• 82’

Перекладина спасает "Тюмень"! Возможно, Граб даже чуть-чуть мяч зацепил. Но, в любом случае, везение на стороне сибиряков. Позиция была убойной

• 81’

Замена. Кирилл Костин заменил Белова

• 80’

В очередной раз мяч в руках у Граба. Но сейчас ничего опасного не было

• 79’

Но вот именно сейчас гости вперёд сильно не бегут. За счет ширины комбинаций стараются растянуть оборону сопернику, а тюменцы просто закрылись

• 77’

Напряжение у ворот Граба нарастает всё очевиднее

• 74’

Граб дважды за минуту выручает партнеров

• 73’

Замена. Извините, но это странная замена. Докучаев вместо Карпова, который хоть что-то придумывал впереди

• 72’

Дзахов прямым ударом со штрафного попадает прямиком в стенку

• 71’

Карпов с отрывом лучший у хозяев, хоть и не забил. Сейчас вот штрафной заработал

• 70’

Карпов тащит мяч вперед. Вдвоем у него пытались мяч отобрать - в итоге угловой тюменец заработал

• 67’

№33 Иван Яковлев: Удаление. Вот тебе и раз. Яковлев локтем угодил в лицо сопернику. Пошла кровь - здравствуй, удаление

• 66’

Переходят обе команды на модель под названием "бей вперёд - игра придёт". Конструктива мало на поле

• 64’

Эмоции в штрафной тюменцев. Грабу мешали выбить мяч, не надо так. Началась перепалка

• 63’

№34 Александр Кацалапов: Предупреждение. Кацалапов схватил желтую карточку

• 61’

Час игры позади. Во втором тайме мало интересного происходит на поле

• 59’

Логуа пытался накрутить двоих, упал в итоге, и судья не поверил, что фол был

• 58’

Теперь нечто похожее у ворот сибиряков. И мяч ловит уже Граб

• 57’

Подача Дзахова со штрафного с правого фланга - мяч летит точно в руки Глазкову

• 55’

Карпов берет игру на себя. В старании ему не откажешь

• 54’

Отличное подключение Логуа по флангу, а вот пас получился совсем не под стать прорыву

• 52’

Замена. Дорохов вышел вместо Пипо

• 50’

Ответ тюменцев - Яковлев из неплохой позиции пробил мимо

• 49’

Почему-то совсем один был Белов перед воротами "Тюмени". Но бить неудобно было, еле как головой ковырнул

• 48’

Совершенно безадресная передача в штрафную "Челябинска"

• 47’

№зап Шабат Логуа, 46, 87: Предупреждение. Логуа получает справедливое предупреждение

• 46’

Замена. Логуа вышел на поле вместо Бурнаша

• 46’

• 45’

Конец 1 тайма. Завершен первый тайм. По паре отличных моментов было у соперников. Но игра челябинцев смотрится цельнее

• 46’

Дело закончилось угловым

• 46’

Шанс для тюменцев. Метров 28 до ворот, почти по центру

• 45’

А гол был близко! Повезло тюменцам. Опять какая-то паника, и чуть ли не с линии ворот защитники мяч выносят. А Пипо уже был готов увидеть свою фамилию на табло

• 44’

Бем нарушает правила в атаке. Первый тайм катится к нулевому результату

• 42’

Досталось Давиду Дзахову. Что-то со спиной у него

• 42’

А с этого штрафного чуть гол не пришёл. Там суматоха была, несколько человек упало, а мяч через перекладину в итоге перелетел

• 41’

Арбитр считает, что Семейкин сбил Пипо на фланге. Хотя вроде бы чисто всё было сделано в отборе

• 40’

Выдавливают уральцы соперников из своей штрафной

• 38’

Субботин бьет издали. Неплохо - Глазков со второй попытки фиксирует мяч, летевший в угол. Но далековато было до ворот, что и помогло голкиперу

• 36’

Карпов в поисках мяча опускается ближе к центральному кругу. Старается разгонять атаки, а то центральные полузащитники креативом не блещут

• 34’

Очень много ошибок у тюменцев в тот момент, когда продвигаются они на финальную треть поля

• 32’

И еще момент у гостей. Передача в центр штрафной на набегающего Игнатеьва, но того всё-таки успели опередить

• 31’

Не держится в последние пару минут мяч у тюменцев

• 30’

Ого. Дубровский на носовом платке двоих обыграл и почти из центра штрафной. Но успели накрыть его в последний момент

• 28’

Карпов прорвался по левому флангу, но пас в штрафную получился неудачным

• 28’

• 26’

Интересная попытка дальнего удара от Игнатьева. Вполне мог мяч и за спину Грабу юркнуть

• 24’

Минутное оживление в игре вновь сменилось довольно скучным отрезком

• 23’

Бем делает подачу на дальнюю штангу - но адресата там не нашлось

• 22’

Да как так? Прошла хорошая атака у тюменцев. Субботин вывел Карпова один на один, тот обыграл вратаря, но упустил мяч чуть в сторону. Тем не менее, забивать надо было. Но в створ сибиряк не попал. 100-процентный момент

• 21’

Бурнаш очень долго думал, что делать, оказавшись с мячом на фланге. В итоге попытку паса прервал защитник

• 19’

Уральцы решили сбегать на чужую половину с попыткой прессинга. Граб мяч выбил подальше

• 18’

Хороший дальний удар по воротам тюменцев. Приложился Дубровский - Граб мяч ловит

• 17’

Бурнаш получил по ногам. Требуется ему помощь клубной медицинской бригады

• 15’

Проникающая передачу в штрафную "Тюмени" - Граб первый на мяче

• 15’

Совсем поскучнела игра в последние минуты. Без единого момента хоть на что-то опасное

• 13’

Болельщиков на трибунах мало. Их и так обычно немного (не стоит верить официальной статистике), а сегодня ещё и погода не очень футбольная

• 12’

У Фомина было два адресата в центре поля среди своих одноклубников. Отдал в ноги сопернику...

• 11’

"Тюмень" старается атаковать размашисто, но пока не очень получается

• 9’

Постепенно уральцы осмелели. Но перспективная атака по центру запорота ужасным по исполнению пасом

• 8’

№1 Вячеслав Граб (вр): Предупреждение. На ровном месте Граб получает карточку. Эмоционально выругался на кого-то, судья не оценил порыва вратаря

• 7’

И снова угловой от гостей - теперь уже до удара дошло. Мяч летит мимо

• 6’

А вот и гости добрались до первого углового. Но после подачи обстановка у ворот разряжена

• 6’

Пока достаточно рваный темп игры. То ускоряется "Тюмень" в атаке, то начинает неспешно катать мяч

• 4’

А вот это момент! Семейкина никто не держал в штрафной, вот он и пробил метров с десяти. Атакующих навыков защитнику явно не хватило - очень мимо

• 3’

Гости прессинговать совсем не пытаются. На первых минутах они явно осознанно отдали мяч тюменцам

• 2’

Хозяева с первых минут нагнетают давление. Заработали угловой

• 1’

Начало 1 тайма. Встреча стартовала. Тюменцы - в чёрной форме, гости - в белых цветах

• В российской истории «Тюмень» и «Челябинск» (ранее – «Зенит») встречались часто – 29 раз. Сибиряки имеют солидный перевес в очных встречах – 14 побед, 7 ничьих, 8 поражений. Разница голов: 49-40.

• Есть в составе следующего соперника «Тюмени» и явный голеадор. Это – Игорь Беляков, поразивший ворота уже 7 раз. В линии защиты надёжно играет Илья Сальников – сын главного тренера. Но «Тюмень» является камнем преткновения для «Челябинска». Уже дважды за сезон сибиряки «обували» эту команду. Сначала в 1/128 финала Кубка России «Тюмень» добилась минимальной победы (1:0), благодаря голу-красавцу на последней добавленной минуте Артура Газданова. Следом чёрно-белые победили в гостях в рамках первенства страны – 2:1. Голевой счёт пополнили Давид Дзахов и Антон Полюткин.

• Клуб из заводского мегаполиса в этом году тянет на открытие сезона. Южноуральцы одержали 8 побед в 13 матчах. Сейчас команда под руководством лучшего тренера зоны «Урал-Приволжье» в сентябре Михаила Сальникова делят второе место чемпионата вместе с тольяттинским «Акроном». В последних семи матчах челябинцы одержали шесть побед!

• Четырнадцатый матч первенства России по футболу среди клубов 2-го дивизиона («Урал-Приволжье») ФК «Тюмень» проведёт дома. На стадион «Геолог» против сибиряков сыграет «Челябинск»