1:0
(Самара)

01 августа, 14:00
  • 50’

Конец 2 тайма. "Тюмень" в первом поединке одерживает минимальную победу над командой "Динамо-Самара" - 1:0. Викторию чёрно-белым приносит Сергей Абрамович, а Сергей Логинов записывает себе вратарский "сухарь". В воскресенье, 2 августа, состоится вторая игра этого противостояния.

• 50’

Путилов взял тайм-аут за 21 секунду до окончания второго тайма.

• 50’

30 секунд осталось...

• 49’

Таффи с центра площадки бил по пустым воротам, но немного не попал.

• 49’

Апогей встречи нарастает...

• 49’

Полторы минуты до завершения второго тайма...

• 48’

Мурашов вывели на ударную позицию, но Логинову в этом эпизоде пришёл на выручку защитник.

• 48’

У самарцев играют сейчас Крылов, Мурашов, Саносян, Исламов и Заболонков.

• 47’

Гости играют с пятым полевым футболистом...

• 46’

№7 Иван Милованов: Предупреждение. Милованов не дал разбежаться Симакову, но судьи в этой борьбе увидели нарушение правил и даже предъявили Ивану жёлтую карточку за несогласие с этим решением.

• 46’

Волжане наверняка скоро перейдут на игру в формате "5 на 4".

• 45’

Гости взяли тайм-аут.

• 45’

Волжане очень много времени проводят с мячом. Хотят они забить и сравнять счёт.

• 43’

Очень много будет зависеть от того, кому всё-таки удастся забить следующий гол.

• 42’

Очень много борьбы на паркете. Соперники ни в чём не хотят уступать друг другу.

• 41’

Третье нарушение со стороны самарцев. Милованов получил болезненный удар, но сможет продолжить встречу.

• 40’

Теперь уже Болинью уронили на паркет. Второй фол в пассиве гостей.

• 40’

№15 Андрей Соколов: Предупреждение. Соколов жёстко снёс Хромых. Жёлтая карточка защитнику сибиряков. По фолам - 1:1.

• 39’

Лобков сделал умную передачу в свободную зону гостей под скорость Крыкуна, но белорус немного не успел, а так бы быть второму голу "Тюмени"!

• 38’

Всё ближе и ближе подбираются волжане к ответному голу. Нужно хозяевам срочно отодвигать игру от собственных ворот.

• 37’

Исламов увидел открытого Смирнова, который в одно касание переправлял мяч в сетку, но повезло в этом эпизоде тюменцам - удар форварда гостей прошёл мимо створа.

• 36’

Много ударов гости нанесли за прошедшие минуты, но действующим чемпионам России удаётся держать свои ворота "на замке".

• 35’

Волжане в последнее время стали активно использовать высокий прессинг.

• 34’

Логинов здорово сыграл, сократил дистанцию и не дал себя переиграть Смирнову. Неплохой момент был у самарцев.

• 33’

Болинья сейчас обязан был забивать, но с одного метра не смог переправить мяч в сетку после идеальной передачи со стороны Абрамовича!

• 32’

После перерыва команды так ещё и не создали ни одного верного шанса для изменения счёта в этом поединке.

• 31’

Болинья взял игру на себя и пробил, но снова не везёт в этом плане форварду сборной Азербайджана.

• 31’

Вилиан отобрал мяч у Симакова, которому пришлось фолить. Первое нарушение правил во втором тайме.

• 30’

Самарцы пытаются "поджать" вторую четвёрку сибиряков, но они весьма умело защищаются.

• 29’

Крылов проверил бдительность Логинова неожиданным ударом, но голкипер "Тюмени" был к этому готов.

• 29’

Очень вязкая и упорная игра идёт, а другого от этого противостояния можно было и не ждать.

• 28’

Вот это да, Вилиан чуть ли не с нулевого угла мог закрутить мяч в ворота Белова, но немного не повезло бразильцу.

• 27’

Болинья на позиции "столба" откатил назад под неточный удар Милованова.

• 26’

Вторая половина игры стартовала с атак хозяев.

• 26’

Соперники начали в тех же составах, что и первый тайм за исключением появление Мурашова в первой четвёрке самарцев.

• 26’

• 25’

Конец 1 тайма. "Тюмень" выигрывает после первого тайма у самарцев - 1:0. Единственный точный удар оказался на счету Сергея Абрамовича. Встреча не особо богата на голевые моменты. Уходим на перерыв.

• 25’

Крыкун неплохо пробивал в нижний угол ворот, но Белову снова удалось сыграть надёжно.

• 24’

Путилов взял минуту на перерыв для общения со своими подопечными.

• 24’

Таффи выкатывал Милованову под разящий "выстрел", но Белов сыграл надёжно.

• 23’

Белов выбивал мяч и случайно задел Милованова. Досталось сейчас Ивану, но в действиях вратаря гостей явно не было злого умысла.

• 22’

Наставник Максим Горбунов активно пытается достучаться до своей команды. Сейчас он для этого решил использовать тайм-аут.

• 22’

Голевых моментов под занавес первого тайма практически не стало.

• 21’

Было довольно опасно у ворот Логинов, но третья четвёрка сибиряков общими усилиями всё-таки смогла "потушить" этот "пожар".

• 20’

Стоит отметить, что тюменец Евгений Мурашов пока не выходил на паркет у самарского клуба.

• 19’

Вилиан со штрафного адресовал мяч под удар Лобкову, но Иван пробил не особо удачно.

• 19’

Четвёртый фол у динамовцев. С Вилианом обошлись не совсем тактично и завалили его на паркет.

• 19’

Самарцы вынуждены проводить позиционные атаки, чего они не особо любят. Гостям больше по душе играть на контратаках.

• 18’

Вилиан здорово вырвался на оперативный простор, пробил, но мимо.

• 17’

Логинов снова выручает после "выстрела" неугомонного Заболонкова!

• 17’

Логинов уверенно парирует удар от Заболонкова в ближний угол.

• 16’

Хромых с Лялиным пытались придумать что-то интересное, но ничего из этой атакующей затеи не вышло.

• 16’

Болинья частенько у "Тюмени" действует на позиции "столба".

• 15’

№97 Алексей Филиппов: Предупреждение. Второй уже "горчичник" получают гости. На этот раз был не прав Филиппов. Третий фол в пассиве самарской команды.

• 15’

Симаков уже несколько раз пытался за счёт скорости прорваться по флангу, но эти попытки не увенчались успехом.

• 14’

Довольно спокойно проходят последние несколько минут игры.

• 13’

Самарцы пытаются нащупать свою игру в атаке, но пока оборона "Тюмени" действует безупречно.

• 12’

Герейханов здорово сыграл в обводке, но Карпюк с выгодной позиции не смог сделать акцентированный удар. Ещё один яркий момент сибиряки создают у владений Белова.

• 12’

У хозяев впервые появилось на паркете третье "звено", где играют Упалёв, Герейханов, Карпюк и Емельянов.

• 11’

Пока не очень опасны "стандартны" в исполнении динамовцев.

• 11’

Снова команды сравнялись по фолам - 2:2.

• 10’

Подопечные Путилова продолжают активно идти вперёд. Сейчас Крыкун мог забить второй гол, но мяч после его эффектной подсечки пролетел выше ворот Белова.

• 10’

Второй фол в пассиве гостей.

• 9’

№13 Сергей Абрамович (К): Гол. Хозяева открывают счёт после розыгрыша "стандарта": Болинья с аута сделал передачу под результативный "выстрел" Абрамовича - 1:0!

• 8’

Смирнов взял игру на себя, убрал на замахе оппонента и пробил плотно, но Логинов был к этому готов!

• 8’

На площадке идёт равная игра, но тюменцы, конечно, активнее атакуют. Сейчас вот Болинья по флангу прорвался, но не попал в створ.

• 7’

Саносян со штрафного покатил под удар Заболонкова, но тот пробил крайне неточно.

• 7’

По фолам равенство - 1:1.

• 6’

Абрамович сегодня играет с капитанской повязкой в отсутствии Антошкина.

• 6’

Заболонков ударил с дальней позиции - мяч ушёл на угловой.

• 5’

Команда Путилова действует в две четвёрки.

• 5’

Логинов проявил хладнокровие в сложный момент.

• 4’

Второе "звено" хозяев очень активно проводит свою смену.

• 4’

Прекрасный момент возник у Лобкова, который оказался на ударной позиции, но Смирнов в подкате в последний момент сумел выбить мяч у тюменца.

• 3’

Второй квартет гостей: Смирнов - Симаков - Крылов - Исламов.

• 3’

Вторая четвёрка тюменцев играет в следующем сочетании: Соколов - Крыкун - Лобков - Вилиан.

• 2’

№19 Алексей Лялин (К): Предупреждение. Лялин грубо врезался в центре площадки в Милованова. Справедливая жёлтая карточка.

• 2’

Неудачно гости разыграли угловой и Болинья выскакивал один на один с Беловым, но голкипер волжан здорово сыграл на выходе и отвёл угрозу от собственных ворот!

• 2’

Первый угловой в матче разыграют самарцы.

• 1’

Волжане в начале встречи больше контролируют мяч.

• 1’

У гостей игру начали Белов; Саносян - Лялин - Хромых - Заболонков.

• 1’

Начало 1 тайма. Стартовый состав хозяев: Логинов; Абрамович – Милованов – Болинья – Таффи.

• Всё готово к началу игры. Футболисты готовятся к выходу на площадку.

• Вратарскую бригаду тюменцев в предстоящем матче составят Сергей Логинов и Денис Субботин. Бразилец Лео Гужиэл не попадёт в заявку из-за лимита на легионеров, так как сегодня сыграют Бруно Таффи, Вилиан и новичок Тьяго Болинья.

• Команды активно проводят разминку. Интересно, что у соперников в обойме по три вратаря.

• Хозяевам в грядущей встрече из-за травм точно не смогут помочь лидеры - капитан Артём Антошкин и Андрей Батырев.

• Наставник чёрно-белых Игорь Путилов: "Отправляемся в путь-дорогу дальнюю под названием «плей-офф». Мы, естественно, прекрасно понимаем, что нам нужно отстаивать титул. К этому будем стремиться всеми силами".

• Форвард гостей Денис Гуляйкин: "Кто станет действовать первым номером, во многом будет зависеть от того, как станет развиваться игра. Серия может затянуться, и тогда придётся равномерно распределять нагрузку на футболистов. Поэтому мы готовимся к разному сценарию четвертьфинала".

• Универсал сибиряков Иван Лобков: "У самарцев – очень неуступчивая команда. Никогда не бывало, чтобы волжане опускали руки. Они играют до конца при любом счёте, даже уступая в два-три мяча. Самарцы до самой финальной сирены стараются наверстать упущенное и догнать оппонента".

• Нападающий самарцев Ильнур Исламов: "Сибиряки с появлением бразильского голкипера в этом сезоне стали чаще действовать в формате «5 на 4». Миодраг Аксентиевич практически не подключался к атакам своей команды. Он очень сильный вратарь именно в «рамке». Лео Гужиэл хорошо играет ногами. Поэтому тюменцы пользуются этими навыками. Каких-то других изменений в их игре я не вижу".

• Команды провели два поединка в регулярной части нынешнего чемпионата. Обе эти игры прошли в декабре прошлого года на паркете СК «Центральный», где соперники поделили очки. Первая встреча осталась за хозяевами – 3:1, но в повторном матче гости взяли реванш – 4:2.

• Динамовцы готовились к плей-офф в подмосковном Троицке. Волжане обменялись победами с «Норильским никелем» (1:0 и 2:3) и сыграли вничью с югорским «Газпромом-Югрой» (2:2). За самарцев в этих матчах по разу отличились Максим Смирнов, Владимир Саносян, Никита Хромых, а также два экс-тюменца - Денис Гуляйкин и Евгений Мурашов.

• Соперники набирали форму к рестарту сезона через контрольные встречи. Тюменцы провели четыре игры. Сначала подопечные Игоря Путилова дважды одолели свой дублирующий состав (2:1 и 7:1), а потом съездили в гости к екатеринбургской «Синаре» (2:4 и 3:3). Самым результативным игроком у действующих чемпионов страны стал белорус Сергей Крыкун, который отметился тремя точными «выстрелами».

• Стоит отметить, что работа над рестартом чемпионата России по мини-футболу проделана колоссальная. Поэтому и меры по предотвращению коронавирусной инфекции приняты беспрецедентные. Один только сводный регламент правил для клубов, администрации и персонала занимает 42 страницы! В документе учтено всё до мелочей – начиная от кухни, заканчивая правилами принятия душа футболистами.

• Встреча пройдёт в закрытом режиме без болельщиков. Это связано с тем, что в нашем регионе из-за коронавирусной инфекции до 16 августа действует режим повышенной готовности. Но творческая бригада АСН "Тюменская арена" организует прямую телевизионную трансляцию. За ней можно будет следить на сайте агентства, портале АМФР в YouTube и региональном телеканале «Тюменское время».

• Добрый день, уважаемые болельщики! Сегодня произойдёт долгожданное событие - возвращение мини-футбола после 4 с половиной месяцев перерыва из-за пандемии коронавируса. МФК «Тюмень» в стартовой встрече четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата российской суперлиги сразится с командой «Динамо-Самара»!