(Пермь)
2:2

05 ноября, 17:00
  • 90’

Конец 2 тайма. 2:2 - угловой от "Звезды" оглашает ничью. Тяжелейший турнирный балл вырывает ФК "Тюмень" в манеже. Спасибо команде и спасибо за внимание. До скорых встреч!

• 90’

Глухов фолит на Тюкалове. Опасный штрафной для "Звезды"

• 90’

Опасно сбрасывали тюменцы на Коротаева, но накрыли пермяки

• 90’

Против Субботина играют на отбой игроки "Тюмени"

• 90’

Предупреждение. Зуев получает желтую карточку

• 90’

Фол в атаке у "Звезды", перспективная контратака у тюменцев

• 90’

4 минуты добавлено

• 90’

Кацалапов аккуратно играет на вынос, чтобы до мяча не добрался Тюкалов

• 89’

Снова Гилязетдинов обострял у "Тюмени", Лихачев отразил угрозу у пермяков

• 87’

Илье Иванову прибежали оказывать помощь пермские врачи

• 85’

№43 Артур Гилязетдинов: Гол. Дааааааааааааааааааааа! 2:2! Гениальный пас с центра поля последовал, Артур здорово обработал мяч в штрафной и перебросил голкипера! Великолепно!

• 83’

Предупреждение. Со второго раза получает "горчичник" Ушаков. Евгений сфолил, но видно, что получил желтую он за разговоры

• 81’

Красильников - от ворот

• 80’

Замена. Обратная замена от Игоря Меньщикова! Титова меняет Егор Глухов!

• 79’

Опасная контратака "Звезды". Тюкалов пробивал по воротам из выгодной позиции. Едапин отлично сыграл ногами, выбил на угловой

• 77’

Очень спорный момент сейчас случился. Казалось, что мяч попал в руку Петрову в штрафной ФК "Тюмень". Но Пустовойтова указала на угловой, без вопросов. Прижата конечность, все дела

• 74’

Лаптев опасно бил со средней дистанции. Продолжает давить "Звезда", увы.

• 71’

Момент "Тюмени"! Бем навесил с фланга - Титов выиграл борьбу, голкипер вынес - далее Гилязетдинов попытался добить, но вновь Артур неточен по пустым

• 70’

Замена. Александр Бем меняет Бардыбахина

• 69’

Замена. Александр Субботин меняет Лаука, автора дубля. Замена экс-тюменцев!

• 67’

Едапин ошибается на выходе, и Голдобин чуть было не забивает по-футзальному в пустые ворота. Ух!

• 65’

Замена. Дмитрий Садов вместо Симанова. Михаил Петров вместо Чалого

• 64’

Замена. Владислав Лабзин вместо Рябокобыленко

• 63’

Замена. Владимир Лаптев вместо Абрдашитова

• 62’

№55 Максим Лаук (`69): Гол. 2:1. Дубль оформляет экс-тюменец. Бррр. Абдрашитов скинул на Голдобина, который без проблем протащил мяч по линии владений Едапина и резко скинул на Лаука. Максим, отклеившись от Бардыбахина, поразил ворота...

• 62’

Голдобин пробил с правой ноги. Выше цели

• 61’

"Звезда" решила забросить издалека на Лаука. Не стало неожиданностью это для "Тюмени"

• 59’

Придюк решил пробить издалека, попал в тюменца

• 57’

Угловой заработали пермяки. На отбой играют тюменцы

• 55’

Замена. Андрей Титов меняет Георгия Маргиева. "Тюмень" усиливает атакующий потенциал

• 54’

Фол в атаке у "Звезды"

• 53’

Давит "Звезда", полное преимущество у пермяков после перерыва

• 51’

Чалый довольно опасно накрывал Голдобина, но Пустовойтова не дала свисток, все по правилам

• 50’

Аркадий Симанов получил по ногам сразу от двоих соперников

• 48’

Чалый ошибся грубовато, атака "Звезды" - удар по воротам от Абдрашитова. Тимур угодил точно в грудь Едапину

• 47’

Рябокобыленко попытался навесить в штрафную - Кацалапов вынес

• 46’

Начало 2 тайма. "Тюмень" начала с центра поля, поехали!

• 45’

Конец 1 тайма. 1:1 - перерыв!

• 45’

1 минута добавлена к первому тайму

• 45’

Моментище у "Звезды" после углового. После подачи корнера, Тюкалов скинул верхом на другой фланг. Абдрашитов пробил издалека - мощно и прицельно. Только прыжок Едапина спас "Тюмень" от второго гола!

• 45’

Тюкалов попытался продавить защитников "Тюмени". Заработан голеадором угловой

• 44’

Зуев у пермяков упал в штрафной "Тюмени". Артистично!

• 43’

Ушаков помешал сделать проникающий пас футболисту "Звезды"

• 41’

Маргиев подавал со штрафного во владения Красильникова. Бочаров не смог пробить после мощного отскока

• 39’

Очередной штрафной зарабатывает "Тюмень". Придюк сфолил

• 38’

Предупреждение. Максим Лаук грубовато сыграл против защитника "Тюмени". Пустовойтова награждает автора забитого гола у хозяев желтой карточкой

• 37’

"Звезда" захватила преимущество. Длинный кросс в направлении Тюкалова закончился тем, что Едапин забрал мяч себе

• 36’

Лихачев и Князев - главная магистраль для передач "Звезды"

• 34’

"Звезда" забрала мяч под свой контроль, Едапин вернет мяч в игру

• 32’

После ошибки Куксина Лаук выбегал к воротам "Тюмени", Кацалапов до последнего охранял пермяка от гола. Далее последовал пас и удар "Звезды". Отбились сибиряки

• 30’

№55 Максим Лаук (`69): Гол. 1:1. Гол имени экс-тюменцев. Рябокобыленко здорово отрезал всех передачей вглубь, воспользовавшись шириной центрдефов "Тюмени". Лаук в одно касание перевел снаряд в ворота...

• 29’

Долгая, затяжная осада ворот пермяков от "Тюмени". Коротаев грамотно попытался скинуть на штангу к партнеру, но замысел был не понят Гилязетдиновым

• 27’

Евгений Ушаков получил по ногам. Штрафной в пользу "Тюмени"

• 26’

Предупреждение. Экс-тюменец получает желтую карточку. Без вопросов Рябокобыленко был наказан

• 25’

Даниил Зуев получил повреждение после стыка с Никитой Чалым. Медики "Звезды" на поле

• 23’

Голдобин решил пробить по воротам- точно в филейную часть Куксина

• 22’

Маргиев подавал угловой. После рикошета мяч отправился в руки Красильникову

• 21’

Абдрашитов нарушает правила

• 20’

Красильников забросил точно на оттянутого форварда "Звезды" - экс-тюменца Максима Лаука. Сорвался мяч с ноги у нападающего, "по воробьям"

• 19’

Офсайд у Коротаева

• 18’

Тюкалов решился на дальний удар. Лучший бомбардир 4-й группы ПФЛ пробил сильно, но неточно. К счастью, для сибиряков

• 16’

Прессинг "Тюмени" дает плоды. Сибиряки вынуждают ошибиться хозяев поля

• 15’

Вновь Едапин включается в игру! Громким "Я---я!" воспитанник ЦСКА оглашает пермский манеж

• 13’

Едапин - от ворот

• 11’

Великолепно накрывает Никита Чалый Тюкалова! После углового "Звезда" попыталась обострить розыгрышем корнера

• 10’

Абдрашитов прибежал в штрафную гостей и попытался пробить. Но упал пермяк, тут как тут Лаук, который лежа выстрелил. Едапин на месте!

• 8’

Рябокобыленко попытался пробить, Князев ошибся в очередной раз. Коротаев разгонял контратаку, последовал пас на Маргева. Гео убрал защитника, но пробить не удалось

• 7’

Ушаков фолит в атаке

• 6’

Красильников выносит мяч в аут под давлением "Тюмени"

• 4’

Ох, сумасшедший момент от "Звезды". Били в упор в Едапина, голкипер справился, далее пермяк добивал в пустые, там Бочаров вынес с "линии" ворот

• 3’

№24 Александр Коротаев: Гол. 1:0! Развел вратаря и мяч по разным углам плеймейкер "Тюмени"! Браво, отличное начало!

• 2’

Пенальти! Зарабатывает 11-метровый Коротаев! Именниник Князев влетел в ногу Александру, безоговорочный пенальти.

• 1’

Начало 1 тайма. "Звезда" начинает с центра поля, поехали!

• Команды появляются на поле!

• «Звезда» после 13 матчей имеет в активе 24 очка и идёт на пятом месте в таблице. Обидно, но команда получила два технических поражения в сезоне из-за вспышки коронавируса в матчах против сильных команд – «КАМАЗа» из Набережных Челнов и «Челябинска». Зато сейчас пермяки на ходу. После выхода из карантина они добились ничьей с ульяновской «Волгой» (1:1) и выдали три победы кряду – над «Волной» из Нижегородской области, новотроицкой «Ностой» (6:0) и «Оренбургом-2» (0:3). Главный тренер «Звезды» Рустем Хузин находится на больничном, поэтому командой в последних матчах руководилспециалист по вратарям Максим Гавриш. В составе команды с давней историей (год основания пермяков – 1932-й) играет целая бригада бывших футболистов ФК «Тюмень». Это – Александр Субботин, Максим Лаук, Артур Рябокобыленко, Александр Лихачёв и Максим Шумайлов. В составе «Звезды» опасность источает Евгений Тюкалов. Капитан соперников «Тюмени» успел забить уже 10 голов! Сибиряки прибыли в Пермь без главного бомбардира команды. Местный воспитанник Данил Карпов отбывает дисквалификацию из-за перебора жёлтых карточек. Кстати, стоит отметить, что перед выездом на матч в манеже тренерский штаб «Тюмени» во главе с Игорем Меньщиковым провёл несколько тренировок в закрытом зале спортшколы «Лидер», чтобы футболисты привыкли к игре в замкнутом пространстве. В случае победы в Перми «Тюмень» обеспечит себе зимний перерыв с прекрасным нахождением во главе 4-й группы второго дивизиона! Впрочем, уже 10 ноября эти же соперники сойдутся в заключительном для себя матче года на «Геологе». В текущих формациях эти команды встречались совсем недавно дважды. Сибиряки гостили в Перми 18 июля и уступили хозяевам в контрольной игре – 0:2. 19 августа «Тюмень» принимала «Звезду» в рамках 1/128 финала Кубка России. И снова удача была на стороне пермяков – 2:1. В официальном матче счёт открыл тюменец Артур Гилязетдинов, но позже нужный результат сделали Субботин и Никита Голдобин. Этот матч будет судить женщина-арбитр Анастасия Пустовойтова из Москвы!

• Здравствуйте, друзья! Заключительный гостевой матч ФК "Тюмень" в сложном 2020-м году. Сибиряки гостят в Перми, в манеже, и встретятся против местной "Звезды". Стартовые составы доступны в правой части трансляции

• Добрый день, уважаемые болельщики. Олимп-Первенство России по футболу среди клубов ПФЛ (группа «4»). ФК «Тюмень» осталось провести два матча перед зимовкой. В них соперником Игоря Меньщикова станет пермская «Звезда» - сначала на выезде (5 ноября), а потом – дома (10 ноября). Вашему вниманию - матч в пермском манеже