5:2
(Ухта)

20 сентября, 14:00
  • 50’

Конец 2 тайма. "Тюмень" добивается волевой победы над "Ухтой" - 5:2. За сибиряков отличились Бруно Таффи, Иван Милованов, Вилиан, Никита Емельянов и Лео. В составе гостей отметились результативными ударами Александр Кузьминых и Сергей Горожанинов.

• 49’

Хозяева спокойно держат оборону.

• 48’

Ухтинцы по-прежнему играют в формате "5 на 4".

• 47’

№2 Лео Гужиэл (Вр): Гол. Лео намертво берёт удар от Кузьминых и поражает пустые ворота "Ухты" - 5:2!

• 46’

У гостей ворота Лео штурмуют Бастриков, Кузьминых, Мишарин, Белоусов и Рудых.

• 46’

Тюменцы обороняться в следующем сочетании: Абрамович, Милованов, Неведров и Крыкун.

• 46’

Гости перешли на игру в формате с пятым полевым футболистом.

• 46’

Наставник "Ухты" Станислав Ларионов взял тайм-аут.

• 45’

Ухтинцы никак не могут взять мяч под свой контроль, чтобы хотя бы попытаться переломить неудачный ход встречи.

• 44’

Батырев мощно "выстрелил" в ближний угол ворот гостей, но Кригер был на месте!

• 43’

Хозяева умело "убивают" время за счёт контроля мяча.

• 43’

Лео мощно пробил с центра площадки, но мяч "просвистел" выше ворот гостей.

• 42’

Сибиряки стали дорожить мячом и стараются с ним как можно дольше не расставаться.

• 41’

Кригер неплохую передачу выдал на Горожанинова, который угодил в штангу ворот "Тюмени".

• 41’

Чёрно-белые по-прежнему подключают к атакам Лео.

• 40’

№89 Никита Емельянов: Гол. Батырев отвоевал мяч у Рудых и Бастрикова, а потом выдал со своей половины голевой пас на Емельянова - 4:2! Есть первый гол Никиты в элите отечественного футзала!

• 40’

Мусин-Пушкин яркий финт совершил, чего даже мастер подобных фишек Батырев не ожидал.

• 39’

Крыкун убежал один на один с Кригером, но не попал в ворота, хотя голкипер "Ухты" был уже отыгран.

• 38’

Ухтинцы стали неплохо использовать высокий прессинг.

• 38’

Крыкун, к счастью, возвращается в игру!

• 37’

Кузьминых решил нанести дальний удар, но вышло крайне неудачно.

• 37’

Лео спасает после опасного удара с близкого расстояния от Мусина-Пушкина.

• 36’

У хозяев неплохо мяч ходит, но пока это происходит без особых угроз для ворот "Ухты".

• 35’

Лео очень часто гостит на половине своего коллеги и принимает активное участие в атаках чёрно-белых.

• 34’

Рагожникову пришлось недозволенным приёмом остановить Батырева. Четвёртый фол уже у приезжей команды.

• 33’

Горожанинов в рамках правил нейтрализовал слаломный проход в исполнении Крыкуна. Белорусскому форварду "Тюмени" в этом эпизоде досталось. Сергей при помощи врача команды Владислава Моржухина направляется на скамейку запасных.

• 33’

№17 Вилиан: Гол. Хозяева снова забивают после стандартного положения. Крыкун сделал точную передачу с углового на Вилиана - 3:2!

• 33’

Третий фол в пассиве "Ухты".

• 33’

Емельянов обыграл сразу двоих соперников и выскочил один на один с Кригером, но не смог переиграть вратаря "Ухты".

• 32’

Милованов в последний момент заблокировал опаснейший "выстрел" от Кузьминых.

• 31’

Лео продолжает часто подключаться к атакам "Тюмени".

• 30’

Кригер опять на высочайшем уровне действует! Сначала Александр не дал забить Милованову, а потом ещё потащил удар и от Неведрова!

• 30’

Кригер спасает свою команду от неминуемого гола в исполнении Таффи.

• 30’

Евгений Мишарин, как лев, сражается в защите гостей.

• 29’

Ухтинцы пока удерживают положительный результат для себя.

• 28’

Таффи попытался в одиночку продраться к воротам Кригера, но в итоге упустил мяч за боковую.

• 28’

У Вилиана удары сегодня не идут в створ.

• 28’

Мусин-Пушкин заблокировал Вилиана. Второй фол уже у гостей.

• 27’

Емельянов почему-то не смог на дальней штанге замкнуть прострел от Крыкуна.

• 26’

Рудых нарушил правила на Емельянове. Первый фол у гостей после перерыва.

• 26’

Хозяева начали вторую половину игры в таком составе: Лео; Вилиан, Крыкун, Н. Емельянов, Батырев.

• 26’

• 25’

Конец 1 тайма. "Тюмень" неудачно начала первый тайм и пропустила два мяча, но сибиряки нашли в себе силы ещё до перерыва сравнять счёт - 2:2. За чёрно-белых отличились Таффи и Милованов. У гостей забили Кузьминых и Горожанинов.

• 25’

№7 Иван Милованов: Предупреждение. Милованов уложил на паркет Бастрикова. Фол, кажется, не тянул на "горчичник", но именно его Иван увидел перед собой.

• 25’

Перед Неведровым было свободное пространство, но не рискнул Денис ударить в одно касание.

• 25’

Тюменцы в атаках завершают первый тайм.

• 24’

Милованов снова решается на дальний удар, но в этот раз он не оказывается результативным.

• 23’

Неведров наносит плотный удар под перекладину, но Кригер отводит угрозу от собственных ворот.

• 22’

Хозяева предпринимают активные попытки уйти на перерыв с преимуществом в счёте.

• 21’

Батырев очень хочет забить. Всё для этого делает Андрей, но пока ему что-то не везёт.

• 20’

Емельянов неплохую скидку сделал на Батырева, но она оказалась немного неточной.

• 20’

Лео снова подключается к атаке.

• 19’

№16 Александр Кригер (Вр): Предупреждение. Кригер как-то неудачно подключился к атаке. Ему пришлось фолить на Милованове и получать "горчичник".

• 18’

№7 Иван Милованов: Гол. Лео подключился к атаке и отдал передачу на Милованова, который неожиданно ударил с фланга - 2:2. Задумка Иванова сработала на все 100 процентов!

• 18’

Замена. Лео заменил Субботина.

• 18’

Милованов не особо удачно приложился к мячу после удара с дальней позиции.

• 17’

Крыкун нарушил правила на Рудых. По фолам - 1:1.

• 17’

Кригер ликвидирует выход один на один с Крыкуном.

• 17’

Тюменцы продолжают осаждать владения Кригера.

• 16’

Батырев нанёс плотный "выстрел", но не попал в створ гостей.

• 15’

Тайм-аут берёт наставник "Ухты" Станислав Ларионов.

• 15’

№9 Бруно Таффи: Гол. Хозяева забивают после "стандарта": Таффи замкнул точнейшую передачу из аута от Милованова - 1:2!

• 15’

Ухтинцы в последние минуты чуть ли не всей командой обороняются.

• 14’

Таффи здорово сыграл на перехвате. Абрамович подхватил мяч, отдал на Неведрова, и получил обратную передачу от Дениса. Было очень опасно, но опять тюменцы остались без гола.

• 13’

Абрамович хорошо скидывал мяч головой на дальнюю штангу Неведрову, но по-прежнему Кригер сохраняет свои ворота в неприкосновенности.

• 13’

Тюменцы всё активнее идут в прессинг.

• 12’

Емельянов отлично накрыл на чужой половине Кригера и не дал тому подключиться к атаке.

• 11’

Очередной голевой момент у ворот Кригера. Голкипер "Ухты" отразил удар от Крыкуна, но на добивании был Батырев, которому совсем чуть-чуть не хватило, чтобы забить!

• 11’

Вот сейчас Таффи обязан был забивать после розыгрыша углового в исполнении Крыкуна. Не смог бразилец пробить точно из убойной позиции!

• 10’

Крыкун отважился на неожиданный удар с дальней позиции, но Мишарин встал на пути мяча.

• 9’

Первое нарушение правил в этой встрече. Фол допускают футболисты из Ухты.

• 9’

Милованов красиво подсекал мяч над Кригером, но немного не попал в дальний угол.

• 9’

Кригер время от времени тоже подключается к атакам своей команды.

• 8’

Ухтинцы начали использовать высокий прессинг.

• 8’

Ещё один шанс забить был у Крыкуна, но снова Кригер взял верх в этой дуэли.

• 7’

Крыкун легко ушёл от опеки Мусина-Пушкина, но Кригер спас свою команду от неприятностей!

• 7’

Кригеру оказывают медицинскую помощь после предыдущего эпизода с Емельяновым.

• 7’

Емельянов сыграл в стеночку с Крыкуном вышел один на один с Кригером, но не смог переиграть вратаря "Ухты". Неплохой был момент, чтобы начать отыгрываться.

• 7’

Пока никак не могут сибиряки нащупать свою игру в атаке.

• 6’

Крыкун делал отличную проникающую передачу по центру на Батырева, но защита гостей сумела этому помешать.

• 5’

Пока оборона команды Ларионова справляется с натиском тюменцев.

• 4’

Николай Иванов вмешивается в игру при помощи тайм-аута.

• 4’

№3 Сергей Горожанинов: Гол. Вот это да! Гости забивают второй мяч. Горожанинов с помощью рикошета от Милованова поражает ворота Субботина - 0:2.

• 4’

Ухтинцы тоже выпустили своё второе "звено", где играют Мишарин, Рагожников, Горожанинов, Белоусов.

• 4’

Вторая четвёрка сибиряков в деле: Абрамович - Милованов - Таффи - Неведров.

• 3’

№20 Александр Кузьминых: Гол. Гости забивают после контратаки "3 в 1". Белоусов покатил мяч на Бастрикова, который прострелил на дальнюю штангу Кузьминых - 0:1. До этого могли забить, но удар Вилиана пришёлся в штангу.

• 3’

Ухтинцы стараются как можно осторожнее сыграть в обороне.

• 2’

Субботин уже начал подключаться к атакам своей команды.

• 2’

Опасный ответ от гостей, но Субботин здорово сыграл!

• 1’

Хозяева активно начали поединок. Батырев вышел на ударную позиции, но Кригер на месте!

• 1’

Начало 1 тайма. Стартовые составы команд. "Тюмень": Субботин; Вилиан - Н. Емельянов - Кригер - Батырев. "Ухта": Кригер; Бастриков - Рудых - Кузьминых - Мусин-Пушкин.

• Наставник "Ухты" Станислав Ларионов: "Мы играли не в тех режимах, в которых хотели. У нас многое не получалось. Я это могу связать с тем, что у нас достаточно много молодёжи. Она не может стабильно играть несколько матчей подряд. В предыдущих встречах с «Синарой», хоть и дважды уступили, но проиграли совсем не так, как сейчас. Во втором тайме определяющими стали первые два гола. Они предопределили исход встречи. Нужно отдать должное игрокам «Тюмени». Они хладнокровно использовали свои моменты и добились такого крупного счёта".

• Вратарь сибиряков Денис Субботин: "Не сказал бы, что мой дебют в стартовом составе сибиряков дался легко. Я к этому готовился достаточно долгое время. Ждал своего шанса. И вот, наконец-таки, это случилось. Вся команда меня поддерживала".

• Главный тренер "Тюмени" Николай Иванов: "Несмотря на счёт, я остался недоволен действиями команды по некоторым тактическим моментам. Поэтому будем улучшать игру в этих компонентах. Мне крупный счёт не особо важен. Главное, чтобы команда показывала ту игру, которую мы хотим от неё увидеть в тактическом плане".

• Сибиряки в первой встрече учинили разгром клубу из Коми - 8:1. У хозяев дуплетами "выстрелили" Денис Неведров и бразилец Бруно Таффи. Также за чёрно-белых отличились белорус Сергей Крыкун, Иван Милованов, Дмитрий Босюк и Александр Кузьминых (автогол). В составе ухтинцев гол престижа записал на свой лицевой счёт Андрей Бастриков.

• Здравствуйте, уважаемые ценители российского футзала! Сегодня МФК "Тюмень" проведёт свой второй домашний поединок с "Ухтой". У команды Николая Иванова есть шанс упрочить своё лидерство в турнирной таблице.