1:2
(Пермь)

10 ноября, 15:00
  • 90’

Конец 2 тайма. Матч завершён. Гости победили, в третий раз в сезоне с учётом встречи на Кубок России на два сибирякам себя обыграть. ФК «Тюмень» уходит на зимний перерыв на втором месте, оставаясь при этом претендентом на повышение в классе. Футбол вернётся весной, друзья! До встречи! Спасибо, что были с нами

• 90’

Замена. Лаптев вышел под премиальные у гостей. Только вот премиальные будут за победу или всё же за ничью?

• 90’

Граб прибежал в чужую штрафную на угловой!

• 90’

Какой шанс у ФК «Тюмень»! Гилязетдинов бил наверняка, но Красильников сделал суперсейв, переведя мяч в перекладину

• 89’

Замена. Лабзин вместо Тюкалова. Заменами гости темп сбивают и дробят концовку на эпизоды

• 87’

Замена. Ещё один экс-тюменец Субботин у пермяков выходит вместо Лаука

• 86’

И снова Коротаев! Метров с двадцати сейчас пробил по центру. Немного не выцелил в угол

• 85’

Коротаев находит свой момент! Обыграл соперника и пробил их пределов штрафной. Красильников выручил

• 84’

Рябокобыленко отобрал мяч в центре и тут же кинул в прорыв Лука - в который уже раз экс-тюменцы так делают. На сей раз Максим во вне игры оказался

• 83’

Предупреждение. Рябокобыленко летит в ногу Петрову и получает карточку

• 81’

Концовка матча. А мяч всё как-то больше на половине поля хозяев

• 80’

Замена. Чунихин вместо Голдобина - первая замена гостей

• 78’

Замена. Обратная замена у хозяев. Глухов выходит вместо Бема. Интересно

• 77’

Абдрашитов прорвался на угол вратарской, но пробил неточно в борьбе с защитниками

• 76’

Два в два контрвыпад гостей. Лаук решил пробить из-под Кацалапова и не попал в дальний угол

• 75’

Бем рвался по флангу. От Лихачёва вроде бы ушёл, но мяч упустил за лицевую

• 73’

Позиционная атака гостей. Навес и Граб хорош на выходе

• 71’

Поугас атакующий пыл тюменцев. Давно не было моментов у ворот гостей

• 69’

Предупреждение. Тюкалов пнул сильно по ушедшему в аут мячу. Непонятно зачем посадил себя капитан гостей на карточку

• 67’

Тактический ход. Маргиев и Гилязетдинов меняются флангами. Артур пошёл направо, Георгий - налево

• 66’

Рябокобыленко жёстко сыграл с Коротаевым, готовящимся влетать в штрафную. Арбитр был рядом, показал, что в мяч была игра

• 64’

Петров прервал атаку гостей

• 63’

Чуть завязла игра в центре поля

• 61’

Зуев как нож сквозь масло прошёл нескольких тюменцев и пробил из пределов штрафной. На месте Граб

• 60’

Карпов активно прессинговал Красильникова, провожавшего мяч за лицевую. Конфликт зарождался, но был исчерпан быстро

• 58’

А ведь поменялась игра. Нет тотального владения у гостей и нет вообще особенно атак после перерыва позиционных

• 56’

Тюкалов бросает в прорыв Лаука, тот убегает от защитников и прощает тюменцев. не попав с угла вратарской

• 55’

Карпов умница!!! Пролетел по левому флангу, оставил в дураках Лихачёва, простелил и набежавший Бочаров не попал из пределов штрафной...

• 54’

Куксин фолит на Лауке. Ох, опасная связка для тюменцев

• 53’

Коротаев столкнулся с вратарём, забиравшим верховой мяч. Рябокобыленко высказал тюменцу

• 51’

Гол с пенальти. 1:2. Коротаев сам заработал - сам забил. Хотя Красильников дотянулся

• 51’

Пенальти. Коротаев ворвался в штрафную, почувствовал сзади контакт и упал. Пенальти

• 50’

Бочаров заработал угловой. Навес и Куксина опередили. Правда, тут же Маргиев снова угловой заработал

• 49’

Маргиев играет справа. Ушаков сметился в центр

• 48’

Ураганом летит вперёд Маргиев. Но фолит в атаке

• 46’

Замена. Бем и Маргиев выходят вместо Бардыбахина и Чалого у хозяев. Всё по делу

• 46’

• 45’

Конец 1 тайма. Перерыв. Ждём, что придумает Меньщиков. Менять надо что-то!

• 44’

Либо у нас очень крутая зона, либо пермяки проводят лучший тайм в сезоне. По такой игре просто непонятно, как они идут шестыми

• 43’

Гол. 0:2. Всё к тому шло. Абдрахманов сейчас включил Роббена. Получил мяч на правом углу штрафной. Сместился в центр и с левой зарядил в дальнюю девятку. Шикарный удар

• 42’

Ушаков в офсайд залез. В первом тайме незаметен Евгений

• 41’

Опасно Лихачёв летит в ноги Карпову, но играет в мяч

• 40’

Абсолютно стопроцентный момент у гостей. Тюкалов выводит один на один Голдобина, сыграв с ним в стенку. С нескольких метров удар, но Граб спасает!

• 39’

Прощает бывших Рябокобыленко. После подачи углового Артуру дали пробить метров с девяти. Выше

• 37’

Тяжеловато пока Куксину против Лаука. Максим техничен и быстр. И фолить уже не стоит Антону, была карточка и один пограничный фол

• 36’

Предупреждение. А вот сейчас явно не по правилам Вячеслав сыграл. Карточка Бардыбахину за фол в центре поля

• 35’

Бардыбахин хорош. Отобрали у него мяч, но догнал и плечом в плечо мощно врезал сопернику, вернул себя мяч по правилам

• 34’

Хитро гости быстро разыграли без свистка штрафной и Лаук влетал в штрафную, но арбитр останвивл матч. Показал, что разыграли не оттуда и по катящемуся мячу пробили

• 32’

Удар выше ворот гостей после розыгрыша тюменцами углового

• 30’

Кусину надо быть аккуратнее! Сейчас срезал он Лаука, но вторую жёлтую судья для Антона не достал

• 29’

Хорошо срежиссированная Коротаевым атака закончилась, увы, неточным навесом Бочарова

• 28’

Рябокобыленко пытался пробить сходу с линии штрафной, не лёг мяч как следует на ногу

• 27’

«Звезда» продолжает владеть мячом и вести игру

• 25’

Предупреждение. Один в один как влетели в самого Петрова недавно, так сейчас Михаил точно таким же образом скосил Зуева. Тоже карточка заслуженная

• 23’

Хороший проход Бочарова на правом фланге, прострел и немного Чалый не угадал вектор движения мяча, влетая в штрафную на замыкание

• 21’

Предупреждение. Абдрашитов летит просто вырывать ноги Петрову. Жёлтая по делу. В центре поля... зачем? Здоровья Михаилу

• 20’

Гол с пенальти. 0:1! Тюкалов бьёт в левый угол, Граб летит в правый

• 19’

Предупреждение. Карточка Чалому за игру рукой

• 19’

Пенальти в ворота тюменцев. Удар Зуева с угла штрафной и мяч в руку тюменцу попал!

• 18’

Очень резвое начало матча. Сейчас вроде чуть в центре поля игра завязла, пауза в активности

• 16’

Предупреждение. Лаук легко обыграл Куксина и тот свалил его. И правильно сделал, там зона огромная была свободна. Карточка

• 15’

Зуев с угла штрафной плотно бьёт. На месте Граб

• 14’

Голевой момент у Карпова! Гилязетдинов забросил в центр штрафной на Коротаева, Александр очень умело головой скинул на свободного Данила, который махнул мимо метров с восьми

• 13’

Коротаев и Карпов затевали красоту в чужой штрафной. Гости вынесли мяч, после чего последовал удар метров с 28. В руки Красильникову

• 12’

Предупреждение. Илья Иванов за фол в центре поля присел на карточку

• 11’

Пермяки первым номером пока играют

• 9’

Ещё одна хорошая комбинация гостей, подача и снова угловой

• 8’

Про территориальное преимущество тюменцев очень рано мы сказали. Гости с мячом работаю активно и уверенно. Сейчас даже удар в створ был после позиционной атаки. Несильный

• 7’

Угловой заработали гости. Подача и Чалый мяч вынес

• 6’

А вот сейчас Лаук убежал к чужим воротам. Но... офсайд

• 5’

Попытка заброса на Лаука. Он на острие пока у гостей. Но Максима стерегут после недавнего матча

• 4’

Территориальное преимущество тюменцы сразу обозначают

• 3’

Карпов и его чувство мяча! После корнера последовал удар с линии штрафной, серия рикошетов и Даня подкараулил мяч на углу вратарской. Вот только вратарь вовремя вышел навстречу и не дал расстрелять ворота

• 2’

Тут же тюменцы заработали угловой

• 1’

Начало 1 тайма. Матч стартовал. Вперёд, парни. Зимовать хочется на первом месте!

• В случае победы в последнем матче года ФК «Тюмень» отправится на длительный перерыв до апреля в роли лидера. Сейчас сибиряки с 33 очками уступают лишь два балла «Новосибирску» (35). «Звезда» пока что располагается на шестом месте в таблице (25)

• Главным судьёй матча на «Геологе» станет Артём Катайкин из Самары. Лайнсменами выступят москвич Шалва Циклаури и Сергей Сороковой, представляющий Петрозаводск

• В ростер «Тюмени» возвращается лучший бомбардир команды Данил Карпов. Матч в Перми нападающий пропустил из-за перебора жёлтых карточек

• Команды провели матч 1-го круга меньше недели назад. Поединок в пермском манеже 5 ноября получился тяжелейшим для «Тюмени». Команды поочередно выходили вперёд, но подопечные Игоря Меньщикова сумели вырвать ничью в концовке – 2:2. У чёрно-белых забили Александр Коротаев с пенальти и Артур Гилязетдинов. Дубль у «Звезды» соорудил экс-сибиряк Максим Лаук. Ранее пермяки выбили сибиряков из Кубка России – 2:1

• Добрый день, друзья. Последний матч ФК «Тюмень» в 2020-м году. Принимаем пермскую «Звезду»