(Норильск)
6:2

03 ноября, 15:00
  • 50’

Конец 2 тайма. "Тюмень" в гостях уступает во втором матче с "Норильским никелем" - 2:6.

• 50’

№9 Руслан Кудзиев: Гол. Кудзиев ещё один мяч проводит в пустые ворота сибиряков - 6:2.

• 50’

№9 Руслан Кудзиев: Гол. Кудзиев поражает пустые ворота "Тюмени" - 5:2.

• 50’

Опять гостям не повезло - Поддубный здорово действует.

• 49’

Хозяева грамотно "убивают" время.

• 49’

Тюменцы всё никак не могут забить Поддубному, хотя часто близки к этому.

• 48’

Рулевой "Норильского никеля" Евгений Куксевич взял тайм-аут.

• 48’

Таффи решился на удар, но мяч крайне далеко пролетает от цели.

• 48’

Тюменцы снова катают "пятого".

• 47’

Таффи в атаке заплёл ноги Родригиньо. Четвёртый фол в пассиве "Тюмени".

• 46’

В "большинстве" у сибиряков вышли Антошкин, Емельянов, Лобков, Таффи и Батырев.

• 46’

Гости полностью перешли на игру впятером. Антошкин в роли играющего вратаря.

• 46’

Путилов берёт тайм-аут.

• 46’

№16 Данил Кутузов (К): Гол. Поддубный сделал голевую передачу через всю площадку на Кутузова, который оказался один в чужой штрафной и чётко воспользовался своим шансом - 4:2.

• 45’

Антошкин, Милованов, Вилиан и Таффи практически не уходят с площадки в последнее время.

• 45’

Болинья получает травму.

• 45’

Вилиан внезапно выскочил из-за спин защитников "Норильского никеля", но не смог пробить точно.

• 44’

Антошкин снова бьёт, но кто-то из хозяев успел его заблокировать.

• 44’

Очередной удар Антошкина, но на сей раз он прошёл мимо цели.

• 43’

Антошкин снова рвался вперёд, но норильчане в этот раз смогли остановить капитана "Тюмени".

• 43’

Лео - красавец! Бразилец не дал забить Болинье!

• 42’

Упалёв нарушил правила в борьбе с Шаяхметовым.

• 42’

Лео упорно идёт вперёд! Нужны ещё сибирякам голы!

• 41’

Гости должны были сейчас сравнивать счёт, но заполярников от неприятностей спасла штанга!

• 40’

№9 Руслан Кудзиев: Предупреждение. Кудзиев за разговоры получает "горчичник".

• 40’

№14 Артём Антошкин (К): Гол. Антошкин во второй раз своим могучим ударом застаёт врасплох Поддубного - 3:2!

• 39’

Гости атакуют без устали, но защитные редуты заполярников пока не поддаются.

• 38’

Лео опять пошёл в атаку, но Болинья чуть было не закинул мяч за шиворот голкиперу сибиряков.

• 37’

У второй четвёрки гостей игра после перерыва идёт хуже, чем в первой половине встречи.

• 36’

Сучилин после грубой ошибки тюменцев неожиданно выскочил один на один с Лео, но бразилец выручил своих одноклубников от неминуемого гола!

• 36’

Гости всё ближе к забитому мячу. Нужно подопечным Путилова ещё немного усилить свой атакующий натиск.

• 35’

Антошкин попал в каркас ворот "Норильского никеля"!!!

• 35’

Вилиан здорово сыграл и выдал передачу под удар Милованова, но его "выстрел" оборона хозяев смогла заблокировать.

• 34’

Поддубный трудится в поте лица - сейчас вратарь заполярников среагировал на мощный "выстрел" со стороны Антошкина!

• 34’

Тюменцы часто играют в формате "5 на 4".

• 33’

Гончаров был не прав в отборе в эпизоде с Миловановым. Первое нарушение правил хозяев после перерыва.

• 32’

Как же Лобков сейчас не смог поразить пустые ворота "Норильского никеля" с нескольких метров!!! Должен был быть гол, но Иван просто не пробил точно!

• 32’

Батырев двоих оппонентов прошёл, но Гончаров пришёл на помощь своим одноклубникам и вынес мяч в аут.

• 31’

Подключения Лео к атакам "Тюмени" пока не особо эффективны.

• 30’

Очень рваный темп игры, где много ошибок допускают обе команды.

• 30’

Вторая четвёрка "Тюмени" остаётся без изменений - Батырев, Упалёв, Крыкун и Лобков.

• 29’

Очень многое в этой встрече решит следующий забитый мяч...

• 29’

Лео здорово парировал сложный удар в упор от Болиньи!

• 28’

Болинье снова досталось от Милованова. Первый фол во втором тайме.

• 27’

Очень атакующая четвёрка "Тюмени", где нет ни одного номинального защитника. К тому же, Лео тоже активно подключается к атакам своей команды.

• 27’

Тюменцы очень активно начали игру после перерыва.

• 26’

У гостей вторую половину матчи начали следующие футболисты: Лео; Милованов - Таффи - Вилиан - Антошкин.

• 26’

• 25’

Конец 1 тайма. "Тюмень" уступает после первого тайма "Норильскому никелю" - 1:3. С точно таким же счётом закончилась стартовая половина вчерашнего поединка, но потом случилось то, о чём все прекрасно знают. Пусть эта история повторится и сегодня!

• 25’

Упалёв имел шанс отличиться, но Поддубный среагировал на мощнейший "выстрел" от Александра.

• 25’

№9 Руслан Кудзиев: Гол. Лео и Батырев несколько раз спасли гостей от пропущенных мячей, но в итоге Кудзиев всё-таки поразил ворота "Тюмени" - 3:1. Стоит отметить, что в начале этой атаки Кудзиев в центре площадки придержал рукой Лобкова, но судьи этот момент проспали. Если бы арбитры зафиксировали фол, то третьего гола в ворота Лео не было бы.

• 25’

Тайм-аут берёт рулевой "Тюмени" Игорь Путилов.

• 24’

Тюменцы стараются продолжать не сбавлять свой атакующий порыв.

• 23’

Норильчане, кажется, находятся в лёгком нокдауне. Чуть было ещё один мяч они не пропустили...

• 23’

№14 Артём Антошкин (К): Гол. Антошкин всё равно сделал своё дело! Браво, Артём! Он никогда не сдаётся - 2:1!

• 22’

Антошкин, кажется, всё сделал для гола, но с убойной позиции Артём не забил. Страшно не везёт сегодня капитану сибиряков.

• 22’

Очень нужен гол гостям под занавес первого тайма...

• 22’

№7 Иван Милованов: Предупреждение. Милованов только ценой "горчичника" остановил проход Родригиньо.

• 21’

Милованов нарушил в атаке правила на Болинье.

• 21’

У гостей впервые в матче появился Вилиан.

• 21’

Поддубный, как и его коллега по амплуа из "Тюмени", тоже решил подключаться к атаке.

• 20’

Тюменцы продолжают безраздельно комбинировать на чужой половине, но оборона "Норильского никеля" пока не даёт сбоев.

• 19’

Батырев здорово остановил опасную контратаку хозяев, подхватил мяч, прошёл до удобной позиции и пробил, но немного точности не хватило Андрею.

• 18’

Осада владений Поддубного продолжается без остановки.

• 17’

Тюменцы вывели на удар Антошкина, но капитан сибиряков пробил не особо точно.

• 17’

Шаяхметов нарушил правила вблизи собственной штрафной на Крыкуне.

• 17’

Антошкин наносит очередной "выстрел", но Поддубный оказался к этому готов.

• 16’

Антошкин попытался за счёт индивидуальных действий создать подобие остроты у ворот Поддубного, но пока голкипер "Норильского никеля" откровенно скучает.

• 15’

Емельянов заменил в первой четвёрке Таффи. Неожиданный ход от Путилова.

• 15’

Нужно действующим чемпионам страны начать просыпаться...

• 15’

Чёрно-белые опять "залазят" в минус, как это было и в первой встрече.

• 14’

№7 Павел Соколов: Гол. Заполярники провели разящую контратаку. Поддубный забросил мяч точно на Сучилина, который прострелили на дальнюю Павлу Соколову - 2:0.

• 13’

Гости часто контролируют мяч, но это пока не приносит им особых дивидендов.

• 12’

Если игра продолжится в схожем ключе, то наставник "Тюмени" вполне может выпустить свою третью четвёрку.

• 11’

Хозяева очень большими силами обороняются.

• 10’

Заполярники, кажется, совершенно не против после забитого мяча сыграть с подопечными Игоря Путилова вторым номером.

• 9’

Атаки у сибиряков пока не особо острыми выходят. Нужно добавлять чёрно-белым в скорости.

• 9’

Антошкин мощно пробил, но Шаяхметов храбро встал на пути мяча.

• 8’

Бразильский вратарь "Тюмени" тоже активно помогает своим одноклубникам в нападении.

• 7’

Сибиряки после пропущенного мяча стали активнее играть в атаке.

• 6’

№16 Данил Кутузов (К): Гол. Кутузов мощнейшим ударом попадает в штангу и потом мяч, срикошетив от спины Лео, влетает в сетку ворот гостей - 1:0.

• 6’

Игра часто проходит в центре площадки.

• 5’

Батырев попытался в одиночку прорваться к воротам Поддубным, но бравый проход Андрея был остановлен.

• 5’

Пока в игре не было ни одного верного голевого момента.

• 4’

Второй квартет "Тюмени" тоже вышел на паркет: Упалёв - Батырев - Крыкун - Лобков.

• 4’

Лео здорово сыграл на выходе и не дал забить Кудзиеву!

• 3’

Вторая четвёрка "Норильского никеля": Кудзиев - Кутузов - П. Соколов - Гончаров.

• 3’

Лео совершил первое подключение к атаке своей команды.

• 3’

Шаяхметов пробил с дальней дистанции, но это было не особо опасно и уж явно не точно.

• 2’

Родригиньо столкнулся с одноклубником Сергеевым. Бывший капитан сборной России получил повреждение. Вместо Сергеева вышел на площадку Шаяхметов.

• 2’

Тюменцам в дебюте матча приходится думать только об обороне...

• 1’

Хозяева сразу пошли в атаку. Они не могут победить в суперлиге уже на протяжении 4 игр.

• 1’

Норильский клуб вышел в следующем составе: Поддубный; Родригиньо - Болинья - Сергеев - Сучилин.

• 1’

Начало 1 тайма. Стартовый состав гостей составили: Лео; А. Соколов - Антошкин - Таффи - Милованов.

• Нападающий тюменцев Иван Лобков: "Мне кажется, что настрой и в первой половине встречи был хороший. Просто мы допустили ошибки, а в атаке своё не забили! Тренеры сказали, что в целом игра получается, но нужно начать реализовывать свои моменты и чуть-чуть слаженнее работать в обороне".

• Главный тренер чёрно-белых Игорь Путилов: "В перерыве ребятам сказали, что встреча для нас складывается достаточно неплохо по самой структуре игры. Поэтому не стоит допускать никакой паники и агрессии. Нужно было продолжать дальше играть в футбол, даже когда мы пропустили ещё один мяч и счёт стал – 1:4. Видно было по глазам ребят, что они готовы постараться вытянуть этот матч. Мне кажется, что наш тактический ход с подключением вратаря к атакам чуть-чуть сбил соперника. За счёт этого сломали игру хозяев".

• Команда Игоря Путилова в субботу, 2 ноября, уступая по ходу первой игры - 1:4, смогла в итоге вырвать победу - 5:4. За сибиряков отличились Иван Лобков (дважды), Сергей Крыкун, Андрей Соколов и Максим Емельянов. У заполярников точными ударами отметились сургутянин Руслан Кудзиев (дважды), Ришат Котляров и Данил Кутузов.

• Здравствуйте, уважаемые поклонники отечественного мини-футбола! МФК "Тюмень" сегодня проведёт свой повторный матч чемпионата российской суперлиги на выезде с "Норильским никелем".