3:4
(Югорск)

25 октября, 14:00
  • 50’

Конец 2 тайма. "Тюмень" в домашнем матче уступает "Газпрому-Югре" - 3:4. Это первое поражение чёрно-белых в этом розыгрыше чемпионата российской суперлиги.

• 50’

№11 Сергей Крыкун: Гол. Крыкун сокращает разницу в счёте до минимума - 3:4!

• 50’

№2 Катата: Гол. Катата оформляет хет-трик. Бразилец с российским паспортом не без доли везения поражает пустые ворота "Тюмени" - 2:4.

• 49’

Хозяева пока не создали ни одного опасного момента у ворот Купатадзе при игре в формате "5 на 4".

• 49’

Теперь тайм-аут взял рулевой югорского клуба Владимир Колесников.

• 48’

Катата показал чудеса обращения с мячом. Тюменцы смогли его остановить только при помощи фола.

• 47’

У гостей обороняются Катата, Шистеров, Давыдов и Понкратов.

• 46’

Хозяева впятером пошли штурмовать ворота Купатадзе. У тюменцев сейчас на площадке Абрамович, Милованов, Крыкун, М. Емельянов и Карпюк.

• 46’

Николай Иванов взял тайм-аут.

• 45’

№13 Николай Шистеров: Гол. Гости всё-таки добиваются желаемого. Шистеров точным ударом поразил ворота Лео - 2:3.

• 44’

У гостей снова начал появляться на паркете Катата, который, видимо, получил повреждение в первом тайме.

• 43’

Карпюк на широком шаге протаранил всю оборону "Газпрома-Югры", но Купатадзе снова сыграл великолепно!

• 42’

Милованов в одной атаке нанёс три подряд удара, но Купатадзе всё-таки сумел выстоять!

• 41’

Упалёв отработал на все сто процентов. Он вытянул из аута безнадёжный мяч и выдал передачу под разящий "выстрел" Максима Емельянова, но форвард "Тюмени" не смог попасть в створ.

• 41’

Очень много остановок в игре.

• 40’

Соперники продолжают искать слабые места в оборонительных редутах друг друга.

• 39’

Афанасьев отдал должок Абрамовичу. Сейчас уже форвард "Газпрома-Югры" нарушил правила.

• 38’

Лео стал активнее подключаться к атакам своей команды.

• 38’

Лео - браво! Бразилец сейчас не позволил забить Давыдову, который оказался с ним с глазу на глаз.

• 37’

Теперь уже фолят гости. Они вырвались вперёд по этому показателю - 3:2.

• 37’

Абрамович затолкал Афанасьева. Второй фол у "Тюмени".

• 36’

Гости очень мощный отрезок проводят, но забить никак не могут.

• 35’

Понкратов и Давыдов вдвоём отобрали мяч у Батырева в центре площадки. Югорчане организовали опасную контратаку. Понкратов отдал передачу Давыдову, который элегантным ударом попал в перекладину. Второй раз так везёт тюменцам.

• 35’

Понкратов после розыгрыша "стандарта" угодил в перекладину!

• 34’

Максим Емельянов нарушил правила против Шакирова. Первый фол в пассиве "Тюмени".

• 33’

Идёт абсолютно равная игра.

• 32’

Афанасьев здорово отработал в обороне и отобрал мяч у Батырева.

• 31’

Замена. Лео снова сменил Субботина.

• 30’

Югорчане не особо хитро разыграли свободный удар. Субботин легко парировал "выстрел" в исполнении Шакирова.

• 29’

Несогласованные действия тюменцев в обороне приводят к назначению свободного удара.

• 29’

Понкратов третий раз выходил на ударную позицию, но снова не смог реализовать хороший момент для гола. Субботин здорово сыграл!

• 28’

Упалёв дальними ударами дважды проверял готовность Купатадзе, но грузинский страж ворот концентрацию не теряет.

• 28’

Понкратов нарушил правила в борьбе с Максимом Емельяновым. Второе нарушение правил у "Газпрома-Югры".

• 28’

Батырев наносит неожиданый и плотный удар, но Купатадзе спасает свою команду от пропущенного мяча.

• 27’

Абрамович выдал хитрую передачу, и Милованов выскочил один на один с Купатадзе. Вратарь "Газпрома-Югры" вышел победителем из этой дуэли.

• 27’

Неведров прострелил на дальнюю штангу, но никто из одноклубников не поддержал затею Дениса.

• 26’

Первый фол после перерыва зафиксировали у гостей.

• 26’

Субботин вернулся на последний рубеж "Тюмени". Лео, видимо, не может сегодня играть в полную мощь из-за травмы.

• 26’

• 25’

Конец 1 тайма. "Тюмень" после первого тайма играет вничью с "Газпромом-Югрой" - 2:2. У хозяев отличились Камиль Герейханов и Денис Неведров. В составе гостей дубль оформил Катата.

• 25’

Замена. Лео вышел вместо Субботина на концовку первого тайма.

• 25’

Тайм-аут взял наставник тюменцев Николай Иванова за 4 секунд до перерыва.

• 24’

Хозяева активно проводят концовку первого тайма.

• 23’

Карпюк имел шикарный шанс забить, но не смог Данил замкнуть дальнюю штангу.

• 22’

Пятый фол в пассиве "Газпрома-Югры". Сигнев был не прав в борьбе с Абрамовичем.

• 21’

Очередной необъяснимый провал в обороне "Тюмени", но Понкратов с убойной позиции не попал в створ.

• 20’

Стремительно у нас сегодня развиваются события в матче. Команды забивают дуплетами.

• 19’

№2 Катата: Гол. Тюменцы допускают грубую ошибку в обороне. Милованов в своей штрафной площади подсунул мяч Никите Емельянову. Он решил красиво начать атаку, но Катата накрыл молодого игрока и оформил дубль - 2:2.

• 18’

Милованов сразу же второй раз нарушает правила. Досталось в этом эпизоде Катате.

• 18’

Милованов нарушил правила в атаке. Первый фол у "Тюмени" в стартовой половине игры.

• 17’

№2 Катата: Гол. Катата при помощи небольшого рикошета поражает ворота Субботина. Ветеран "Газпрома-Югры" смело взял игру и на себя и сумел забить важный гол для свойе команды - 2:1.

• 16’

Гости сейчас вполне могли сокращать разрыв в счёте, но Шакиров с Щимбой так и не определили, кто из них будет наносить решающий удар.

• 15’

Югорчане пока явно не в своей тарелке после этих пропущенных мячей, которые совершенно не вытекали из хода игры.

• 15’

Хозяева продемонстрировали сумасшедший процент реализации - два из двух.

• 14’

Наставник гостей Владимир Колесников сразу взял тайм-аут.

• 14’

№80 Денис Неведров: Гол. Тюмецны сразу же забивают второй мяч. Абрамович сыграл в отборе, послал в прорыв Герейханова, который прострелил на дальнюю штангу, где уже поджидал Неведров - 2:0!

• 13’

№23 Камиль Герейханов: Гол. Неведров выдал фантастическую передачу между защитниками "Газпрпома-Югры", и Герейханов выскочил один на один с Купатадзе. Вратарь отразил первый удар, но Камиль добил мяч в сетку - 1:0!

• 12’

Катата уложил на паркет Максима Емельянова. Уже четвёртый фол у гостей.

• 11’

Обычно в подобных моментах говорят, что игра идёт до гола.

• 10’

Щимба легко ушёл от опеки Батырева и опасно простелил вдоль ворот "Тюмени", но Крыкун успел сыграть в обороне и выбить мяч на угловой.

• 9’

По-прежнему много борьбы, но голевых моментов как не было, так и нет.

• 8’

Оборона в этом матче пока явно превосходит атаку.

• 7’

Ни одной команде пока не удаётся забрать инициативу себе.

• 6’

Очень вязкая игра идёт. Без голевых моментов.

• 5’

Понкратов неожиданно оказался один на один с Субботиным, но форвард югорчан из выгоднейший позиции ударил выше ворот.

• 5’

Субботин снова перешёл свою половину площадки, но опять не особо удачно.

• 4’

Второй квартет гостей: Шистеров - Шакиров - Щимба - Понкратов.

• 3’

Вторая четвёрка тюменцев: Упалёв - Батырев - Крыкун - М. Емельянов.

• 3’

Второй фол в пассиве "Газпрома-Югры".

• 3’

Виноградов с нарушением правил отобрал мяч у Милованова.

• 2’

Пирогов нанёс точный удар, но Субботин был к этому готов.

• 2’

Субботин впервые в матче подключился к атаке своей команды.

• 1’

Хозяева неплохо начали поединок и активно применяют прессинг.

• 1’

Стартовые составы команд. "Тюмень": Субботин; Абрамович - Милованов - Герейханов - Неведров. "Газпром-Югра": Купатадзе; Афанасьев - Виноградов - Давыдов - Пирогов.

• 1’

• Хозяева по разным причинам не смогут рассчитывать на помощь следующих игроков - Сергея Логинова, Артёма Антошкина, Бруно Таффи, Вилиана и Тьяго Болинью.

• Старший тренер чёрно-белых Денис Абышев: "У «Газпрома-Югры» тоже есть потери в составе, поэтому выходит много молодых ребят. Они бьются и стараются доказать тренерскому штабу, что готовы занимать место в основе. Поэтому ожидаю очень интересных и эмоциональных игр. Югорчанам уже некуда отступать, так как в их активе слишком мало очков. Они приедут в Тюмень побеждать, но и мы дома всегда выходим мотивированными и агрессивными, несмотря на отсутствие зрителей. Понимаем, что весь город следит и переживает за нас по интернету и телевидению".

• Защитник тюменцев Сергей Абрамович: "У «Газпрома-Югры» произошли глобальные изменения в составе, но они не отказываются от своей игры через «столбов». За югорский клуб по-прежнему выступают очень сильные футболисты. Поэтому эта команда остаётся опасной и является претендентом на самые высокие места. Серьёзно настраиваемся на предстоящие матчи. Мы меняем тактику, и действуем не так, как в предыдущие годы. Поэтому нашему сопернику, наверное, будет намного тяжелее. Посмотрим, что из этого выйдет".

• Этот поединок в СК «Центральный» снова пройдёт без допуска зрителей. Сложная эпидемиологическая ситуация в регионе из-за коронавирусной инфекции по-прежнему не позволят разрешить проводить матчи с присутствием болельщиков.

• Коллектив Владимира Колесникова в начале сентября покинул лидер Иван Чишкала, который отправился покорять Португалию в составе лиссабонской «Бенфики». Зато по-прежнему в деле такие опытные исполнители, как грузинский вратарь Звиад Купатадзе, Данил Давыдов, Катата, Андрей Афанасьев, Николай Шистеров и Дмитрий Лысков. Последний точно не посетит Тюмень из-за травмы, полученной ещё в прошлом розыгрыше плей-офф.

• «Газпром-Югра», наоборот, не слишком удачно начал новый сезон. Северяне набрали пять очков за шесть матчей, но им попались очень сильные оппоненты в лице «Норильского никеля» (3:3 и 3:3), московского клуба КПРФ (1:2 и 2:5) и «Синары» из Екатеринбурга (2:5 и 2:1).

• Команда с берегов Туры выдала великолепный старт в этом розыгрыше суперлиги. Подшефные Николая Иванова одержали победы во всех шести матчах. Чёрно-белые оказывались сильнее в поединках с «Новой генерацией» из Сыктывкара (5:3 и 5:4), «Ухтой» (8:1 и 5:2) и «Норильским никелем» (7:2 и 5:3). Лучшим снайпером тюменцев с 7 забитыми мячами является нападающий сборной России Иван Милованов.

• Добрый день, уважаемые ценители российского футзала! Сегодня МФК «Тюмень» проведёт седьмой подряд домашний матч в чемпионате российской суперлиги по мини-футболу. Клуб с берегов Туры в СК «Центральный» померяется силами с югорским «Газпромом-Югрой».