1:2
(Екатеринбург)

26 октября, 15:00
  • 90’

Конец 2 тайма. 1:2 - четвертое поражение ФК "Тюмень" в сезоне. До лучших времен, до свидания!

• 90’

Предупреждение. Субботин грубо обошелся с соперником.

• 90’

Бирюков страдает на газоне.

• 90’

Предупреждение. Мамин тянет время - был наказан.

• 90’

3 минуты сверху.

• 90’

После штрафного "Тюмени" был момент для удара у Карпова, но завозился форвард. После рикошета снаряд отскочил к Бирюкову, но уже было поздно.

• 89’

Много тюменцев сейчас в атаке, но в штрафную опять последовала передача в никуда. Эх.

• 87’

Семейкин закинул вперед, мяч дошел до Карпова. Попытался отойти к центру и пробить Данил, но попал в защитника.

• 85’

Предупреждение. Проиграл скорость - получил желтую. Семейкин наказан.

• 84’

"Стеночка" в штрафной "Тюмени" могла привести к третьем голу, но Вамбольт ценой столкновения с форвардом накрыл мяч.

• 82’

"Урал-2" свежее, быстрее и мобильнее "Тюмени". Убегают как от стоящих.

• 81’

Замена. Шабат Логуа вместо Газданова.

• 81’

Издалека, из фланга, шел навес на Бирюкова, но Мамин на выходе прочитал ситуацию.

• 80’

Выкрики с трибун уже намекают об отставке Афонина. Разве он виноват в этом? Трудно сказать.

• 78’

Замена. Лукоянов меняет Шабалина у "Урала-2".

• 78’

"Тюмень" играет крайне плохо после второго пропущенного гола. Брак, фолы, пасы в никуда.

• 76’

Замена. Георгий Маргиев меняет Докучаева.

• 76’

Карпов тараном шел в штрафную на троих соперников, но не хватило запала, чтобы войти в штрафную.

• 75’

На ровном месте теряют мяч тюменцы.

• 74’

Опасный кросс гостей прерывает Полюткин.

• 72’

Вновь "Урал-2" не дает шанса зацепиться за мяч, что обидно.

• 70’

Трудно вспомнить, какие верховые единоборства выиграла "Тюмень" сегодня. Как результат - два гола после угловых.

• 68’

№93 Алексей Герасимов (к): Гол. 2:1 - "Урал-2" вышел вперед. Это проклятие какое-то. Просто подача с углового, просто выпрыгивает капитан гостей и мяч в воротах.

• 66’

"Геолог" погнал хозяев вперёд!

• 65’

№5 Семён Фомин (к): Гол. 1:1! Вот оно слово капитана. Да! Карпов поборолся до конца, в центре поля, обезмячив соперника и понесся вперед. Данил набрал скорость, поднял голову и увидел Семёна Фомина, открывшегося справа. Капитан положил на скорости точно в левый от себя угол!

• 63’

Докучаев перевел мяч на фланг. Там его подобрали партнеры, атака продолжилась быстрыми врываниями в штрафную. Карпов зачем-то полез сразу на троих защитников, находясь возле ворот. Хотя Бирюков возле точки пенальти был совсем один!

• 62’

Вот самый опасный момент "Тюмени"! Газданов наконец-то показал себя, навесил на дальнюю штангу, где под давлением защитника головой пробивал Карпов. Не удалось попасть в створ с убойной позиции.

• 61’

Вновь неприятно после стандарта - снова проигран "воздух" "Тюменью". Вамбольт на месте

• 60’

Фомин упал в неточном подкате в центре поля. Атака "Урала-2" получила численное большинство - угловой.

• 59’

Что-то получилось у "Тюмени" в фазе креатива. Дошел мяч до Газаднова, но Артур пробил крайне неудачно.

• 57’

Красиво! Вратарь "Урала-2" Мамин взял мяч под контроль, а Субботин решил... оформить подкат! Мамин переложил мяч и спокойно вынес

• 55’

Вновь на подступах к штрафной что-то получается у "Тюмени", но не может прорезаться последний пас.

• 54’

"Урал-2" почти минуту катает мяч через своих защитников.

• 53’

Газданов не может сегодня включить дриблинг. Все как в стену.

• 52’

Кацалапов, отошедший от повреждения, вновь закинул кросс в никуда. Брр.

• 50’

Бирюкова взяли "в коробочку" в центре поля.

• 49’

Кацалапов лежит в штрафной "Тюмени". Матч остановлен.

• 48’

Субботин скинул головой в атаку с центра поля, но никого там из партнеров не оказалось.

• 47’

Красивая атака "Урала-2". Финты, игра корпусом от Юсупова. Выкатил под выстрел "опорнику" - точно в руки Вамбольту.

• 46’

Начало 1 тайма. Начался второй тайм!

• 45’

Конец 1 тайма. 1:0 - "Урал-2" впереди. Перерыв.

• 45’

Юсупов сейчас мог оформить голевую. Вновь по флангу прорыв через Бема, прострел в штрафную. Немного по-пижонски сыграл Киселев, но мяч оказался у Вамбольта.

• 44’

Вамбольт - от ворот.

• 43’

Великолепен Фомин в отборе в центре поля.

• 42’

Предупреждение. Второй "горчичник" матча получил Бевеев за грубость против Карпова. Все по делу.

• 40’

"Тюмень" к перерыву пытается сравнять счет. Удается обократь мяч, очень сильный кросс - Карпов выпрыгивает в надежде на игру головой, но там нужен волейболист был.

• 38’

Хорош Бем. Заработал аут на фланге. Классно вернул мяч в игру на Докучаева. Артем движением убрал защитника и пробил по воротам с оттяжечкой. Не в створ.

• 36’

Давит "Урал-2". Причем сильно.

• 35’

Угловой "Тюмени", мяч дошел до Субботина. Лучший голеадор решил сам пробить по воротам, но заблокирован удар.

• 34’

Ничего не получается в созидании. Создаются моменты, но до удара никто не доводит.

• 33’

Сейвище от Вамбольта! Прорыв по флангу, удар метров с 4-5, почти в упор! Юсупов готовился не праздновать второй гол, но Денис!

• 32’

Немало брака в действиях обеих команд наблюдается сейчас.

• 29’

Штрафной заработала "Тюмени" аля угловой. Был быстрый кросс, но случился фол в атаке.

• 28’

Дальний заброс прерывает Мамин на выходе, но выпускает мяч. Тюменцев на подборе не оказалось.

• 27’

"Тюмень" постаралась разогнать атаку левым флангом, контрвыпад получился опасным, но уральцы не просели в обороне.

• 26’

№80 Чингиз Магомадов: Предупреждение. Молодой талант Екатеринбурга получает желтую карточку за... затяжку времени при вбросе аута!

• 25’

Печально все это.

• 24’

№79 Артём Юсупов: Гол. 1:0 - "Урал-2". Классная атака "Урала-2", как по нотам, с фланга на фланга - могучий Юсупов выпрыгнул и положил в "девятку" с головы. Артём показал болельщикам "Геолога", что этот гол он не празднует.

• 23’

А вот доносятся заряды из 1-го сектора "Тюмени". И барабан!

• 23’

Посещаемость "Геолога" сегодня особенно плачевна, активные поклонники тихи, поэтому детей из школы "Урала" и выездных фанатов слышно громко.

• 21’

Вновь воздух остался за командой из Екатеринбурга. На этот удар головой совсем не в кассу пошел.

• 20’

Вновь корнер за "Уралом-2".

• 18’

"Урал-2" подавал угловой. Герасимов пробил головой из-под тюменцев. На месте Вамбольт!

• 17’

Отдали инициативу тюменцы. Вновь ставка на контрвыпады?

• 15’

Бем большой объём работы сегодня проводит.

• 14’

Первый момент создает Артем Юсупов. Уже не за "Тюмень", к сожалению. Вертикальный пас в штрафную, экс-сибиряк отклеился от защитника и пробил. Мимо створа.

• 13’

Чуть упал темп матча, "Урал-2" взял мяч под контроль.

• 11’

Дальний вынос "Урала-2" в надежде на скорость Юсупова. Вамбольт первый на мяче.

• 10’

Субботин заработал угловой.

• 9’

Бем хорошо нашел попереченой передачей Карпова. Но до удара не довела тюменская связка.

• 7’

Штрафной ничего особенного не принес. Попытался "Урал-2" закинуть под удар - за лицевую.

• 6’

Докучаев фолит не так далеко от штрафной.

• 5’

Карпов классно закидывал далеко на Бирюкова. Центральный защитник гостей накрыл форварда "Тюмени", не дал выйти один на один.

• 4’

После активного прессинга "Тюмени" мяч держится немного у уральцев

• 3’

Карпов классно помог в защите.

• 2’

Пару центральных защитников составляют Полюткин и Семейкин, Кацалапов справа располагается в начале встречи.

• 1’

Начало 1 тайма. "Тюмень" начала с центра поля, поехали!

• Команды появляются на поле!

• Фарм-клуб РПЛ проводит качественный сезон. Сейчас команда из соседнего миллионника занимает четвёртое место в лиге, являя собой почти недосягаемый водораздел до лидерского квартета. В 15 матчах сезона молодые «шмели» праздновали солидные 9 побед при двух паритетах и четырёх поражениях. Столь редкая ничья для «Урала-2» случилась на домашней арене в Сысерти против ФК «Тюмень» в первом круге. Разудалый матч мог закончиться как угодно, но финальный свисток зафиксировал на табло 3:3. У сибиряков тогда забили Михаил Бирюков и Александр Субботин, ещё один мяч в свои ворота отправил Алексей Герасимов. Кроме этого, «Тюмень» и «Урал-2» в рамках предсезонки летом провели несколько ничейных матчей, но их значимость сейчас кажется нивелированной. «Урал-2» кажется вполне боеспособной бандой. Чего стоит только фигура главного бомбардира – любимца тюменской публики, бывшего чёрно-белого – Артёма Юсупова. Форвард, успевший выйти в этом сезоне и за основу уральцев в РПЛ, пока что забил пять раз. Гости из Екатеринбурга сейчас на отличном ходу. Фарм-клуб победил в последних четырёх играх с разницей голов 7:1. «Тюмени» в предстоящем матче не сможет помочь дисквалифицированный в Жигулёвске Никита Теленков.

• Стартовые составы доступны в правой части трансляции. Отметим атакующий модуль, который выбрал на этот матч Вячеслав Афонин - главный тренер хозяев. В ворота возвращается Денис Вамбольт.

• Добрый день, друзья! Футбол в Тюмени прощается с нами до следующего года сегодня матчем 16-го тура ПФЛ - ФК "Тюмень" против "Урала-2" из Екатеринбурга.

• Один из самых смутных годов в истории тюменского футбола завершится для домашней публики в ближайшую субботу, 26 октября. Последний домашний матч 2019-й вехи от Рождества Христова местная команда мастеров проведёт на «Геологе» против «Урала-2» из Екатеринбурга