7:2
(Норильск)

27 сентября, 14:00
  • 50’

Конец 2 тайма. "Тюмень" одерживает сокрушительную победу над "Норильским никелем" - 7:2. У хозяев хет-трик оформил Иван Милованов. Также забили за сибиряков Денис Неведров (дважды), Андрей Батырев и Бруно Таффи.

• 49’

Анисимов вынес мяч из пустых ворот "Норильского никеля" после удара Емельянова.

• 48’

Замена. Субботин выходит на площадку вместо Лео Гужиэла.

• 48’

Тайм-аут берёт Николай Иванов.

• 47’

Милованов ускорился на чужую половину, но Костромин отразил удар от Ивана.

• 46’

№7 Иван Милованов: Гол. Милованов забил с передачи Неведрова - 7:2!

• 45’

Милованову совсем чуть-чуть не хватило, чтобы поразить пустые ворота "Норильского никеля".

• 45’

У "Тюмени" оборону держат Упалёв, Абрамович, Милованов и Таффи.

• 44’

Футболисты "Норильского никеля" катают мяч на чужой половине.

• 43’

Гости перешли на игру в формате "5 на 4".

• 42’

Сорокин вышел на площадку у "Тюмени". Это его второй матч в суперлиге.

• 41’

Вилиан хорош в обороне и не дал бразилец Орлову себя переиграть.

• 41’

Абрамовичу совсем немного не хватило, чтобы замкнуть прострел Таффи.

• 40’

Костромин не даёт Неведрову оформить хет-трик. Классное спасение в исполнении голкипера "Норильского никеля".

• 39’

Гости в последние минуты совсем потухшими выглядят.

• 38’

Лео Гужиэл опять пробил в створ, но Костромин среагировал на этот удар со стороны своего коллеги по амплуа.

• 37’

№7 Иван Милованов: Гол. Неведров мог забить третий мяч, но Костромин отразил его удар, но на добивании был Милованов - 6:2!

• 37’

Таффи сегодня очень мощный матч выдаёт. Опять мог забить бразилец, но фортуна отвернулась от Бруно.

• 36’

Емельянов выбил мяч на угловой и разрядил опасную ситуацию вблизи ворот Лео Гужиэла.

• 35’

Букин пытался не уступить в борьбе Батыреву и в итоге нарушил правила.

• 34’

№80 Денис Неведров: Гол. Хозяева забили после контратаки. Таффи был хорош на перехвате, откатил на фланг Абрамовичу, который выкатил мяч под неотразимый удар в исполнении Неведрова - 5:2!

• 33’

№2 Лео Гужиэл (Вр): Предупреждение. Алибеков накрыл в центре площадки Лео Гужиэла. Пришлось бразильцу нарушать правила на жёлтую карточку. По фолам - 2:2.

• 32’

Сейчас Кудзиев прощает тюменцев. Руслан не использовал верный шанс забить.

• 31’

Никита Емельянов вышел на убойную позицию, но не смог переиграть вратаря гостей.

• 30’

№9 Руслан Кудзиев: Предупреждение. Второе нарушение правил у "Норильского никеля". Кудзиев получает "горчичник" за разговоры.

• 29’

По фолам равенство - 1:1.

• 29’

№9 Бруно Таффи: Гол. Таффи разогнал атаку "Тюмени", отыгрался с Миловановым и поразил ворота Костромина - 4:2!

• 29’

Костромин тоже начал помогать своим товарищам по команде в атаке.

• 28’

Второй тайм гости пока проводят значительно лучше тюменцев.

• 28’

Лео Гужиэл снова подключился к атаке. Милованов головой бил уже по пустым воротам "Норильского никеля", но Алибеков каким-то чудом вынес мяч с ленточки.

• 27’

№9 Руслан Кудзиев: Гол. Лео Жарагуа прошёл по флангу и Кудзиев замыкает прострел одноклубника на дальней штанге - 3:2.

• 26’

Лео Жарагуа пробил опасно с дальней позиции, но Лео Гужиэл спас свою команду.

• 26’

Батырев после подачи углового ударил размашисто по воротам Костромина, но не попал в створ.

• 26’

• 25’

Конец 1 тайма. Тюменцы выигрывают после первого тайма у "Норильского никеля" - 3:1. За хозяев забили Андрей Батырев, Денис Неведров, Иван Милованов. У гостей отличился Родригиньо.

• 25’

Тайм-аут взял рулевой гостей Евгений Куксевич за семь секунд до перерыва.

• 25’

По фолам команды подравнялись - 3:3.

• 24’

Упалёв мощно пробил в ближний угол, но Костромин контролировал ситуацию.

• 23’

Концовка встречи проходит довольно в спокойном ключе.

• 22’

Анисимов практически убежал один на один с Лео Гужиэлом, но голкипер хозяев сыграл крайне чётко и надёжно.

• 22’

Наставник хозяев Николай Иванов взял тайм-аут.

• 21’

Занотто пробил головой по воротам "Тюмени", но этот удар был не особо точным.

• 20’

Упалёв снова удачно сыграл в защите и помог Лео Гужиэлу.

• 19’

Батырев вышел на рандеву с вратарём гостей, красиво подсёк мяч в ворота, но Волынюк в последний момент сумел выбить сферу с ленточки!

• 18’

Гости с большим трудом проводят позиционные атаки. Мяч чаще всего находится под контролем тюменцев.

• 17’

№7 Иван Милованов: Гол. Милованов прямым ударом со углового после рикошета от Орлова огорчает Костромина - 3:1!

• 16’

Алибеков мог перехватить мяч у Абрамовича вблизи ворот "Тюмени", но Сергей сумел исправить собственную ошибку.

• 15’

Неведров мог забить второй мяч, но не попал в створ "Норильского никеля".

• 14’

Рваный темп игры. Трудно кому-то отдать преимущество, но хозяева создали больше голевых моментов.

• 13’

Никита Емельянов в подкате выбил мяч у Кудзиева.

• 13’

Первый раз нарушили правила футболисты заполярного клуба.

• 12’

У "Норильского никеля" крайне опасны розыгрыши "стандартов".

• 12’

Второе нарушение правил у "Тюмени".

• 11’

Таффи хорошо сыграл в отборе, вышел один на один с вратарём гостей, но не смог забить.

• 10’

Первый фол в этой игре допустили тюменцы.

• 9’

№80 Денис Неведров: Гол. Лео Гужиэл пробил и Неведров удачно подставил ногу - 2:1!

• 8’

Бразильский вратарь "Тюмени" снова перешёл центр площадки.

• 8’

Лео Жарагуа снова нанёс прицельный "выстрел", но пока счёт по-прежнему ничейный.

• 7’

Хороший "стандарт" со стороны гостей: Лео Жарагуа зарядил в штангу Лео Гужиэла!

• 6’

Упалёв спас свою команду от неминуемого гола, когда Занотто бил уже по пустым воротам, но капитан "Тюмени" выручил своего голкипера Лео.

• 6’

Кудзиев вышел на ударную позицию, но Лео Гужиэл на месте!

• 4’

Хозяева активно задействует в атаке Лео Гужиэл. Бразилец опять напрягает дальним ударом Костромина.

• 3’

Милованов активничает в начале поединка.

• 3’

Вторые четвёрки команд появились на площадке. У тюменцев играют Абрамович, Милованов, Таффи, Неведров. В составе норильчан играют Шаяхметов, Волынюк, Орлов, Букин.

• 1’

№77 Родригиньо: Гол. Гости быстро сравнивают счёт. Занотто на фланге обыграл Батырева и сделал прострел на дальнюю штангу, где уже поджидал Родригиньо - 1:1.

• 1’

№12 Андрей Батырев: Гол. Лео подключился к атаке "Тюмени", ударил, но Костромин отбил перед собой, что и было нужно Батыреву для гола - 1:0!

• 1’

Стартовый состав хозяев: Лео Гужиэл; Упалёв, Вилиан, Н.Емельянов, Батырев. В составе "Норильского никеля" игру начали Костромин; Лео Жарагуа - Кудзиев - Жулио Занотто - Родригиньо.

• 1’

• У хозяев не сыграют Тьяго Болинья, Сергей Крыкун, Камиль Герейханов и Данил Карпюк. В составе "Норильского никеля" нет Данила Кутузова и Дарлана.

• Норильский клуб в короткое межсезонье провёл серьёзные кадровые изменения. Команду Куксевича покинули такие опытные игроки, как Сергей Сергеев, Павел Сучилин, Ришат Котляров, Владимир Гончаров и Павел Соколов. Этих футболистов призваны заменить титулованный защитник Лео Жарагуа, экс-тюменец Максим Волынюк, Сергей Орлов, Роман Букин и Никита Анисимов.

• лавной ударной силой «Норильского никеля» является сургутский форвард Руслан Кудзиев. Он отметился уже шестью результативными ударами. Мощное впечатление оставляют действия иностранной четвёрки, где собраны игрок сборной Казахстана Лео Жарагуа и бразильцы – Жулио Занотто, Родригиньо, Дарлан.

• Заполярники в конце прошлого сезона взяли первый трофей с 2002 года. Команда Евгения Куксевича по сумме двух встреч взяла верх в финале Кубка России над «Газпромом-Югрой» (1:0 и 1:2). Всё решил гостевой гол в исполнении 39-летней легенды российского футзала Владислава Шаяхметова.

• Соперники удачно новый сезон. Тюменцы выдали четыре домашних виктории на стартовом отрезке суперлиги. Подопечные Иванова разобрались с командами из Коми – «Новой генерацией» из Сыктывкара (5:3 и 5:4) и «Ухтой» (8:1 и 5:2). Норильчане дважды сыграли вничью с югорским «Газпромом-Югрой» (два раза - по 3:3) и одолели обескровленную «Синару» из Екатеринбурга (6:1 и 7:4).

• Здравствуйте, уважаемые поклонники отечественного футзала! Сегодня МФК "Тюмень" дома сразится с действующим обаладтелем Кубка страны - "Норильским никелем". Игра снова пройдёт без допуска зрителей.