(Ухта)
1:5

07 декабря, 17:00
  • 50’

Конец 2 тайма. "Тюмень" в первом матче четвертьфинала Кубка страны уверенно обыгрывает "Ухту" - 5:1. У сибиряков дуплетами "выстрелили" Бруно Таффи и Сергей Крыкун. Ещё один мяч чёрно-белых записал на свой лицевой счёт Вилиан. В составе ухтинцев отличился Андрей Бастриков. Ответная встреча состоится в Тюмени 26 декабря.

• 50’

Тайм-аут берёт наставник гостей Игорь Путилов.

• 49’

Хозяева создают немало моментов в атаке, но никак не могут забить.

• 48’

Соколову опять не везёт. Снова Андрей вырвался на убойную позицию, но опять Кригер сыграл здорово.

• 47’

Кригер у хозяев сейчас действует полноправным пятым полевым игроком.

• 46’

Лео попытался ударом с рук поразить пустые ворота "Ухты", но фортуна отвернулась от бразильца.

• 46’

Тайм-аут взял наставник "Ухты" Станислав Ларионов.

• 45’

Очередная острая контратака в исполнении гостей, но в этот раз она не завершилась голом.

• 44’

Таффи создал хороший момент для Карпюка, но Данил в самый неподходящий момент подвела техника обработки мяча.

• 43’

Кузьминых откликнулся на передачу Шевчука с углового, но попал в штангу ворот "Тюмени".

• 42’

№17 Вилиан: Гол. Лобков послал в прорыв по флангу Таффи. Бразильский форвард протащил мяч и сделал результативный прострел на своего соотечественника Вилиана - 1:5!

• 42’

Много суеты и взаимных ошибок в концовке матча.

• 41’

Емельянов должен был забивать, но с убойной позиции не сумел переиграть Кригера.

• 41’

У чёрно-белых зафиксировали пятый фол во втором тайме.

• 40’

Вот и Бахур впервые вышел на площадку у гостей.

• 39’

Чухрий сфолил на Нугуманове. Много нарушений правил стало в последние минуты.

• 38’

№3 Сергей Горожанинов: Предупреждение. Горожанинов только ценой жёлтой карточки остановил прорыв Герейханова.

• 38’

№8 Денис Поваров: Предупреждение. Поваров грубо сыграл в стыке с Вилианом. Справедливый "горчичник" получает защитник хозяев.

• 37’

Ухтинцы упорно ищут свои шансы на чужой половине, но оборона "Тюмени" сегодня действует выше всяких похвал.

• 36’

Вилиан классно прошёл по флангу, но Кригер не позволил бразильцу отличиться.

• 36’

У гостей получил своё игровое время Данил Карпюк.

• 35’

Крыкун совершил очередной рейд к воротам Кригера, но в этот раз мяч разминулся со створом.

• 34’

В запасе "Тюмени" по-прежнему находятся вратарь Денис Субботин и два полевых игрока - Иван Бахур и Данил Карпюк.

• 34’

Емельянов попробовал ударить с дальней позиции, но мяч прошёл далеко от цели.

• 33’

Вилиану оказывают медицинскую помощь.

• 32’

Тюменцы продолжают мастерски контролировать ход этой встречи.

• 31’

№11 Сергей Крыкун: Гол. Фантастическое подключение Лео к атаке. Голкипер "Тюмени" смело дошёл до чужой штрафной и отдал мяч Крыкуну на пустые ворота "Ухты" - 1:4!

• 30’

Соколов взял игру на себя, совершил яркий проход к воротам Кригера, но Чухрий не смог замкнуть передачу Андрея.

• 29’

Большой процент владения мяча у хозяев.

• 28’

Ухтинцы продолжают активно идти вперёд.

• 27’

№9 Бруно Таффи: Предупреждение. Таффи ценой жёлтой карточки остановил Кузьминых.

• 27’

Первый фол после перерыва допустили гости.

• 27’

Лео продемонстрировал великолепную реакцию после удара Кузьминых!

• 26’

• 25’

Конец 1 тайма. "Тюмень" даже без целой группы лидеров уверенно провела первый тайм в Ухте - 3:1. За гостей отличились бразилец Бруно Таффи (дважды) и белорус Сергей Крыкун.

• 25’

Таффи неожиданно оказался с глазу на глаз с Кригером, но эта дуэль оказалась выиграна вратарём "Ухты".

• 24’

Крыкун должен был забивать после прострела Чухрия, но не повезло в этом эпизоде белорусскому форварду сибиряков.

• 23’

№24 Никита Шевчук: Предупреждение. Шевчук срывает опасную контратаку гостей.

• 23’

Емельянов сносит Кузьминых. Очень рисковал Максим, так как мог судья и второй "горчичник" предъявить игроку "Тюмени".

• 23’

Мощный "выстрел" Соколова, но Кригер справился с этим ударом.

• 22’

№84 Максим Емельянов: Предупреждение. Теперь жёлтая карточка в пассиве Максима Емельянова.

• 22’

№9 Андрей Бастриков: Гол. Ухтинцы забили с розыгрыша аута, когда на прицельный "выстрел" вывели Бастрикова - 1:3.

• 21’

Атакам хозяев всё время чего-то не хватает, хотя подопечные Ларионова очень стараются.

• 20’

№9 Андрей Бастриков: Предупреждение. Бастриков завалил на паркет Вилиана. "Горчичник" получает опытный игрок "Ухты".

• 19’

Сибиряки продолжают уповать в атаке на молниеносные контрвыпады.

• 19’

Увеличилась острота у ворот "Тюмени"...

• 18’

Яркий удар Шевчука через себя, но Лео был к этому готов.

• 18’

"Ухта" никак не может начать создавать что-то опасное у владений Лео.

• 17’

Гости сейчас спокойно отдали мяч соперникам и ждут своего шанса в контратаке.

• 16’

Чёрно-белые крайне уверенно ведут эту игру.

• 14’

Лео впервые подключился к атаке "Тюмени", но всё обошлось для хозяев.

• 13’

Рулевой "Ухты" Станислав Ларионов взял тайм-аут, где попытался разбудить свою команду.

• 13’

№11 Сергей Крыкун: Гол. Крыкун перехватил передачу Жоана, белорус резко ускорился и чётко реализовал выход один на один с Кригером - 0:3!

• 13’

Ещё один голевой момент у ворот "Ухты", но Соколов с прекрасной позиции пробил выше ворот.

• 12’

Крыкун получил мяч в свободную зону, но Кригер выручил свою команду от третьего пропущенного мяча!

• 11’

№9 Бруно Таффи: Гол. Нугуманов грубо обрезался, Герейханов прошёл по флангу и выкатил мяч на пустые ворота Таффи - 0:2!

• 10’

Лео пытался забросить мяч за шиворот Кригеру, но хитрая задумка бразильского голкипера не увенчалась голом.

• 10’

Середина первого тайма, но пока не было ни одного нарушения правил.

• 9’

Хозяева пытаются тоже что-то интересное нащупать в своих атакующих действиях.

• 8’

Ещё один неплохой момент команда Путилова создаёт, но пока счёт остаётся без изменений.

• 7’

Крыкун и Соколов прекрасно друг с другом взаимодействуют. Парни явно получают удовольствие от игры.

• 6’

Гости завладели инициативой в матче и уверенно контролируют мяч.

• 5’

№9 Бруно Таффи: Гол. Большой мастер в деле! Таффи очень технично перекинул мяч над Кригером в сетку ворот "Ухты" - 0:1!

• 5’

Герейханов совершил яркий проход к владениям Кригера, но Камиль не попал в створ.

• 5’

Вилиан активничает, но Кригер оказался готов к этому удару со стороны бразильского легионера.

• 4’

Второй квартет хозяев: Мишарин - Нугуманов - Кузьминых - Рудых.

• 3’

Вторая четвёрка "Тюмени" появилась на паркете. Здесь играют Герейханов, Лобков, Вилиан и Таффи.

• 3’

Абсолютно равная игра идёт.

• 2’

Теперь уже Кригер продемонстрировал своё мастерство, когда на ударную позицию вышел Емельянов!

• 2’

Лео уже записал в свой актив отличное спасение после мощного "выстрела" в исполнении Поварова!

• 1’

Ухтинцы вышли на стартовые минуты поединка в следующем сочетании: Кригер; Жоан - Поваров - Бастриков - Шевчук.

• 1’

У гостей в стартовом составе вышли Лео; Чухрий, Соколов, Крыкун, Емельянов.

• 1’

• Тюменцам в Ухте придётся обходиться без помощи целой группы лидеров - Артёма Антошкина, Ивана Милованова, Андрея Батырева, Сергея Абрамовича и Александра Упалёва.

• Главный тренер гостей Игорь Путилов: "Артём Антошкин, Сергей Абрамович и Андрей Батырев не совсем здоровы, поэтому решили дать ребятам полностью залечиться. В декабре у нас тяжелый график игр, необходима полная обойма. А в Ухте дадим шанс проявить себя тем ребятам, которые были меньше задействованы в матчах Лиги Чемпионов".

• Пути соперников в Кубке России пересеклись в сезоне 2013/2014. Тогда они сыграли на стадии 1/8 финала, где сибиряки одержали две победы – 6:4 и 10:4. Большой вклад в этот успех внёс Феррао. На лицевом счету бразильского форварда, который сейчас выступает за испанскую «Барселону», оказалось шесть мячей.

• За тюменцев в этих встречах по три результативных удара провели капитан Артём Антошкин и бразилец Бруно Таффи. В рядах ухтинцев по два гола забили Александр Кузьминых и южноамериканские легионеры - Игор и Жоан.

• Соперники уже трижды встречались в этом сезоне. Сначала команды померились силами в рамках предсезонного турнира на призы Тюменской области. В этом матче ухтинцы, уступая после первого тайма – 0:3, в итоге нашли в себе силы сравнять счёт. Затем чёрно-белые в рамках чемпионата российской суперлиги добились гостевых побед над представителями Коми – 4:3 и 5:1.

• Здравствуйте, уважаемые поклонники отечественного футзала! Сегодня мини-футбольный клуб «Тюмень» возобновит борьбу в Кубке России. Подопечные Игоря Путилова в гостях проведут первый матч четвертьфинала турнира с «Ухтой».