0:1
(Нижегородская область)

13 октября, 15:00
  • 90’

Конец 2 тайма. 0:1. ФК "Тюмень" проигрывает впервые в сезоне. Довольно сенсационно. Спасибо за внимание и до новых встреч!

• 90’

На этот раз Садов попал в стенку

• 90’

Последний шанс "Тюмени"! Перспективный штрафной вновь, метров 25 до ворот!

• 90’

Кабаев убежал один на один и крутил в "девятку". Граб потащил.

• 90’

Замена. Руслан Навлетов вместо Чалого

• 90’

3 минуты добавляет судья

• 89’

Столкнулись в центре поля соперники

• 88’

Грузят вперед, играют через навесы хозяева. Пытаются на Титова или Карпова отдать

• 87’

ШТАААААНГАААА! Отличный удар Садова, просто очень не повезло.

• 86’

Перспективный штрафной заработала "Тюмень" усилиями Титова и Садова

• 85’

Замена. Дмитрий Садов меняет Гилязетдинова

• 84’

Предупреждение. Ваганов наказан желтой карточкой. Хотя вроде бы был игровой момент

• 83’

Штрафной "Волны" был близок к воротам, но попали гости точно в стенку - в грудь Кацалапову

• 82’

Замена. Валентин Пальцев меняет Тимошкина

• 81’

Нарушает правила Чалый. А у него уже есть желтая...

• 79’

После долгой атаки Петров решился на дальний удар. Неточный он выдался

• 78’

В спину подтолкнули Коротаева, нарушение правил в центре

• 77’

Рудаков сейчас здорово поигрался с Куксиным. Плохой матч проводит казахстанский защитник, это правда

• 76’

Долгая атака "Тюмени" - Карпов, Гилязетдинов били головой и ногами по воротам. Не завершили начатое, увы

• 75’

Предупреждение. Данил Карпов получил желтую и пошел разговаривать с футболистом "Волны", которого уронил. Вся команда и тренер Меньщиков кричали ему, чтобы не вступал в диалог ни с рефери, ни с игроком. Матч в Ульяновске Карпов пропустит из-за перебора желтых

• 74’

Замена. Очень рослый Дмитрий Рудаков меняет Постаногова.

• 73’

Не могут тюменцы зацепиться за мяч

• 72’

Данил Карпов с отклонением попытался пробить издалека, не увидев партнеров открытых слева. Мимо, очень не туда

• 71’

Хорошая атака "Волны" завершилась крученым ударом в дальний нижний угол от Столярова. Разминулся мяч со штангой

• 70’

Замена. Автора забитого гола Фролова заменил Дмитрий Столяров

• 69’

Угловой заработали хозяева

• 68’

Замена. Михаил Петров заменил Маргиева

• 67’

Коротаев подавал в штрафную - Гилязетдинов головой пробил, но не опасно

• 65’

Аааах! Коротаев подал штрафной, на подборе оказался метрах с 27 Бочаров. Классно приложился Антон! Рядом с перекладиной просвистело

• 64’

Долгая атака чёрно-белых. Коротаев попытался пробить с разворота, угловой

• 62’

Предупреждение. Чалый нарушил правила. Карточка по делу

• 61’

А вот сейчас Титов чуть было не сравнял счет! Подача с фланга от Бочарова - Андрей подставил голову, но мяч рядом пролетел со створом. Близко, момент.

• 60’

Предупреждение. Ох. Андрей Титов только что первым же своим действием за "Тюмень" мог быть удален. В борьбе за мяч с вратарем новичок зачем-то вспомнил свое прошлое из каратэ и коленом в голову сыграл в стыке с вратарем. Судья ограничился желтой. Слава Богу, с Бородиным все в порядке

• 59’

Куксин, будучи последним защитником, остановил сольный проход Фролова

• 58’

У Карпова усмотрели положение "вне игры". Крайне разочарован этим тюменский форвард

• 57’

Замена. Дебют в составе "Тюмени"! Андрей Титов заменил Ушакова.

• 56’

И чуть второй не получили сибиряки. Друзин пробил издалека, в сантиметрах от штанги

• 56’

Ушаков в подкате сыграл в своей штрафной, благо - точно в мяч

• 55’

Бородин ошибся на выносе, тюменцы попытались пробить по-футзальному слету. Не туда совершенно

• 54’

Ох. А сейчас "Тюмень" могла сравнять! Гилязетдинов замахом убрал защитника и хлестко пробил - Бородин не без труда отвел на угловой

• 53’

Сейчас вновь было опасно у ворот Граба. Контратака "Волны" и прострел в штрафную. Куксин махнул мимо мяч, форвард нижегородцев, к счастью, тоже

• 52’

Предупреждение. Алаев наказан у гостей

• 51’

Срочно нужны замены тюменцам, ничего не скажешь

• 50’

№17 Антон Фролов (`70): Гол. 1:0. Все по делу, честно сказать. Маргиев начал атаку для соперника чередой ошибок. Игроки "Волны" убежали вперед - Друзин поборолся, отдал на фланг. Прострел хороший замкнул расстрельным ударом Антон Фролов...

• 49’

Евгений Ушаков пробил со средней дистанции, мяч свалился с ноги у опорника

• 48’

Гилязетдинов нарушил правила на своей половине

• 47’

Опасно врывался Фролов в штрафную "Тюмени" и пробил под перекладину. Мощно и не так далеко от цели

• 46’

Интересно, что без замен пока что обошлись оба клуба

• 46’

Начало 2 тайма. Нижегородцы на месте, поехали!

• 45’

"Тюмень" давно вышла на поле, а "Волны" на второй тайм всё нет...

• 45’

Конец 1 тайма. Ничего не добавил главный арбитр. Тяжелый первый тайм - 0:0. "Волна" пока что смотрится предпочтительнее, но сибиряки явно не будут с этим мириться.

• 44’

Досталось Карпову в центре поля

• 43’

Бородин далеко вышел из ворот, отбил головой. Гилязетдинов попытался пробить, далее последовал пас и фол "Волны"

• 42’

Вновь дальний удар нижегородцев был крайне неприятным. Голкипер сибиряков отбил на очередной угловой

• 40’

Продолжается матч в центре поля

• 39’

Фол в атаке зафиксировали у "Волны"

• 38’

Бочаров чуть было не упал на ровном месте, Вершинин мог его обокрасть

• 37’

Продолжается череда передач и кроссов в никуда от ФК "Тюмень"

• 36’

Граб хорошо сыграл на выходе после подачи с фланга.

• 35’

Гилязетдинов съездил по ногам Вершинину

• 34’

Коротаев попытался выдать на Карпова. Данил чуть завозился, но атака продолжилась. Долго принимали решение сибиряки, не смогли обострить

• 32’

Фролов решил упасть близ штрафной после контакта с Чалым. Не поверил рефери, правильно сделал

• 31’

Карпов пяткой выдал пас на Ушакова, Евгений и партнеры не смогли разобраться с мячом в классной атаке, увы

• 30’

Коротаев сейчас вновь классно вывел пасом Гилязетдинова в чужую штрафную после контратаки. Артур пробил уж очень бесхитростно - точно в Бородина

• 29’

Корнер нижегородцев. Алаев без опеки пробил головой. Благо, Граб все контролировал

• 28’

Продолжает наступление "Волна". Ушаков сейчас бросился под ядро, уведя мяч на угловой. А мог бы быть опасный удар

• 27’

Много брака в центре поля у тюменцев, особенно - в центральной зоне. Вновь пытались гости вывести Фролова на оперативный простор. К счастью, передача была слишком сильной

• 26’

Ну что такое сегодня! Хороший, резвый момент создала "Тюмень". Гилязетдинов мог бить сам, входя в штрафную, а мог сделать точный навес. Получился очень сильный навес - мяч никого не коснулся и вылетел в аут

• 25’

Угловой подала "Волна". После нескольких ...кхм.. волн атак нижегородцы пробили после подбора. Точно в руки голкиперу сибиряков

• 23’

Чалый ответил дальним ударом. Не туда

• 22’

Кабаев, не лентой для гимнастики, но мячом попытался напугать дальним ударом ФК "Тюмень". Грабу пришлось прыгнуть, но мяч зафиксировал надежно

• 21’

Эх. Коротаев выдал no-touch пас, убегали вместе с Карповым против двоих оборонцев "Волны". Данил чуть заигрался, отпустил мяч и сфолил

• 20’

Гилязетдинов убежал в контратаку, выдал чуть неудобнее, чем хотелось бы, на Ушакова. Евгений подработал и пробил. Неточно, увы

• 19’

Куксин допускает брак на ровном месте, дарит мяч сопернику

• 18’

Карпову оказали помощь, но все в порядке с главным голеадором "Тюмени"

• 16’

"Волна" выглядит довольно неплохо на "Геологе", нужно признать

• 15’

Фролов убегал от защитников в гости к Грабу. Вячеслав громко просил Куксина не фолить. Обошлось лишь угловым

• 14’

Много свистит судья Дмитрий Стрельцов из Ростова. Выбрал тактику плохого полицейского

• 13’

Воздух пока явно остается за "Волной", может быть, опасным фактором

• 12’

Алаев бил со штрафного, попал в "стенку".

• 11’

Предупреждение. Коротаев на ровном месте получил желтую карточку. Интересно судит ростовский судья, уже двоих соперников посадил на предупреждения.

• 10’

Продолжают сибиряки осаду ворот соперника. Но многовато брака в передачах

• 9’

Карпов шикарно накрутил, ушел на скорости, вырезал на фланг на Бочарова. Антон прострелил с фланга, но в руки голкиперу.

• 8’

Алексей Друзин сейчас выдал серию финтов, посадил на газон защитника и очень здорово по мысли прострелил в центр штрафной. К счастью, пас был неточным. Было бы красиво.

• 7’

"Волна" попыталась перейти на чужую половину, тюменцы быстро отбили угрозу

• 6’

Гилязетдинов неудачно прострелил с фланга в штрафную

• 5’

И вновь опасно, вновь головой били гости. Выше цели на этот раз

• 4’

Удар в створ удался "Волне". Несильно, но прицельно головой из-под опеки пробил Фролов. Грабу пришлось прыгать - угловой.

• 3’

Хорошо! Карпов отыгрался с Коротаевым, Александр пробил в ближний угол. Экс-тюменец Бородин оказался на месте.

• 2’

Маргиев закинул в плотный частокол футболистов "Волны", но никто не замкнул, увы.

• 1’

Предупреждение. Вершинин сбил Маргиева в жестком стиле. Сразу же получил желтую, на 38-й секунде. Штрафной.

• 1’

Начало 1 тайма. Поехали, друзья! ФК "Тюмень" начинает экзаменовать вчерашних любителей.

• Команды появляются на поле!

• Соперник сибиряков – один из самых колоритных в текущем сезоне. Представители рабочего посёлка Ковернино впервые выступают в профессионалах. «Волна» – частный клуб, идеей которого является создание костяка на базе местных воспитанников. Своих соперников команда принимает в Нижнем Новгороде на стадионе «Локомотив». «Речников» тренирует известный по работе в смоленских клубах специалист Владимир Силованов. В составе «Волны» много юных нижегородских талантов, но есть приглашённая молодёжь и опытные футбольные бойцы. Например, 31-летний вратарь Сергей Бородин, защищавший ворота клуба во всех 9 матчах текущего сезона. Он может похвастать тем, что в 2010 году немного поиграл за… ФК «Тюмень» в зоне «Урал-Приволжье» второй лиги (3 матча, 5 пропущенных голов). По два гола в текущем сезоне за соперников сибиряков успели забить воспитанник ЦСКА Даниил Храмов, Антон Фролов, Дмитрий Столяров, Никита Козловский и Дмитрий Рудаков. На данный момент «Волна» делит пятое место в 4-й группе ПФЛ вместе с «Динамо-Барнаулом», имея в активе 17 очков. Но нужно отметить, что после выезда в Тюмень у нижегородцев начнётся жаркая пора – далее их ждут встречи с пермской «Звездой», ульяновской «Волгой» и «КАМАЗом» из Набережных Челнов. В последних трёх матчах подряд «Волна» не знает побед – случились ничьи с новотроицкой «Ностой» (3:3) и «Динамо-Барнаулом» (1:1), а также поражение от «Новосибирска» (0:1). Интересно, что за два дня до матча с ФК «Тюмень», подопечные Владимира Силованова провели матч… чемпионата Нижегородской области против «Спартака» из Богородска (4:1). Официально, в региональном первенстве выступает молодёжка «Волны», но практически наполовину состав в деревне Оскордино состоял из игроков второго дивизиона! Сразу же после матча команда отправилась самолётом в первый город Сибири.

• В заявку "Тюмени" попал новичок команды Андрей Титов. Он был арендован из стана прошлогоднего победителя зоны «Урал-Приволжье» второго дивизиона – тольяттинского «Акрона» – до конца текущего футбольного года. В сезоне 2019/2020 Титов проявил себя довольно неплохо, в 16-ти матчах ПФЛ отметившись четырьмя забитыми мячами. Андрей – воспитанник тольяттинской академии имени Юрия Коноплёва, закончил футбольное обучение в академии столичного «Спартака». На профессиональном уровне Титов выступал за липецкий «Металлург», «Химки» и «Днепр» из Смоленска. Рослый форвард (191 см) в этом сезоне дебютировал на уровне ФНЛ. Он принял участие в десяти играх «Акрона» в подэлитном дивизионе, девять раз выйдя на замену и однажды начав матч в стартовом составе.

• Друзья, приветствуем вас на "Геологе". 11-й тур ПФЛ. ФК "Тюмень" идет за седьмой победой подряд - соперником станет "Волна" из Нижегородской области. Стартовые составы доступны в правой части трансляции.

• Добрый день, друзья. Наш ФК «Тюмень» уже выбрался в лидеры группы «4» ПФЛ. И вот - интересный соперник. «Волна», причём, ноооваааая «Волна».