(Москва)
3:2

13 августа, 20:00
  • 50’

Конец 2 тайма. КПРФ в первой игре полуфинала побеждает "Тюмень" - 3:2. У московского клуба забили испанец Рауль Гомес (дважды) и Ромуло. За гостей отличились Александр Упалёв и Вилиан. Уже в пятницу, 14 августа, пройдёт второй поединок этих соперников!

• 50’

Крыкун выносит мяч из пустых ворот после удара Лина!

• 50’

Тайм-аут взял наставник хозяев за 15 секунд до конца основного времени.

• 50’

№13 Сергей Абрамович (К): Предупреждение. Абрамович вынужден фолить, чтобы не дать Лину поразить пустые ворота. Пятый фол в пассиве "Тюмени".

• 49’

Катают сибиряки мяч возле владений Цайдера.

• 49’

Две минуты до конца второго тайма...

• 48’

Пока не могут тюменцы закрепиться на половине КПРФ.

• 47’

Первая попытка сибиряков в формате "5 на 4" получилась неудачной.

• 47’

Гости продолжают игру с пятым полевым футболистом. У сибиряков вышли Абрамович, Болинья, Таффи, Вилиан и Милованов.

• 47’

Тайм-аут взял наставник "Тюмени" Игорь Путилов.

• 47’

Упалёв очень классный удар наносит в нижний угол ворот хозяев, но Цайдер опять в деле.

• 46’

Милованов неожиданным ударом проверил бдительность Цайдера, но вратарь КПРФ был на месте.

• 46’

Ниязов со штрафного попал в перекладину ворот Логинова.

• 46’

№12 Андрей Батырев: Предупреждение. Батыреву пришлось фолить, чтобы остановить Ниязову. "Горчичник" показывают Андрею.

• 45’

Абрамович мог замкнуть прострел Милованова с углового, но удача отвернулась от капитана "Тюмени".

• 45’

Путилов выпустил смешанный состав: Батырев, Таффи, Милованов и Абрамович.

• 44’

Второй фол у сибиряков - Соколов толкнул соперника в спину.

• 44’

Хозяева явно сейчас почувствовали уверенность, хотя до этого у них не особо всё хорошо шло.

• 44’

Тюменцам нужно в третий раз отыгрываться.

• 42’

№6 Рауль Гомес: Гол. Ромуло со своей половины разыграл аут и точно забросил мяч в чужую штрафную, где Гомес, которого не успел прикрыть Милованов, головой поразил ворота Логинова - 3:2.

• 42’

Таффи классно сыграл в отборе и вывел Милованова на рандеву с Цайдером, но Иван не смог использовать выгоднейший шанс для гола!

• 41’

Логинов записывает себе в актив очередное спасение после удара Рауля Гомеса!

• 41’

Сибиряки неплохо сегодня блокируют удары коммунистов.

• 40’

Батырев показал свою великолепную технику.

• 39’

Батырев ускорился, приблизился к воротам Цайдера, но мяч летит мимо цели!

• 38’

Тюменцы провоцируют своих визави на шестой фол, но пока этого не происходит.

• 38’

Логинов исправляется за тот свободный удар. Он здорово потащил очень коварный удар со стороны Сими!

• 38’

Сибиряки отбились - Соколов хорошо сыграл!

• 37’

Логинов чересчур долго вводил мяч в игру, и судьи ставят свободный удар. Какая оплошность со стороны Сергея. Нужно аккуратнее в таких моментах.

• 37’

Тюменцам нужно продолжать играть в том стиле, в котором они действуют во второй половине матча.

• 36’

Пятый фол у КПРФ!!! Ромуло нарушил правила на чужой половине на Вилиане!

• 36’

Таффи вышел на ударную позицию, но немного не попал в створ.

• 36’

Сими Сайотти уронил Абрамовича на паркет, но судьи в этот раз не зафиксировали фол.

• 35’

Много ошибок допускают коммунисты после перерыва.

• 34’

У гостей снова на паркете "Юности" четвёрка Абрамовича.

• 33’

Емельянов жёстко сыграл против Разорёнова. Это первое нарушение правил у сибиряков во втором тайме.

• 33’

Первое подключение Цайдера к атаке своей команды.

• 33’

Герейханов сыграл на перехвате и выбил мяч в аут.

• 32’

Сибиряки очень часто бьют по воротам и надеются на ошибки со стороны Цайдера.

• 31’

Ниязов рукой схватил Герейханова. Четвёртый фол у КПРФ во втором тайме!

• 31’

Батырев включился наконец-таки в игру и создал голевой момент для Емельянова, но Цайдер снова сыграл блестяще!

• 31’

Третье "звено" сибиряков в деле!

• 31’

Вторая четвёрка гостей мощно провела свою смену.

• 30’

Третий фол сразу у коммунистов. Снова нарушают правила на Лобкове.

• 30’

Ниязов за шорты прихватил Лобкова. Второй фол уже в пассиве КПРФ.

• 30’

Теперь уже Логинов действует великолепно - вратарь сибиряков отразил крайне сложный удар от Рауля Гомеса.

• 29’

Цайдер по-настоящему выручает КПРФ, когда он смог среагировать на удар Крыкуна под перекладину!

• 29’

Вторая четвёрка "Тюмени" в игре: Соколов - Лобков - Крыкун - Вилиан.

• 29’

Сими Сайотти был не прав в борьбе с Болиньей. Первый фол после перерыва у хозяев.

• 28’

Чёрно-белые активно строят свои атаки через "столба" Болинью.

• 28’

Логинов через всю площадку закинул мяч на Болинью, но повторения гола в ворота динамовцев из Самары не случилось.

• 27’

Милованов попытался в одиночку прорваться по центру площадки, но Ромуло остановил этот проход.

• 27’

Пока всё на площадке довольно спокойно проходит.

• 27’

У тюменцев играет первая четвёрка: Абрамович - Милованов - Таффи - Болинья.

• 26’

Интересно, что у хозяев второй тайм начали Бурков, Ромуло, Асадов и Сими Сайотти.

• 26’

Начало 2 тайма. Битва между КПРФ и "Тюменью" продолжается!

• 25’

Конец 1 тайма. КПРФ и "Тюмень" первый тайм завершили вничью - 2:2. Сибиряки дважды отыгрывались. За коммунистов отличились Ромуло и Рауль Гомес. В составе тюменцев забили Александр Упалёв и Вилиан.

• 24’

№17 Вилиан: Гол. Тюменцы результативно разыграли аут: Лобков покатил мяч под разящий "выстрел" Вилиана - 2:2!

• 24’

Игорь Путилов воспользовался своим тайм-аутом перед "стандартом".

• 24’

Лобков хорошо сыграл в отборе, но Соколову не дали прорваться к воротам Цайдера.

• 24’

Тайм-аут взял рулевой КПРФ Бесик Зоидзе.

• 24’

Милованов неожиданно проскочил мимо двух оппонентов и ударил, но всего лишь угловой зарабатывают гости.

• 23’

Сибиряки завершают первый тайм в атаках.

• 22’

Абрамович попытался неожиданным ударом в ближний угол застать врасплох Цайдера, но Понкратов помешал капитану тюменцев пробить точнее.

• 22’

Дела в атаке у гостей пока не особо идут.

• 21’

Вот и Андрей Понкратов у хозяев получил свой шанс проявить себя.

• 21’

Наставник КПРФ Бесик Зоидзе начал выпускать свежих игроков. Уже появлялись и Бурков, и Разорёнов.

• 20’

Емельянов чуть было не обрезался и Сими Сайотти готов был перехватить мяч и вырваться на рандеву с Логиновым. Нужно повнимательнее действовать на своей половине площадки.

• 19’

Снова у "Тюмени" появилась четвёрка Батырева. Пока Андрей в этой встрече не может себя проявить.

• 19’

Вилиан часто берёт на себя инициативу, но пока никак не может пробить Цайдера!

• 18’

Путилов, скорее всего, будет заканчивать первый тайм в две четвёрки.

• 17’

Коммунисты забрали инициативу в свои руки. Нужно сибирякам наводить порядок в своих оборонительных редутах.

• 16’

Ниязов мог забивать третий мяч КПРФ. Он обвёл Логинова и бил в пустые ворота, но угодил в штангу!

• 15’

Тюменцам не стоит ввязываться в атакующий футзал.

• 15’

Сумасшедший отрезок выдали соперники, где провели три результативные атаки.

• 14’

№6 Рауль Гомес: Гол. Коммунисты опять вырываются вперёд. Они провели быструю контратаку, где Ниязов выкатил мяч под прицельный удар Рауля Гомеса - 2:1.

• 14’

№8 Александр Упалёв: Гол. Великолепный удар со штрафного в исполнении Упалёва в дальнюю "девятку" ворот КПРФ - 1:1!

• 14’

№3 Ромуло (К): Гол. Дальний "выстрел" Ромуло застал врасплох Логинова - 1:0. Очень обидный гол для вратаря "Тюмени".

• 13’

Упалёв без устали бороздит весь периметр игровой площадки.

• 12’

Соколов и Лобков вдвоём здорово бросились под дальний удар Асадова.

• 12’

Вилиан очень мощно "выстрелил" с левой ноги, но мяч пролетел мимо цели.

• 11’

Вилиан попытался прорваться по флангу, но оборона коммунистов сыграла крайне убедительно.

• 11’

Совершенно нескучные нули в этом поединке. Игра очень смотрибельная.

• 10’

Теперь уже Цайдеру пришлось демонстрировать своё мастерство после "выстрела" Милованова.

• 10’

Ниязов очень легко ушёл от опеки Болиньи, но Логинов успел среагировать на удар лидера КПРФ.

• 9’

Таффи нашёл возможность для удара в ближний угол ворот КПРФ, но Цайдер на месте.

• 9’

Хороший розыгрыш штрафного: Ниязов покатил мяч под удар Багирову, но Логинов был к этому готов!

• 8’

Болинье пришлось фолить против Гомеса. Второй нарушение правил допускают сибиряки.

• 8’

Тюменцы в последние минуты стали чаще атаковать.

• 7’

Упалёв вполне мог отобрать мяч у Ниязова, который находился вблизи собственной штрафной.

• 6’

По фолам уже 1:1. Емельянов был не прав в борьбе с Асадовым.

• 6’

Первый фол в пассиве коммунистов. Они нарушили правила против Батырева.

• 6’

Асадов обокрал Емельянова и угодил в штангу ворот Логинова! Повезло сейчас откровенно гостям.

• 6’

Наставник КПРФ Бесик Зоидзе, судя по всему, будет играть в две четвёрки.

• 6’

Путилов выпускает своё третье "звено": Упалёв - Батырев - Герейханов - Емельянов.

• 5’

Тюменцы неплохо применяют прессинг и не дают хозяевам разгонять свои атаки.

• 5’

Пока без явных голевых моментов идёт эта игра.

• 4’

У коммунистов тоже прошла смена четвёрок. Сейчас у московского клуба на площадке действуют Ромуло, Асадов, Фукин и Сими Сайотти.

• 4’

Ромуло чуть было не выскочил один на один с Логиновым, но всё в этом эпизоде обошлось благополучно для чёрно-белых.

• 3’

Коммунисты всё-таки больше времени проводят в атаке.

• 3’

Вторая четвёрка у сибиряков выбежала на площадку: Соколов - Лобков - Вилиан - Крыкун.

• 3’

Болинья снова активно действует на позиции "столба".

• 2’

Гомес очень красиво на фланге обвёл Болинью, но на подстраховке здорово сыграл Абрамович.

• 2’

Команды без разведки начали встречу и уже провели несколько интересных комбинаций.

• 1’

У хозяев с первых секунд вышли Цайдер; Рауль Гомес - Багиров - Ниязов - Лин.

• 1’

Стартовый состав "Тюмени": Логинов; Абрамович - Милованов - Болинья - Таффи.

• 1’

• Екатеринбургская "Синара" в другой полуфинальной паре добилась победы в первой игре с "Газпромом-Югрой" из Югорска - 2:1. Уральцы повели в серии до трёх побед (1-0).

• Игорь Путилов выставил состав, который добился победы в решающей игре четвертьфинала с командой "Динамо-Самара" (6:1). Поэтому вне заявки на сегодняшнюю игру остались бразильский вратарь Лео Гужиэл и форвард Данил Карпюк.

• Президент МФК "Тюмень" Александр Попов: "Московская команда по сравнению с прошлым сезоном стала сильнее. Она набралась опыта и неплохо усилилась. КПРФ – богатый клуб с хорошими футболистами. Тяжело будет с ними играть в полуфинале, но если сможем их пройти, то выполним задачу на сезон – попасть в Лигу чемпионов. Для этого нужно, как минимум, становиться вторыми в суперлиге. Поэтому грядущие матчи для нас будут подобны финалу".

• Нападающий сибиряков Тьяго Болинья: "Полуфинальная серия начнётся со счёта 0-0. Поэтому нам нужно приложить максимум усилий, чтобы одержать победы в Климовске, и уже всё решить дома. Мы очень мотивированы. Верим в себя и будем биться за выход в финал!"

• Состав коммунистов по сравнению с прошлым сезоном претерпел минимальные изменения. Бывший вратарь московского «Спартака» Альберт Цайдер вытеснил из основного состава тюменца Георгия Замтарадзе. Также состав КПРФ укрепили титулованный Александр Фукин и нападающий сборной Испании Рауль Гомес.

• Интересно, что именно «Тюмень» и КПРФ оспаривали титул чемпиона в 2019 году. Золотая серия стартовала в Климовске. Первый матч остался за хозяевами – 6:5 (д. в.), но потом сибиряки взяли реванш – 4:4 (по пен. 3:1). Затем серия переехала в город на берегах Туры, где команда Игоря Путилова оформила чемпионство – 3:2 (доп. время) и 3:2.

• Соперники последний раз встречались друг с другом в декабре прошлого года. Тогда подопечные Бесика Зоидзе одержали две гостевые виктории - 3:1 и 3:2. В первой встрече испанец Лин оформил хет-трик, а в повторной игре дуплетом «выстрелил» Ниязов.

• У тюменцев без травмированного капитана Артёма Антошкина самыми результативными игроками являются Иван Лобков, Сергей Абрамович и Бруно Таффи. Они забили в этом плей-офф по три мяча. В составе КПРФ блистает сургутянин Артём Ниязов. Он отметился уже шестью результативными ударами.

• Команды провели разное количество матчей в плей-офф. Тюменцы только при помощи пятой встречи смогли в четвертьфинале пройти коллектив «Динамо-Самара» (3-2). Московский клуб уложился в три поединка, чтобы доказать своё превосходство над «Ухтой» (3-0).

• Добрый вечер, уважаемые поклонники российского футзала! Сегодня стартует полуфинальная битва плей-офф чемпионата России по мини-футболу. Нас ждёт повторение прошлогодней золотой серии: МФК «Тюмень» против московского КПРФ. Это жаркое противостояние начнётся двумя матчами в Климовске.