1:0
(Челябинск)

20 сентября, 17:00
  • 90’

Конец 2 тайма. 1:0 - минимальная победа ФК "Тюмень" при торжестве созданных моментов. Спасибо за внимание, всех с победой!

• 90’

Фол в атаке у "Челябинска"

• 90’

Отбиваются отчаянно тюменцы. Вновь Новиков подключается в атаке к полевым игрокам

• 90’

3 минуты сверху добавляет судья

• 90’

Кацалапов пробил головой после штрафного, очень рядом со штангой

• 90’

Карпова берут "в коробочку" вблизи ворот челябинцев

• 89’

Отбились сибиряки от стандартов, Карпов пытался выбрать быстро позицию для удара по пустым воротам. Лишь аут - Новиков успел вернуться "в рамку"

• 88’

Угловой "Челябинска" - вратарь Новиков прибежал в штрафную!

• 87’

Очередной навес в штрафную. Грузят, наваливаются гости. Стоит пока оборона "Тюмени".

• 85’

"Тюмень" с помощью контроля мяча пытается отодвинуть игру подальше от своих ворот

• 84’

Предупреждение. Гилязетдинов сзади съездил по ногам сопернику. Сорвал атаку, получи желтую - акция от судьи

• 83’

Гилязетдинов с Садовым отыгрался, но подача навеса у Артура не задалась

• 81’

Дальний удар подопечных Михаила Сальникова - выше цели.

• 80’

Продолжают осаду челябинцы. После того, как очередную верховую борьбу выиграл Кацалапов, последовал удар. Вновь опасный для Граба, крайне рядом со штангой

• 78’

Пошла классическая игра "Челябинска" - множество навесов. Не рановато ли "Тюмень" садится оборонять счёт?

• 77’

Замена. Последняя замена "Челябинска". Сальникова поменял Егор Дорохов

• 76’

Ох. "Челябинск" чуть не сравнял. Кивок головой Белякова приняла на себя штанга, далее гости могли добивать в пустые, но Навлетов вынес мяч длинной ногой. Опасно

• 74’

Угловой гостей закончился ударом от ворот вратаря "Тюмени"

• 73’

Навес "Челябинска" прервал Граб

• 72’

Опять не гол! Ну просто оккупировали сибиряки в течение матча владения соперников. Сейчас Гилязетдинов бил с левой почти наверняка, но попал в сетку лишь с внешней стороны. Меньщиков сим фактом крайне не доволен

• 71’

"Тюмень" сейчас растратила момент "4 в 3"

• 70’

Карпов нарушил правила в атаке. Вновь эмоционально Данил реагирует на решение судьи, но в этот раз без карточки

• 69’

Серию стандартов подали гости

• 68’

Очередной момент для второго гола транжирят тюменцы. Карпов, у которого было время подумать, пробил выше перекладины с удобной позиции

• 66’

Замена. Четвертая замена гостей. Никита Зырянов вместо Дубровского

• 66’

Коротаев решил взять одеяло атак на себя и пробил, метив в дальний нижний угол. Не попал

• 65’

"Тюмень" нарушает правила в атаке

• 63’

Ой-ой-ой... Бардыбахин, накрутив двух соперников, вешал в штрафную, но мяч юркнул под перекладину. Вратарь еле-еле спас, но с двух метров не смог реализовать подбор Гилязетдинов

• 63’

Замена. Дмитрий Садов выходит вместо Бирюкова

• 62’

Беляков сейчас из-под опеки изловчился мощно в створ пробить. Граб сыграл надежно, хоть и зафиксировал мяч в своих руках со второго раза

• 60’

Офсайд у "Челябинска"

• 59’

Что же вытворяет Коротаев, а!? После контратаки от Чалого казалось, что затормозил Александр мяч, но тут же выдал блестящую передачу на Бирюкова. Михаил убегал один на один, но пробил прямиком в Новикова.

• 58’

Шайморданов с границы штрафной приложился опасно.

• 56’

Опасно было. Белякова вывели на опасный забег, он сумел просочиться сквозь Кацалапова и Навлетова. Пришлось Грабу играть на выходе довольно рискованно. В мяч, но форварда все же снес. Судья принял правильное решение, но все было на тоненького

• 54’

Коротаев подал штрафной. Сильный ветер гуляет по "Геологу" сейчас, вратарь "Челябинска" выпустил мяч на перехвате из рук, но неопасно для своих ворот

• 53’

Навлетов в очередной раз надежен в своей штрафной

• 51’

Острее, чем в первом тайме, выглядят игроки "Челябинска" сейчас

• 49’

Два угловых подряд подали тюменцы

• 48’

Коротаев отдал поперечный пас на Чалого. Дебютант матча приложился сильно, но створ уральцев не потревожил

• 47’

Неприятное начало для тюменцев - гости пробили в створ, Граб спас ситуацию в прыжке

• 46’

Замена. Тренерские штабы обменялись заменами в перерыве. Денис Урывков заменил Пипо у "Челябинска", Никита Чалый вышел вместо Маргиева у "Тюмени".

• 46’

Начало 2 тайма. Начинаем тайм второй!

• 45’

Конец 1 тайма. 1:0 - "Тюмень" ведёт после первых 45 минут. Перерыв

• 45’

Ну вот еще момент наверняка! Карпова вывели один на один с вратарем, но Данил вновь решил сыграть нетривиально, убрал защитника, а удар уже не удался. Угловой лишь

• 45’

Одна минута компенсирована к первому тайму

• 44’

Замена. И ещё одна замена у "Челябинска". Давний приятель "Тюмени" и истец со стажем Марат Шайморданов заменил Валиахметова.

• 43’

Замена. Первая замена в матче у "Челябинска". Вячеслав Дёмин меняет Печенкина

• 41’

Навлетов справляется с очередной верховой нагрузкой

• 39’

Без ворот уже минут 20 играют соперники. Это на руку, скорее, тюменцам, конечно же

• 38’

Очередной навес за лицевую от южноуральцев

• 36’

Вновь по ногам в подкате досталось Маргиеву, но здесь можно списать на игровое единоборство

• 35’

Бирюкова подталкивали в спину, но судья оставил эпизод без внимания

• 33’

Бочаров головой сыграл назад Грабу

• 32’

Коротаев перспективно открывал простор для Бирюкова, но Михаил второй раз в матче оказался "вне игры"

• 31’

Предупреждение. Георгий Маргиев получил желтую карточку. После нарушения на чужой половине его визави оказывали помощь врачи.

• 29’

После резвого старта команды чуть успокоились. Вратари обеих команд не спешат возвращать мяч в игру

• 28’

Фол в атаке у "Челябинска" зафиксирован

• 26’

Вновь после отскоков могло полыхнуть у ворот "Тюмени". Граб зафиксировал мяч в надежных руках

• 25’

Неприятный угловой подали гости. Случилась сутолока, неразбериха, окончившаяся ударом по воротам "Тюмени". Благо, что не в створ

• 24’

Михаил Бирюков попал в офсайд

• 23’

Прицел навесов челябинцы настроить явно не могут. Неточны практически все

• 21’

Очередная опасная атака "Тюмени"! Гилязетдинов, жаль, неудачно подал в штрафную, а Карпов в желании идти до конца влетел во вратаря. Могла быть травмирующая ситуация - главный тренер сибиряков Игорь Меньщиков эмоционально отреагировал на тренерском мостике

• 20’

Вывалились тюменцы в атаку двое против двоих. Коротаев зряче отдал на Бирюкова, который с большей долей вероятности обязан был удваивать количество голов на табло. Но, увы - выше перекладины

• 19’

Капитан "Челябинска" Курышев после дальнего забега решил пробить со средней дистанции. Неудачно, скажем прямо

• 18’

Карпов каков, а! Продавил защитников, мог бить сам, но решил пяткой скатить под удар Ушакову. Партнёры не были готовы к такому креативу, и атака отодвинулась. Данил борется, цепляется. Отличный период переживает тюменский нападающий

• 17’

Навлетов справился со своими прямыми обязанностями - выиграл верх в своей штрафной

• 16’

Опять достаётся Георгию Маргиеву. Тюменец старателен с первых минут

• 15’

Первый удар по воротам "Тюмени" нанесли гости. Высоко и далеко

• 14’

Не самое хорошее состояние у газона "Геолога" сегодня, нужно признать

• 12’

Предупреждение. Первая желтая уходит Байтукову. Нарушил правила против Маргиева.

• 10’

Угловой подали гости - безопасно для Граба и компании.

• 9’

№17 Михаил Бирюков (`62): Гол. Гоооол! Открывает счет ФК "Тюмень"! Момент, конечно, классный. Подопечные Игоря Меньщикова организовали солидную атаку с выводом Артура Гилязетдинова на оперативный простор. Тот попытался пробить - попал во вратаря, далее продолжил атаку и бил с разворота в пустые - головой спас защитник "Челябинска" ворота. Но настырный Артур низом прострелил с бровки и классно подставивший ногу Бирюков застал врасплох вратаря. 1:0!

• 8’

Затяжная атака челябинской команды. После череды отскоков мог случится и опасный удар, но футболисты гостей помешали сами себе в борьбе за мяч. А там уж и сибиряки подоспели к снаряду

• 6’

Ушаков нашел передачей Маргиева. Гео решил пробить и заработал угловой

• 5’

Началась настоящая рубка по-ПФЛовски. Много верховой борьбы, мужицкий футбол. Карпов в единоборстве с двумя соперниками нарушил правила в центре поля

• 4’

Продолжают навешивать игроки "Челябинска" в штрафную, Навелтов и Бардыбахин хорошо сыграли в защите.

• 3’

Вот это момент! Долгая атака хозяев, занявшая все участки поля. Гилязетдинов великолепно скинул на Маргиева, который в одно касание мощно прострелил в штрафную. Бирюков был совсем один и мог забивать головой, но не попал в створ по быстро летящему мячу.

• 2’

Коркин сфолил на Бирюкове

• 1’

Резво начали гости - последовал навес в штрафную. Граб на месте.

• 1’

Начало 1 тайма. Матч начался, "Тюмень" разыграла с центра поля

• ФК "Тюмень" вышел в специальных белых футболках в поддержку получившего тяжелую травму Антона Полюткина!

• Матч начнётся с небольшим опозданием - команды пока не вышли на поле.

• Интересно, что незадолго до встречи случилась замена главного судьи. Вместо Владислава Рыбакова рефери станет Артём Катайкин из Самары.

• Сибиряки,к счастью для своих болельщиков, после пяти проведённых матчей сезона не знают поражений – 4 победы и одна ничья. Южноуральцы начали первенство неудачно. «Челябинск» дважды проиграл на старте, но после пришёл в себя и одержал столько же побед. Из недавнего выездного «двойника» команда Михаила Сальникова добыла три очка из шести – уступила «Новосибирску» (1:2) и разгромила «Динамо-Барнаул» (4:0). В прошлом досрочно завершённом сезоне ПФЛ челябинцы показали высокий результат. Команда примерила серебряные медали зоны «Урал-Приволжье». Сейчас за свой родной клуб продолжает выступать экс-футболист «Тюмени» - Марат Шайморданов. В текущем сезоне он уже успел отличиться дважды. Точно не сможет помочь «Тюмени» во втором домашнем матче сезона Антон Полюткин. Сезон для центрального защитника сибиряков, увы, завершен из-за тяжёлой травмы. Сейчас сибиряка ждёт операция и многомесячное восстановление. Из индивидуальных интриг предстоящей встречи болельщики чёрно-белых ждут продолжение голевой серии Данила Карпова. 21-летний местный форвард забивает в трёх играх подряд. Между турами сибиряк кардинально изменил причёску, покрасив волосы в ярко-серебряный цвет! С интересом ждёт предстоящий матч главный тренер ФК «Тюмень» Игорь Меньщиков. Матч с «Челябинском» он сравнил с дерби, назвав встречу принципиальной. По словам наставника, игры с этой командой в его тренерской карьере. всегда получались упорными.

• Стартовые составы доступны в правой части трансляции. Отметим, что в полузащите "Тюмени" сегодня сыграет местный воспитанник Георгий Маргиев!

• Приветствуем, друзья! В этот ветреный и совершенно осенний воскресный день приглашаем вас на футбол. 7-й тур Олимп-ПФЛ (группа "4"). ФК "Тюмень" принимает "Челябинск".

• Добрый день, уважаемые болельщики! В матче 7-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди клубов ПФЛ (группа «4») на «Геологе» ФК «Тюмень» принимает «Челябинск». Сибиряки,к счастью для своих болельщиков, после пяти проведённых матчей сезона не знают поражений – 4 победы и одна ничья. Южноуральцы начали первенство неудачно. «Челябинск» дважды проиграл на старте, но после пришёл в себя и одержал столько же побед.