5:3
(Норильск)

28 сентября, 19:00
  • 50’

Конец 2 тайма. "Тюмень", проигрывая по ходу встречи - 1:3, совершает впечатляющий камбэк и побеждает "Норильский никель" - 5:3. Есть шестая победа подряд у чёрно-белых под началом Николая Иванова на старте сезона!

• 50’

Тайм-аут взял Иванов за 17 секунд до финальной сирены!

• 49’

Дарлан уже бил наверняка, но мяч попадает в Милованова, отлетает в штангу и гола НЕТ!

• 49’

Гости продолжают играть впятером, а тюменцы отчаянно обороняются.

• 48’

№13 Сергей Абрамович: Гол. Лео Гужиэл закинул мяч на Абрамовича, который выиграл верховую дуэль у Кудзиева и поразил пустые ворота "Норильского никеля" - 5:3!

• 46’

У хозяев обороняются Упалёв, Вилиан, Абрамович и Милованов.

• 46’

Гости перешли на игру с пятым полевым футболистом.

• 46’

Наставник "Норильского никеля" Евгений Куксевич взял тайм-аут.

• 45’

№8 Александр Упалёв (К): Гол. Упалёв классным и точным ударом поразил нижний угол ворот Поддубного - 4:3!

• 44’

Хозяева продолжают при помощи Лео Гужиэла играть в формате "5 на 4".

• 44’

Четвёртый фол у "Тюмени" во втором тайме.

• 43’

Тюменцы здорово комбинирвоали и смогли вывести Неведрова на хорошую позицию, но Поддубный был на месте.

• 42’

Гости продолжают держать оборону, а тюменцы непреклонно давят на владения Поддубного.

• 41’

Таффи смело берёт на себя инициативу. Игра у бразильца стала идти во втором тайме. Ещё бы ему гол свой дежурный в этом сезоне забить...

• 41’

Лео Жарагуа грубо сыграл против Сорокина, но всё было в пределах правил.

• 40’

Лео Гужиэл был близок к тому, чтобы поразить ворота своего коллеги, но фортуна отвернулась от голкипера "Тюмени".

• 39’

Хозяева пытаются сейчас предельно чётко и аккуратно сыграть в защите.

• 39’

Упалёв здорово отрабатывает в обороне и не даёт Занотте сделать прострел.

• 38’

Третий фол у команды Иванова во втором тайме.

• 38’

Таффи обязан был выводить тюменцев вперёд, но из убойной позиции не смог пробить точно!

• 37’

№5 Никита Анисимов: Автогол. Анисимов срезает мяч в собственные ворота после прострела Милованова на дальнюю штангу, где уже поджидал Неведров - 3:3!

• 36’

Хозяева продолжают выводить норильских футболистов из душевного равновесия своим постоянным давлением на ворота Поддубного.

• 35’

Упалёв здорово подчистил в обороне, но получил какое-то повреждение. Капитану "Тюмени" оказывают медицинскую помощь.

• 34’

Второе нарушение правил фиксируют у "Тюмени" после перерыва.

• 33’

№7 Иван Милованов: Гол. Милованов, получив передачу от Неведрова, здорово разобрался в штрафной площади гостей и забил крайне важный гол для своей команды - 2:3!

• 33’

Лео Гужиэл великолепно сыграл на выходе и не дал забить Кудзиеву!

• 32’

Неплохо играют сегодня хозяева, но пока никак не могут переломить неудачный ход встречи. Очень нужен для этого хотя бы один забитый мяч.

• 32’

Поддубный парирует мощный "выстрел" в исполнении Абрамовича.

• 31’

Неведров взял игру на себя и пробил, но этот удар Дениса был далёк от идеала.

• 31’

Шаяхметов в подкате чисто отобрал мяч у Вилиана.

• 30’

Первый фол после перерыва допустили чёрно-белые.

• 29’

Емельянов мог забивать после передачи со стороны Вилиана, но Никита из выгодной позиции не попал в створ.

• 28’

Вилиан попытался забить при помощи дальнего удара, но пробил выше цели.

• 28’

Никак не могут тюменцы нащупать свою игру при игре в формате "5 на 4". Оборона гостей сегодня действует просто блестяще.

• 27’

Лео Гужиэл наверняка сейчас будет ещё активнее идти в атаку.

• 26’

№6 Лео Жарагуа: Гол. Гости забивают второй мяч после "стандарта": Занотто подал с аута под неотразимый удар в исполнении Лео Жарагуа - 1:3.

• 26’

У хозяев второй тайм начали Лео Гужиэл; Абрамович - Милованов - Таффи - Неведров.

• 26’

• 25’

Конец 1 тайма. "Тюмень" после первого тайма уступает "Норильскому никелю" - 1:2. У хозяев единственный мяч забил Денис Неведров. В составе приезжей команды дубль оформил суругтянин Руслан Кудзиев.

• 25’

Третий фол в пассиве "Норильского никеля".

• 24’

Чёрно-белые заканчивает первый тайм с Лео Гужиэлом на чужой половине.

• 23’

Сорокин впервые в жизни получает столько игрового времени на уровне суперлиги.

• 23’

Тайм-аут берёт наставник гостей Евгений Куксевич.

• 22’

Первая четвёрка "Тюмени" очень много времени проводит на паркете.

• 22’

Поддубный тоже решил впервые в матче подключатьяс к атаке, но вышло, мягко говоря, весьма неуклюже.

• 21’

Продолжительная атака "Норильского никеля", чего не было очень давно.

• 21’

Абрамович в защите очёнь грамотно выбил мяч у Орлова в аут.

• 20’

Милованов находит возможность для удара, но Поддубный был на месте и отвёл угрозу от собственных ворот.

• 19’

Таффи взял игру на себя и прострелил в чужую штрафную, но Неведров не смог добраться до мяча.

• 18’

Букин нарушил правила на Милованове. Это второй фол команды Куксевича.

• 17’

Хозяева продолжают удерживать мяч и выискивать бреши в обороне "Норильского никеля".

• 16’

Вилиан неплохой "выстрел" нанёс, но Поддубный с большим трудом перевёл мяч на угловой.

• 16’

Много времени держат мяч хозяева благодаря подключению к атаке со стороны Лео Гужиэла, но пока из этого ничего опасного не выходит.

• 14’

Упалёв опасно переправлял мяч в ворота Поддубного, но попал в штангу!

• 14’

Вилиан смог вернуться в игру! Это реально здорово!

• 14’

Теперь вратарь "Тюмени" реагирует на удар со стороны Жулио Занотты.

• 14’

Лео Гужиэл парирует удар со стороны Лео Жарагуа.

• 13’

Подключения Лео Гужиэла пока не так опасны, как в первой игре с "Норильским никелем".

• 13’

Рулевой хозяев Николай Иванов взял тайм-аут. Нужно ему вносить коррективы в игру своей команды.

• 13’

Теперь уже Кудзиеву оказали медицинскую помощь. Но нападающий заполярников, видимо, вернётся на площадку.

• 12’

№9 Руслан Кудзиев: Гол. Гости забивают в ответной атаке. Лео Жарагуа отдал передачу на Кудзиева, который выиграл единоборство у Абрамовича и поразил ворота "Тюмени" - 1:2.

• 12’

Таффи мощно пробил в дальнюю "девятку", но угодил в штангу! Отлчиный момент для гола упущен.

• 11’

Если хозяева ещё и Вилиана потеряют из-за травмы, то это будет совершенно печально.

• 11’

Вилиану досталось - лежит он сейчас на паркете. Оказывают бразильцу мединскую помощь.

• 10’

Игра приобрела крайне открытый характер. Команды отвечают атаку на атаку.

• 9’

№9 Руслан Кудзиев: Гол. Гости не особо хорошо разыграли свободный удар, зато потом получилось забить с углового. Кудзиев в одно касание переправил мяч в ворота тюменцев после подачи со стороны Лео Жарагуа - 1:1.

• 9’

В сторону ворот Лео Гужиэла назначают свободный удар...

• 8’

Гости сегодня тоже применяют очень высокий прессинг и не дают тюменцам свободно проводить атаки.

• 7’

№6 Лео Жарагуа: Предупреждение. Лео Жарагуа впечатывает в рекламнывй щит Милованова и получает заслуженный "горчичник". Первый фол в матче у "Норильского никеля".

• 7’

Хозяева пока очень чётко действуют в защите. Пусть так будет до конца встречи.

• 6’

Милованов чуть было не обокрал Кудзиева на чужой половине.

• 5’

Неведров был близок к своему второму забитому мячу, но немного не попал в створ. Денис делал всё очень красиво. Жаль, что не попал.

• 4’

Лео Гужиэл часто переходит на чужую половину и явно этим нервирует Поддубного.

• 3’

У гостей тоже произошла смена квартетов. Теперь у заполярников играют Анисимов, Алибеков, Орлов и Букин.

• 3’

Вторая четвёрка хозяев вышла на площадку, где играют Сорокин, Упалёв, Вилиан и Н. Емельянов.

• 2’

№80 Денис Неведров: Гол. Абрамович с углового прострелил на ближнюю штангу ворот гостей, где Неведров сумел опередить Лео Жарагуа и протолкнуть мяч в сетку - 1:0!

• 1’

Лео Гужиэл сразу начал подключаться к атакам хозяев.

• 1’

Тюменцы в начале поединка неплохо применяют прессинг.

• 1’

Начало 1 тайма. Стартовые составы команд. "Норильский никель": Поддубный; Лео Жарагуа - Кудзиев - Волынюк - Занотто. "Тюмень": Лео Гужиэл; Абрамович - Милованов - Неведров - Таффи.

• Последняя победа норильского клуба в регулярном чемпионате суперлиги в Тюмени случилась 20 мая 2006 года. Тогда заполярники выиграли у хозяев - 3:2. У команды с берегов Туры забили Ильдар Нугуманов и Евгений Беломоин. С тех пор тюменцы не проигрывают дома "Норильскому никнлю" на протяжении 23 матчей - 16 побед и 7 ничьих.

• Игрок "Норильского никеля" Максим Волынюк: "Я хорошо знаю Николая Александровича Иванова. Он всегда много внимания уделял физической подготовке команды. Тактика тоже немножко изменилась – стали чаще подключать вратаря к атакам. Раньше это было намного реже".

• Нападающий МФК "Тюмень" Денис Неведров: "Я доволен началом сезона. Большое спасибо партнёрам по команде за передачи. Надо не останавливаться и продолжать в том же духе – забивать, забивать и забивать".

• Главный тренер сибиряков Николай Иванов: "У нас было всего десять полевых футболистов. Несколько игроков выбыли из-за микротравм. Поэтому действовали в две четвёрки. Залогом успеха стало то, что каждый футболист играл не только за себя, но и за тех ребят, которых не было. Мне понравилось, что мы стали чаще показывать качественную игру. Этого хотелось бы видеть и в дальнейшем. Когда все вернутся в строй, то мы улучшим свои действия в формате игры «4 на 4».

• В рядах участников «Финала четырёх» Лиги чемпионов выделялась их ударная четвёрка, где выходили Милованов, Неведров, Таффи и Сергей Абрамович. Они соорудили шесть из семи мячей сибиряков.

• Подопечные Иванова в прошедшей встрече крайне удачно использовали такую опцию в футзале, как подключения вратаря к атакам. Команда с берегов Туры при помощи активности бразильского голкипера Лео Гужиэла на чужой половине организовала два взятия ворот «Норильского никеля».

• Чёрно-белые в первой игре сокрушили норильчан - 7:2. У хозяев блистал Иван Милованов, который оформил хет-трик. Также за тюменцев отличились Денис Неведров (дважды), Андрей Батырев и Бруно Таффи. За гостей забили Родригиньо и сургутянин Руслан Кудзиев.

• Добрый вечер, уважаемые поклонники российского футзала! Сегодня МФК "Тюмень" проведёт свой второй домашний матч в рамках чемпионата суперлиги с "Норильским никелем".