4:3
(Югорск)

26 октября, 19:00
  • 50’

Конец 2 тайма. "Тюмень", уступая во втором тайме - 2:3, смогла вырвать вожделенную викторию - 4:3. Победный мяч у хозяев провёл капитан Александр Упалёв.

• 50’

Тайм-аут взял главный тренер "Тюмени" Николай Иванов за 28 секунд до конца встречи.

• 49’

Тюменцы пока хладнокровно обороняются.

• 49’

Гости играют впятером...

• 49’

Тайм-аут взял рулевой югорчан Владимир Колесников.

• 48’

№8 Александр Упалёв (К): Гол. Лео подключился к атаке и выдал идеальную передачу под разящий "выстрел" Упалёва - 4:3!

• 47’

Упалёв опять решил "выстрелить" издалека, но сегодня у Саши не особо идут удары.

• 47’

Виноградов пробил под перекладину, но Лео перевёл мяч на угловой.

• 47’

Четыре минуты до конца поединка осталось.

• 46’

У северян снова начал появляться на площадке Катата.

• 45’

Афанасьев в силовой борьбе просто "растоптал" Милованова. Третий фол со стороны гостей.

• 44’

Максим Емельянов прервал контратаку гостей "3 в 1", что помогло Милованову выйти на ударную позицию, но снова Купатадзе прекрасен!

• 43’

Максим Емельянов не поспел к интересной передаче со стороны Крыкуна.

• 43’

Тюменцы стараются продолжать создавать давление на ворота "Газпрома-Югры".

• 42’

№11 Сергей Крыкун: Гол. Батырев неожиданно пробил с дальней позиции и угодил в штангу, мяч отскочил к Упалёву, который прострелил в чужую штрафную, где Крыкун со второй попытки всё-таки переиграл Купатадзе - 3:3.

• 41’

Лео пробил чуть ли не с центра площадки, но такими ударами Купатадзе точно не возьмёшь.

• 40’

Не удаётся пока тюменцам создать чего-то опасного у владений Купатадзе после третьего пропущенного мяча.

• 39’

Давыдов просто простил сейчас "Тюмень", когда с одного метра промазал по воротам Лео!

• 38’

Афанасьев пробил с дальней позиции, но это было не особо опасно.

• 38’

Снова тюменцам нужно сравнивать счёт...

• 37’

№38 Щимба: Гол. Щимба раскачал Крыкуна и мощным "выстрелом" поразил нижний угол ворот "Тюмени" - 2:3.

• 35’

Пирогов оказался на убойнейшей позиции, но не смог переиграть Лео, хотя времени для этого было полно.

• 35’

Игра пошла на встречных курсах.

• 34’

Очень важно для исхода всего матча, кому всё-таки удастся забить.

• 33’

Максим Емельянов проиграл силовую борьбу Понкратову. По фолам опять равенство - 2:2.

• 32’

№1 Звиад Купатадзе (Вр): Предупреждение. Вратарь гостей получает жёлтую карточку за разговоры.

• 32’

Крыкун здорово пробил в одно касание, но опять Купатадзе творит настоящие чудеса!

• 31’

Никита Емельянов навязал силовую борьбу, но слишком слабо отдал передачу на Крыкуна. Обидно...

• 30’

Второй фол в пассиве югорского клуба.

• 30’

№23 Камиль Герейханов: Гол с пенальти. Герейханов хладнокровно переиграл Купатадзе с 6-метровой отметки - 2:2!

• 29’

№13 Николай Шистеров: Предупреждение. Шистеров был не прав в эпизоде с Неведровым в штрафной площади "Газпрома-Югры". Пенальти!

• 29’

Первый фол после перерыва допустили тюменцы.

• 28’

Югорчане продолжают использовать высокий прессинг.

• 27’

Лео продолжает подключаться к атакам "Тюмени".

• 27’

Крыкун чуть было не обокрал Виноградова, но игрок гостей всё-таки сумел исправить собственную ошибку.

• 26’

Никита Емельянов хорошо ускорился, вышел на ударную позицию, но Купатадзе всё контролировал.

• 26’

Тюменцы начали второй тайм в таком сочетании: Лео; Батырев - Н. Емельянов - Крыкун - Упалёв.

• 26’

• 25’

Конец 1 тайма. "Тюмень" после первого тайма уступает "Газпрому-Югре" - 1:2. Хозяева, усилиями Камиля Герейханова, забили первыми, но затем пропустили два мяча. У северян отличились Иван Сигнев и Андрей Понкратов.

• 25’

Тюменцы продолжают атаковать большими силами, но пока из этого нет особых дивидендов.

• 24’

Оборона "Газпрома-Югры" очень внимательно проводит концовку первой половины игры.

• 24’

Карпюк не угнался за оппонентом и пришлось фолить. Пятое нарушение правил у "Тюмени".

• 23’

Рулевой хозяев Николай Иванов решил воспользоваться тайм-аутом.

• 22’

Тюменцы уверенно проводит концовку первого тайма, но пока не могут сравнять счёт.

• 22’

Команды сравнялись по фолам - 4:4.

• 21’

Купатадзе отразил очень опасный удар со стороны Милованова. Звиаду спасти свою команду даже не помешал злосчастный рикошет.

• 20’

Лео сразу начал активно подключаться к атакам "Тюмени".

• 19’

Замена. Лео заменил Субботина. Привычная ситуация.

• 19’

№18 Андрей Понкратов: Гол. Югорчане забивают после быстрой контратаки. Давыдов всё начал и отдал передачу на Понкратова, который хладнокровно воспользовался своим шансом - 1:2.

• 18’

Третий фол у "Газпрома-Югры".

• 18’

Крыкун здорово сам себе создал момент, но Купатадзе опять сыграл очень надёжно.

• 17’

Сорокин подтолкнул в спину Шистерова. Четвёртый фол в пассиве "Тюмени".

• 16’

Тайм-аут взял наставник гостей Владимир Колесников.

• 16’

Абрамович здорово сыграл на перехвате и отдал передачу под голевой удар Милованова, но Иван не смог точно пробить.

• 15’

Субботину оказали медицинскую помощь, и вратарь "Тюмени" может продолжать встречу.

• 14’

Афанасьев, находясь в чужой штрафной площади, откатил мяч под удар Сигнева, но Субботин в этот раз не дал забить Ивану.

• 13’

Купатадзе с большим трудом вытащил мяч из нижнего угла после опасного удара в исполнении Батырева.

• 13’

Иванов запускает в игру Георгия Сорокина.

• 12’

Упалёв потерял мяч вблизи собственной штрафной площади, но Шакиров не сумел воспользоваться царским подарком.

• 11’

Много сумбура сейчас на площадке.

• 11’

№23 Камиль Герейханов: Предупреждение. Герейханов нарушил правил на Давыдове. За этот фол Камиль получает "горчичник".

• 10’

№15 Иван Сигнев: Гол. Сигнев обработал мяч и нанёс точный удар в ближний нижний угол ворот Субботина - 1:1.

• 9’

Гости допустили первое нарушение правил в этой встрече.

• 9’

№23 Камиль Герейханов: Гол. Герейханов, сыграв в стеночку с Неведровым, выскочил на оперативный простор. Камиль пробил в одно касание, мяч задел Шистерова и неожиданно оказался в сетке ворот Купатадзе - 1:0!

• 8’

Вот сейчас должен был забивать Герейханов, но не смог он из хорошей позиции просто попасть в створ югорского клуба.

• 8’

Герейханов откликнулся на прострел Милованова, но защита "Газпрома-Югры" смогла заблокировать удар Камиля.

• 7’

Судьи неожиданно зафиксировали второе нарушение правил у хозяев.

• 7’

Милованов вернулся на площадку.

• 6’

Карпюк заменил в первой четвёрке Милованова.

• 6’

Милованову досталось. Ваня, прихрамывая, покидает площадку.

• 5’

Крыкун вылетел один на один с Купатадзе, но грузинский голкипер своевременно покинул свою штрафную площадь и не дал забить белорусскому форварду "Тюмени".

• 4’

Понкратов пробил опасно, но Субботин выручил свою команду.

• 3’

У гостей тоже появилось второе "звено", где играют Щимба, Шакиров, Шистеров и Понкратов.

• 3’

Вторая четвёрка чёрно-белых в деле: Упалёв - Крыкун - Батырев - Н. Емельянов.

• 3’

Упалёв проверил бдительность Купатадзе дальним ударом.

• 2’

Абрамович с Виноградовым сцепились за мяч, который уже давно вышел в аут.

• 2’

Субботин уверенно сыграл на выходе и вынес мяч в аут.

• 2’

Классная атака со стороны хозяев, но удар Неведрова был заблокирован.

• 1’

Гости сразу "врубили" активный прессинг.

• 1’

Начало 1 тайма. Стартовые составы команд. "Тюмень": Субботин; Абрамович - Милованов - Неведров - Герейханов. "Газпром-Югра": Купатадзе; Давыдов - Афанасьев - Виноградов - Пирогов.

• Наставник югорского клуба Владимир Колесников: "Катата у нас уже старенький. Мы его используем точечно, когда что-то не получается. Катата за счёт своего опыта и мастерства приносит команде очень хорошую пользу".

• Главный тренер тюменцев Николай Иванов: "Матч складывался в нашу пользу. Мы повели в счёте – 2:0. Во время тайм-аута, который взяли гости, предупреждали ребят, что соперник – это не та команда, которая может сдаться и смириться с поражением. Так в итоге и произошло. Мы стали проседать и плохо выходить из-под прессинга. Это помогло югорскому клубу почувствовать уверенность и уйти на перерыв при ничейном счёте. Первый пропущенный гол случился после неудачного рикошета, а ещё один мяч «привезли» сами себе. Потом шла такая вязкая игра до ошибки. Мы знали, что «Газпром-Югра» - терпеливая команда. У гостей есть опыт больших побед. Соперник нас в конце встречи перетерпел".

• Хозяевам в ближайшем матче по разным причинам не смогут помочь Сергей Логинов, Вилиан, Бруно Таффи, Тьяго Болинья и Артём Антошкин. У «Газпрома-Югры» давно пребывает в лазарете Дмитрий Лысков.

• Накануне югорский клуб добился волевой виктории в первой игре – 4:3. Гости, уступая по ходу встречи – 0:2, смогли склонить чашу весов в свою пользу. Героем поединка стал 35-летний Катата. Бразилец с российским паспортом удивил всех тремя результативными ударами. Ещё один гол северян на свой счёт записал Николай Шистеров. У тюменцев забили Камиль Герейханов, Денис Неведров и белорус Сергей Крыкун.

• Добрый вечер, уважаемые ценители российского футзала! МФК «Тюмень» в повторном матче чемпионата российской суперлиги по мини-футболу в СК «Центральный» померяется силами с югорским «Газпромом-Югрой».