(Сыктывкар)
4:4

09 января, 18:00
  • 50’

Конец 2 тайма. "Тюмень" в умопомрачительном матче сыграла вничью на выезде с "Новой генерацией" - 4:4. Гости, уступая 0:3, смогли повести в счёте, но пропустили обидный гол на последней минуте поединка. В рядах чёрно-белых забили Иван Милованов, Александр Упалёв, Сергей Крыкун и Артём Антошкин. За "Новую генерацию" отличились Виктор Сосковец, Михаил Москалев, Дмитрий Леготин и Упалёв (автогол). В воскресенье, 10 января, состоится повторная встреча этих команд.

• 50’

№8 Александр Упалёв: Автогол. Москалев сильно пробил, попал в спину Упалёва и мяч неожиданно оказался в сетке ворот "Тюмени" - 4:4.

• 50’

Последняя минута матча...

• 49’

Николай Иванов за полторы минуты до конца встречи берёт тайм-аут.

• 49’

Тюменцы пластаются в подкатах и пока сохраняют победный счёт.

• 48’

У гостей обороняются Антошкин, Крыкун, Милованов и Абрамович.

• 48’

Хозяева выпускают пятого полевого футболиста.

• 48’

Наставник "Новой генерации" Вадим Яшин взял тайм-аут.

• 47’

Лео прекрасно сыграл в ближнем бою с Москалевым.

• 46’

Сыктывкарцы в ближайшее время наверняка выпустят пятого полевого футболиста...

• 46’

Москалев бил с близкого расстояния, но Лео успел коснуться мяча и перевести его в штангу. Отличный шанс сравнять счёт упустили хозяева.

• 45’

№14 Артём Антошкин (К): Гол. Антошкин с левой ноги вогнал мяч в дальнюю "девятку" - 3:4! Первый гол в активе Артёма после возвращения в строй!

• 44’

Упалёв рванул в атаку и чуть было не выскочил на ударную позицию.

• 43’

Пятое нарушение правил в пассиве гостей. Нужно тюменцам аккуратнее играть в отборах и стыках.

• 43’

Предупреждение. Николай Иванов получает "горчичник" за бурное несогласие с решением арбитров.

• 43’

Четвёртый фол у "Тюмени" во втором тайме. Досталось в этом эпизоде Эгашу.

• 42’

Хозяева всё рьянее штурмуют владения Лео.

• 41’

Фантастическое спасение совершил Лео! Бразилец каким-то чудом спас свою команду после дальнего "выстрела" кого-то из футболистов "Новой генерации".

• 40’

Трудно кому-то отдать предпочтение в последние минуты.

• 39’

Соперники никак не могут организовать голевую атаку.

• 38’

Милованов ускорился по флангу и ударил с острого угла, но заработал только лишь право на розыгрыш углового.

• 38’

Упалёв великолепно сыграл в обороне и спас свою команду от опасной контратаки "Новой генерации".

• 37’

Лео вновь подключился к атаке и нанёс не слишком точный удар с дальней позиции.

• 37’

Вилиан заблокировал мощный "выстрел" в исполнении Сосковца.

• 36’

Хозяева в последнее время опять смогли наладить игру в атаке.

• 35’

Неведров своим ударом побеспокоил Петрова, но голкипер сыктывкарцев сыграл крайне уверенно.

• 35’

Команда Иванова упорно гнёт свою атакующую линию.

• 34’

По фолам во втором тайме лидируют футболисты "Новой генерации" - 3:2.

• 34’

Количество ошибок тоже возросло. Обе команды очень хотят победить в этой встрече.

• 33’

Соперники совершенно не щадят друг друга в стыках.

• 32’

Теперь уже Лео выручает после "выстрела" Москалева!

• 32’

Абрамович мощно "зарядил" по воротам сыктывкарской команды, но Петров здорово сыграл на линии собственных ворот.

• 31’

Лео отлично вывел Антошкина на убойную позицию, но не смог Артём попасть в створ.

• 30’

Иванов по-прежнему действует в три четвёрки.

• 30’

Тюменцы точно не будут сбавлять атакующих оборотов.

• 29’

№11 Сергей Крыкун: Гол. Петров допустил ошибку в передаче на чужую половину. Герейханов головой точно адресовал мяч Крыкуну, который поразил пустые ворота "Новой генерации" - 3:3!

• 29’

Герейханов не успел замкнуть перспективный прострел со стороны Крыкуна.

• 28’

Лео по-настоящему спас свой коллектив после коварного удара в исполнении Семукова в нижний угол ворот "Тюмени".

• 28’

Во втором квартете чёрно-белых играют Максим Емельянов, Неведров, Крыкун и Герейханов.

• 27’

Москалев завалил на паркет Антошкин. Первое нарушение правил во втором тайме допустили сыктывкарцы.

• 27’

В первой четвёрке гостей действуют Милованов, Абрамович, Антошкин и Таффи.

• 27’

Антошкин в очередной раз взял игру на себя, пробил, но всего лишь угловой заработал капитан "Тюмени".

• 26’

Тюменцы по-прежнему активно подключают к атакам своего голкипера Лео.

• 26’

Замена. В составе "Новой генерации" произошла вратарская рокировка: Петров заменил Савченко.

• 26’

• 25’

Конец 1 тайма. "Тюмень" провалила начало встречи, где пропустила три мяча от футболистов "Новой генерации", но затем собралась и сократила счёт до минимума - 2:3. В составе гостей забили Иван Милованов и Александр Упалёв. За хозяев отличились Виктор Сосковец, Михаил Москалев и Дмитрий Леготин.

• 25’

Футболистам "Новой генерации" крайне сложно столько времени проводить в обороне.

• 24’

Чёрно-белые продолжают штурм ворот Савченко.

• 24’

№8 Александр Упалёв: Гол. Упалёв дальним ударом застал врасплох Савченко - 3:2!

• 23’

Семуков чуть было не подкараулил ошибку Лео на выходе, но повезло сейчас гостям.

• 22’

Вилиан опасно простреливал в чужую штрафную площадь, но Никита Емельянов не смог добраться до мяча.

• 22’

Сыктывкарцы в последние минуты пытаются забрать мяч под свой контроль.

• 21’

Москалев оказался на хорошей позиции, но промедлил с передачей и упустил неплохой шанс, чтобы организовать перспективную атаку "Новой генерации".

• 20’

Новик проскочил мимо двух оппонентов и выскочил один на один с Лео, но бразилец героически отвёл угрозу от собственных ворот.

• 20’

Москалев нарушил правила на Милованове. Четвёртый фол в пассиве "Новой генерации".

• 19’

Хозяева вынуждены всей командой обороняться.

• 19’

Лео частенько играет в роли пятого полевого футболиста.

• 18’

Абрамович попытался красиво обыграть Эгаша, но упустил мяч в аут.

• 17’

Подопечные Иванова продолжают упорно идти вперёд.

• 17’

Чёрно-белым нужно постараться забить до перерыва хотя бы ещё один мяч.

• 16’

Сорокин опасно пробил, но Савченко снова действует уверенно.

• 16’

Лео всё чаще подключается к атакам своей команды.

• 16’

Вилиан пробил с неудобной позиции, но Савченко справился с этим "выстрелом".

• 15’

Лео оказывают медицинскую помощь. Бразилец, к счастью, сможет продолжить игру.

• 15’

Тюменцы очень много времени проводят в нападении.

• 14’

Лео с центра площадки нанёс плотный удар, но Савченко был к этому готов.

• 13’

Герейханов был на ударной позиции, но немного не повезло Камилю. Вполне сейчас молодой форвард "Тюмени" мог забить.

• 13’

Нужно тюменцам продолжать играть в таком же агрессивном ключе.

• 12’

№7 Иван Милованов: Гол. Махмадаминов допустил грубый просчёт на своей половине. Таффи перехватил мяч и угодил в штангу, но Милованов успел сыграть на добивании - 3:1!

• 12’

Антошкин дважды был близок к забитому мячу, но Савченко спас свою команду от голевых неприятностей.

• 11’

Савченко несколько раз предпринимал попытки подключиться к атакам своей команды, но они получались не слишком удачными.

• 11’

Вилиан грубо сыграл против Махмадаминова.

• 11’

Стоит признать, что третья четвёрка "Тюмени" довольно неплохо провела свою первую смену в этом поединке.

• 10’

Иванов пробует разные сочетания в четвёрках, но пока игра у его команды совершенно не идёт.

• 10’

Вилиан и Сорокин тоже впервые появились в этой встрече.

• 10’

Тюменцы не слишком удачно разыграли перспективный штрафной удар.

• 9’

№36 Дмитрий Волков: Предупреждение. Эгаш завалил на паркет Никиту Емельянова.

• 9’

Иванов бросает в бой Упалёва и Никиту Емельянова.

• 9’

Эгаш попытался пробить с острого угла, но не попал в ворота Лео.

• 8’

Гости пошли большими силами в атаку. Нужно отыгрывать три мяча подопечным Иванова...

• 8’

Николай Иванов вынужден был взять ранний тайм-аут.

• 8’

№11 Иван Суворов: Гол с пенальти. Леготин переиграл с 6-метровой отметки Лео - 3:0.

• 8’

Пенальти в ворота "Тюмени"!!! В руку кому-то попал мяч.

• 7’

Махмадаминов крайне опасно бил, но Лео с большим трудом сумел зафиксировать мяч.

• 7’

Милованов нарушил правила на Сосковце. Первый фол в пассиве приезжей команды.

• 7’

Антошкин часто встречается с мячом, но Артёму крайне важно забить и почувствовать прежнюю уверенность.

• 6’

Хозяева раз за разом очень легко вскрывают оборонительные редуты "Тюмени".

• 6’

Сыктывкарцы поймали кураж и сейчас их будет очень тяжело остановить.

• 5’

Надо гостям уже всерьёз браться за дело.

• 5’

№23 Мирлан Жолдубаев: Гол. Сыктывкарцы забивает второй подряд гол. Новик выполнил прострел на дальнюю штангу, где уже караулил Москалев - 2:0. Очень неудачное начало для тюменского клуба.

• 4’

№5 Виктор Сосковец: Гол. Сосковец взял игру на себя и с удобной позиции "расстрелял" ворота Лео - 1:0.

• 3’

Второе "звено" появилось и у тюменской команды: Таффи - Крыкун - Герейханов - Неведров.

• 3’

Вторая четвёрка сыктывкарцев вышла на паркет: Сосковец - Семуков - Суворов - Махмадаминов.

• 3’

Лео впервые подключился к атаке своего коллектива.

• 3’

Тюменцы чаще владеют мячом.

• 2’

Пока соперники нащупывают свою игру.

• 1’

Стартовые составы команд. "Тюмень": Лео; Антошкин - М. Емельянов - Абрамович - Милованов. "Новая генерация": Савченко; Эгаш - Новик - Москалев - Турчин.

• 1’

• Защитник "Новой генерации" Дмитрий Леготин: "«Тюмень» - очень сильная команда, с хорошими футболистами. Мне кажется, что сейчас у них поменялся сейчас стиль игры. Сибиряки используют постоянные подключения голкипера к атакам и идёт большое давление на ворота их соперников. Мы на этом делали акцент в подготовке к предстоящему туру. Будем стараться справляться с этим козырем тюменского клуба".

• Нападающий "Тюмени" Денис Неведров: "Времени, которое нам дали отдохнуть, хватило, чтобы провести его с родными и отметить праздники. Мы с новыми силами начали заниматься любимым делом в 2021 году. Подходим к матчам с «Новой генерацией» в хорошем и рабочем настроении".

• Больше всех в рядах «Новой генерации» забили Иван Суворов (7 голов), Дмитрий Леготин (6), Эгаш Касинтура (6) и Шохрух Махмадаминов (5). Команда Вадима Яшина способна навязать борьбу любому сопернику, особенно на домашней площадке.

• В пассиве тюменской команды есть неудачная серия из трёх матчей, где они не могут выиграть. Все эти поединки состоялись в Нижнем Новгороде с местным «Торпедо» (одна ничья и два поражения). Поэтому подопечные Иванова наверняка постараются реабилитироваться за смазанную концовку прошедшего года именно в Сыктывкаре.

• Соперники уже встречались в этом сезоне. Клуб с берегов Туры в родных пенатах добился двух викторий – 5:3 и 5:4. В составе победителей по голу в каждом матче записал на свой лицевой счёт Камиль Герейханов. У сыктывкарского коллектива высокую результативность продемонстрировали Иван Суворов (3 мяча) и Шохрух Махмадаминов (2).

• Добрый вечер, уважаемые поклонники футзала! С наступившим новым годом, друзья! МФК «Тюмень» уехал в очередную долгую командировку. На этот раз команда Николая Иванова будет гостить в Республике Коми. Сегодня чёрно-белые в рамках чемпионата российской суперлиги сразятся с «Новой Генерацией» из Сыктывкара!