(Димитровград)
1:0

03 ноября, 15:00
  • 90’

Конец 2 тайма. Как говорится, каким футбольный год получился, такова его концовка. 0:1 - "Тюмень" проиграла в Димитровграде местной "Ладе" и отправляется зимовать. До лучших времен, до свидания!

• 90’

№зап Илья Карпук (`70): Гол. 1:0. Классика, чего уж тут. Штрафной, подача во владения Граба. Голкипер на выходе хорошо играет, вынося подальше. Далее на подборе игроки "Лады", еще одна подача. Бурнаш просто стоит на штанге, ничего не делая. Из-за его спины появляется Илья Карпук и заталкивает мяч в ворота. Позор.

• 90’

4 минуты добавлено.

• 90’

Право на неплохой штрафной заработала "Тюмень" после фола на Фомине. Бирюков подошел к мячу, пробил неплохо, попал в створ. Но для вратаря это не было сложной работой.

• 89’

Замена. Александр Егоров вместо Паскина у "Лады".

• 88’

Ох. Вновь прощает "Лада". После контратаки мяч выкатился практически на гол в ногу Карпухину в метрах 13 до ворот. Тот пробил совершенно плохо - выше ворот.

• 87’

"В коробочку" взяли Бирюкова в центре поля. Штрафной.

• 85’

Момент! Газданов мягко навесил на набегающего под удар Бирюкова. Чуть не достал форвард. Мяч у голкипера.

• 83’

Заброс после нарушения правил от Бирюкова в штрафную "Тюмени". Граб - первый на выходе.

• 82’

Замена. Георгий Бурнаш заменил Докучаева.

• 82’

Вновь тревожно ужасно было. Каким-то чудом с угла штрафной слету сейчас не положил "банку" игрок "Лады". Открытым его оставили, но там был виноват еще и рикошет.

• 80’

Ох. Подача углового от "Лады" примерно в район 11-метровой отметки, удар головой. Ничего опасного, но ужасно играет Семейкин возле ближней штанги, чуть не выкатив мяч под расстрел в упор. Граб выговаривает защитникам. Повезло.

• 79’

Подача Газданова в штрафную ничем не закончилась - "Лада" спокойно вернулась в атаку.

• 78’

Предупреждение. Иван Устинов сзади на своей половине рубит Субботина. Очень грубо.

• 77’

Очередное падение в штрафной "Тюмени". Контратака черно-белых могла быть опасной, если бы не трое защитников команды Рината Аюпова, накрывших Михаила Бирюкова.

• 75’

Огрехи в центральной зоне могут дорого стоить. Дважды "Лада" оказывалась расторопнее и быстро начинала атаки, которые могли принести успех хозяевам.

• 73’

Кацалапов фолит на фланге.

• 72’

Тяжело выходят со своей половины игроки "Тюмени" в данные минуты.

• 70’

Замена. Илья Карпук вышел вместо Имуллина - следом еще одна перестановка димитровградцев.

• 68’

Замена. Александр Васильев заменил Паскина у "Лады".

• 67’

Эффектно начав контрвыпад подкатом в центре поля, "Лада" провела долгую атаку. Газданов получил мяч и вынес его подальше.

• 66’

"Тюмень" заработала право на штрафной. Кацалапов метров с 25 решил пробить напрямую, но сделал это крайне слабо. Мяч спокойно забрал себе Семён Морозов.

• 64’

Ох. При кроссе "Лады" с фланга - голкипер и один из защитников "Тюмени" Полюткин неприятно столкнулись. Вновь медик "Тюмени" Илья Деев и массажист Андрей Осадченко выбежали на поле.

• 63’

Рагулькин прибежал к скамейке "Тюмени", чтобы... переобуться!

• 63’

После подачи штрафного мяч отскочил на ногу вернувшемуся в строй Субботину. Слёту выстрелил, мощно, но неточно.

• 61’

Субботину досталось в игровом моменте. На холодный газон неудачно упал Александр, даже врачи выбегали на поле и повисала пауза. Падение намекало на пенальти или опасный штрафной, но судья хладнокровен.

• 59’

Не торопится вновь возвращать мяч в игру Граб. Да и делает он это, даря мяч "Ладе" на чужой половине поля.

• 57’

Ай! Момент из ниоткуда мог принести гол "Тюмени". После подачи углового сгрудилась толпа в штрафной "Лады". Полюткин простреливал несильно, рикошетом мяч классно отлетел на ногу Рагулькину. Совсем неудачно ковырнул нападающий.

• 55’

Бирюкову свистят фол в нападении. Игрок "Тюмени" очень бурно выражает своё недовольство решениями судьи.

• 54’

Хороший по задумке пас из глубины от Фомина направлялся на Рагулькина. Слишком сильно, а могла быть голевая ситуация.

• 52’

"Лада" могла выйти вперёд. Сейвище от Граба! Подача после штрафного, высокорослый игрок хозяев выпрыгнул без опеки и головой метил в дальний нижний угол. Тобольский вратарь второй раз уже выручает!

• 51’

Предупреждение. Грубо играет Артур Газданов, которого спокойно прокинул на фланге соперник из "Лады". Желтая по делу.

• 50’

Вернулся на поле Рагулькин, к счастью, потому что менять по позиции его не на кого.

• 49’

В этой контратаке главную роль играл вышедший на замену Евгений Рагулькин. Что-то потянул молодой форвард, врачи на поле.

• 48’

Штрафной подала "Лада", далее тюменцы организовали контратаку, из которой ничего опасного выжать не удалось.

• 47’

Затяжная атака "Лады" местами казалось опасной - мяч доходил до ударных позиций. Отбились тюменцы.

• 46’

Замена. Замена в составе "Тюмени": Евгений Рагулькин вместо Данила Карпова.

• 46’

Начало 2 тайма. Второй тайм начался!

• 45’

Конец 1 тайма. Перерыв. 0:0.

• 45’

Шляпкин грубо играет против Бема на фланге. По его мнению, наверное, судья не дал свисток, когда молодой сибиряк боролся с бывшим игроком "Тюмени".

• 44’

Вячеслав Граб не торопится вводить мяч в игру от своих ворот. Все вопросы о победе ФК "Тюмень" хочет решать во втором тайме.

• 41’

С центральной зоны "Тюмень" отпинывает мяч к форвардам, но смысла в этом нет - зацепиться не дают соперники и передачи в основном не очень точные.

• 39’

Матч чуть потерял в темпе. ФК "Тюмень" откровенно отдал мяч димитровградцам.

• 37’

Самыми фолящими у "Тюмени" пока являются... нападающие. Бирюков отправил за боковую корпусом игрока "Лады".

• 36’

Предупреждение. Данил Карпов получает жёлтую за фол в атаке.

• 35’

На матче присутствует Сергей Седышев - известный многолетний тренер ульяновской "Волги", перед этим сезоном покинувший свой пост.

• 34’

Опасная игра была зафиксирована у "Лады". Явно могло прилететь шипами Докучаеву, но обошлось. Поэтому без карточки.

• 31’

Предупреждение. Главный судья матча Артём Катайкин из Самары занимался буквоедством и несколько раз просил переподать угловой "Лады". Из-за рьяной защиты тюменцев. После устных предупреждений за чрезмерную блокировку предупрежден был Александр Субботин.

• 30’

После подачи штрафного "Лада" провела затяжную осаду ворот Граба. До удара не дошло, но угловой последует.

• 29’

С фланга Газданова пришел навес сейчас. Один из футболистов "Лады" попытался даже через себя пробить, атака продолжилась, но ошибки предыдущие защитники "Тюмени" подчистили.

• 28’

"Тюмень" вновь атакует вертикально и резко. Карпов-Субботин-Бирюков. Но явное положение "вне игры" было зафиксировано у Михаила.

• 27’

Газданов крутил кросс в штрафную, всех перелетел его заброс. Да и офсайд углядел лайнсмен.

• 26’

Бирюкова срубили на половине "Лады". Штрафной.

• 25’

Бем попытался финтом уйти от двоих соперников на фланге. Накрыли.

• 24’

Мягкий заброс на форварда "Лады" прошёл, Полюткин догонял отклеившегося форварда хозяев и корпусом сыграл против него, противостоя удару. Тот завалился на газон, вновь требуя пенальти. Все было чисто!

• 23’

Карпов активно борется в центре поля, выгрызает мяч и скидывает на Бирюкова. Ошибается Михаил, хотел вертикально вырезать на Субботина

• 21’

Вот это интересно! Угловой "Лады", суматоха в штрафной тюменцев. Граб заваливается в ближний угол, отражая удар в упор. Футболисты димитровградской команды люто недовольны - сетуют, мол мяч пересёк линию гола. 0:0, продолжаем. Сейв Граба!

• 19’

Немало брака в первом тайме. Ошибки в дальних и ближних передачах очевидны. Причем, у обеих команд.

• 17’

Валится на газон футболист "Лады" прямо на границе штрафной, но слишком картинно. Судья тоже не поверил.

• 16’

Карпов фолит в самом центре поля. Без карточки, к счастью.

• 15’

В три центральных защитника действуют чёрно-белые. Видно, что Газданов и Бем начинают обороняться близ центральной линии.

• 14’

Отлично слышно тюменских фанатов в трансляции, качество которой оставляет желать лучшего.

• 12’

Резвая игра в Димитровграде. "Лада" сейчас шла в чужую штрафную короткими пасами. Защита сибиряков надежна в этом моменте.

• 11’

Моментище у ФК "Тюмень"! В центре поля перехватили мяч гости, Субботин разогнал атаку и вывел Данила Карпова один на один с голкипером. Форвард пробил точно во вратаря "Лады".

• 9’

Газданов меняется флангами, попробовал пробить справа. Шляпкин накрыл Артура

• 8’

ФК "Тюмень" больше владеет инициативой на старте матча. Семён Фомин пробил с дальней позиции. Рядом со штангой, метров 2 до створа...

• 3’

Матч начался с задержкой. Наш большой английский друг Эндрю Флинт, который прибыл на матч вместе с фанатами ФК "Тюмень", сообщает, что футболист хозяев упал в штрафной "Тюмени", но судья велел ему подниматься. Как и мы просим подняться видеотрансляцию...

• 1’

Начало 1 тайма. Матч в Димитровграде начался, но прямая видеотрансляция отключилась. Ждем.

• Как бы не завершился сегодняшний матч, ФК "Тюмень" останется на десятом месте (включая 12-очковый дефицит от РФС). Если, конечно, турнирные баллы сибирякам чудом не вернутся.

• Зато в основе "Лады" есть экс-тюменцы: Алексей Шляпкин и Сергей Волосян!

• Антураж в Димитровграде, конечно, заслуживает приставки "ретро". Осень, протоптанный натуральный газон, деревянные дома, река рядом! 90-е здесь!

• Стартовые составы доступны в правой части трансляции. Отметим, что Прокофьев и лучший бомардир Карпук у "Лады" остались в запасе. У "Тюмени" всего лишь четверо полевых запасных.

• Футбол в этом городе Ульяновской области жил очень давно. Но «Лада» де-юре является новым клубом, впервые в этом сезоне заявившимся в профессиональное первенство. Сейчас команда, которой руководит Ринат Аитов, идёт на высоком пятом месте в таблице – 6 побед, 3 ничьи, 7 поражений. Лучший бомбардир «автозаводцев» прямо сейчас – Илья Карпук, забивший пять голов. Но знатно вкатывается в сезон пропустивший много из-за травмы тюменский воспитанник Станислав Прокофьев. Сибирский бомбардир отличился дважды за 2 проведённых за «Ладу» матча, приправив это дело несколькими результативными пасами. Лидером димитровградцев является бывший универсал «Тюмени» Алексей Шляпкин. В заявке числится также травмированный экс-защитник сибиряков Камалутдин Ахмедов. В последних трёх матчах «Лада» дважды победила и один раз разошлась миром. В прошлом туре соперник тюменцев в гостях разнёс в щепки «Ладу-Тольятти» - 5:0. ФК «Тюмень» находится в серьёзном кризисе. В трёх последних матчах чёрно-белые не испытали вкус побед – ничья и два поражения. Перед выездом в Димитровград команду покинули Иван Яковлев, Иван Мельников и Шабат Логуа. В матче первого круга «Тюмень» на «Геологе» была сильнее «Лады» - 1:0. Точным ударом тогда отметился Данил Карпов.

• Друзья, приветствуем вас! ФК "Тюмень" завершает футбольный 2019 год матчем в Димитровграде против местной "Лады". Это 17-й тур первенства России среди клубов ПФЛ ("Урал-Приволжье").