3:0
(Нижний Новгород)

21 января, 19:00
  • 50’

Конец 2 тайма. "Тюмень" побеждает "Торпедо" - 3:0! Эта виктория выводит сибиряков в финал Кубка страны!

• 50’

№8 Александр Упалёв: Гол. Упалёв ударом со своей половины поражает пустые ворота "Торпедо" - 3:0!

• 50’

Последняя минут второго тайма уже пошла...

• 49’

Волжане катают мяч на чужой половине и ждут шанса на разящий удар.

• 48’

У хозяев оборону держат Абрамович, Антошкин, Милованов и Упалёв.

• 48’

Нижегородцы играют впятером...

• 48’

Наставник "Торпедо" берёт тайм-аут. Не устраивает волжан счёт второго матча. Они очень хотят выйти в финал Кубка страны.

• 47’

Тюменцы неплохо удерживают мяч и не дают нижегородцам организовывать свои атаки.

• 46’

Хозяева стараются взять мяч под свой контроль.

• 45’

Тюменцы тоже задействуют Лео в нападении, чтобы отодвинуть игру от собственных ворот.

• 44’

Волжане снова и снова идут вперёд. Часто они подключают к атакам своего вратаря.

• 43’

Лео снова выручает после удара Савлохова.

• 43’

Неведров отработал в обороне и прервал опасную атаку торпедовцев.

• 42’

Неведров здорово сыграл в атаке и под прессингом нескольких соперников сумел сохранить мяч.

• 41’

Третий фол в пассиве команды Иванова.

• 40’

№7 Иван Милованов: Предупреждение. Милованов получил "горчичник", когда остановил острый прорыв гостей.

• 40’

Абрамович двоих соперников прошёл, прострелил в чужую штрафную, но Антошкин не смог добраться до мяча.

• 39’

У "Тюмени" снова на площадке появился Андрей Батырев.

• 38’

Нижегородцы добавили в атаке. Защита "Тюмени" с большим трудом справляется с этим натиском.

• 36’

Серебряков и Жеан за короткий промежуток времени дважды попали в каркас ворот "Тюмени".

• 35’

№23 Азиз Муждаков: Предупреждение. Муждаков был не прав в эпизоде с Лео и получил жёлтую карточку за опасную игру.

• 35’

Савлохов отразил опасный удар в исполнении Милованова!

• 34’

Крыкун ускорился, но немного не смог добраться до мяча. Было довольно перспективно.

• 33’

Савлохов неплохо пробил с дальней позиции, но Лео парировал удар со стороны своего коллеги по амплуа.

• 32’

Тюменцам нужно успокоиться и действовать по счёту. Им не стоит ввязываться в обмен атаками с "Торпедо".

• 31’

Лео совершил очередное фантастическое спасение после удара в упор со стороны Серебрякова! Браво, Лео!

• 30’

У Неведрова возник шансик для дубля, но оборона "Торпедо" всё-таки сумела уберечь себя от третьего пропущенного мяча.

• 29’

Лео отразил опаснейший "выстрел" со стороны Дуду. Было опасно, но вратарь чёрно-белых прекрасно справился со своей работой.

• 29’

Герейханов столкнулся с Савлоховым. Фол со стороны нападающего "Тюмени".

• 28’

Обжорин угодил в перекладину ворот Лео!

• 28’

Савлохов выдал сумасшедшее спасение после удара Таффи!

• 27’

Антошкин своей передачей нашёл в чужой штрафной Таффи, но бразильцу не дали пробить!

• 26’

Савлохов сразу начал активненько подключаться к атаке "Торпедо".

• 26’

Замена. У гостей на площадке появился Давид Савлохов, который вышел вместо Иваняка.

• 26’

• 25’

Конец 1 тайма. Хозяева под занавес первого тайма забили два очень нужных мяча и с хорошим настроением ушли на перерыв. Авторами голов стали Андрей Батырев и Денис Неведров.

• 25’

№80 Денис Неведров: Гол. Герейханов сделал второй гол "Тюмени". Он обвёл Обжорина, вытянул на себя Иваняка и сделал точную передачу под результативный удар Неведрова по пустым воротам "Торпедо" - 2:0!

• 24’

Крыкуну не удалось укротить мяч, а так бы он вырывался один на один с голкипером нижегородцев.

• 23’

№12 Андрей Батырев: Гол. Тюменцы открывают счёт в матче. Удача в этот раз повернулась к хозяевам лицом. Телегин, пытаясь разрядить ситуацию вблизи своей штрафной площади, угодил в Батырева,и мяч оказался в сетке ворот "Торпедо" - 1:0!

• 22’

№12 Андрей Батырев: Предупреждение. Второй фол в пассиве чёрно-белых. Мяч попал в руку Батыреву. "Горчичник" Андрей, видимо, получил за разговоры.

• 22’

Тюменцы продолжают упорно штурмовать владения Иваняка.

• 21’

Гости взяли тайм-аут.

• 21’

Неведров разрядил ситуацию, когда Лео был уже выключен из игры, а Сурин готовился поразить пустые ворота "Тюмени".

• 20’

Крыкун потерял мяч на своей половине площадки, но Лео феноменально сыграл в подкате и выбил мяч в аут.

• 20’

Неведров в обороне не уступил своему бывшему одноклубнику по дублю "Тюмени" Муждакову.

• 19’

Крыкун плотный и точный удар нанёс, но Иваняк снова выручил свою команду.

• 18’

Вилиан иногда подменяет Антошкина в первой четвёрке. Тяжело ещё капитану сибиряков проводить много игрового времени на паркете.

• 17’

Таффи второй раз подряд не использует шикарный голевой момент. Сейчас бразилец просто не попал в створ "Торпедо". Надо уже тюменцам начать забивать!

• 17’

Таффи не реализовал верный голевой шанс. Там было легче не забить, что в итоге с бразильцем, к сожалению, и произошло.

• 17’

Дуду пробил мощно, но Лео справился с этим ударом!

• 16’

Нижегородские футболисты по-прежнему всё успевают перекрывать в обороне.

• 15’

Батырев сделал отличную передачу в свободную зону на Герейханова, но Иваняк всё прочитал и выбил мяч в аут.

• 14’

Неведров нарушил правила на Барскове. Первый фол в этой встрече.

• 14’

Батырев взял игру на себя, обыграл соперника и опасно пробил.

• 13’

У хозяев впервые в матче появился Батырев. Андрей только недавно восстановился после травмы.

• 12’

Мог сейчас Абрамович красиво перевести мяч в сетку ворот Иваняка, но вновь не везёт тринадцатому номеру "Тюмени".

• 11’

Иваняк уверенно сыграл на выходе и не позволил Антошкину добраться до мяча.

• 11’

Хозяева всё чаще досаждают Иваняка дальними "выстрелами".

• 10’

У тюменцев полный контроль во владении мяча.

• 9’

Неведров вполне мог замыкать дальнюю штангу, но опять фортуна оказалась на стороне гостей.

• 8’

Герейханов вырвался на оперативный простор, но немного не попал в створ "Торпедо". Обидно...

• 8’

Упалёв проверил бдительность Иваняка дальним "выстрелом", но украинский голкипер сыграл очень надёжно.

• 7’

Волжане много внимания уделяет обороне. Оно и понятно. Пока они имеют в своём активе "+2" по сумме двух встреч.

• 7’

Ещё один неплохой момент был у Абрамовича, но снова не везёт Сергею. Ему передачу в этой ситуации выдал Милованов.

• 6’

Абрамович оказался на убойной позиции, но не смог пробить точно. Так бы быть голу!

• 6’

Лео при любой возможности подключается к атаке.

• 5’

Волжане опасно играют на контратаках. Сейчас вот Муждаков убегал, но Лео снова блестяще действует.

• 4’

Аширов опасно пробил с дальней позиции, но Лео в красивом прыжке перевёл мяч на угловой.

• 3’

У гостей тоже произошла смена. Сейчас на площадке у "Торпедо": Муждаков - Аширов - Барсков - Обжорин.

• 3’

Второй квартет сибиряков вышла на паркет: Упалёв - Крыкун - Неведров - Герейханов.

• 3’

Игра пока довольно спокойная.

• 2’

Лео уже начал подключаться к атаке "Тюмени".

• 1’

Дуду сыграл на перехвате, выскочил на ударную позицию, но не попал в створ хозяев. Голевой момент упускают нижегородцы.

• 1’

Стартовые составы команд. "Тюмень": Лео; Милованов - Абрамович - Антошкин - Таффи. "Торпедо": Телегин - Оппер - Серебряков - Дуду.

• 1’

• Следует отметить, что команда Рашида Камалетдинова второй год подряд выходит в полуфинал Кубка страны. Нижегородские футболисты в прошлом году выиграли первый поединок у «Норильского никеля» - 6:4, но затем потерпели поражение на выезде - 3:6.

• Лидерами нижегородского коллектива являются украинский вратарь Евгений Иваняк, капитан команды Максим Серебряков и форвард Денис Аширов. Хорошо себя проявляет в составе «Торпедо» 18-летний сургутянин Азиз Муждаков. Он выступает здесь на правах аренды, но летом вернётся в тюменский клуб.

• Торпедовцы приехали в Тюмени в отличном настроении. Они выдали зрелищные матчи в рамках выездного тура суперлиги с дружиной «Динамо-Самара» - 4:4 и 8:5. Волжане не проигрывают уже на протяжении пяти встреч.

• Также у наставника чёрно-белых Николая Иванова появилась возможность действовать в три четвёрки. Раньше это не удавалось сделать из-за большого количества травмированных футболистов.

• Капитан «Тюмени» Артём Антошкин в Республике Коми отметился своими первыми забитыми мячами после длительной паузы из-за травмы. Его возвращение на паркет помогло тренерскому штабу в своей первой четвёрке воссоединить прежнее игровое сочетание.

• У сибиряков после новогодних праздников вернулись в строй практически все игроки. Команда с каждой проведённой встречей постепенно набирает хорошую форму. Получается, конечно, далеко не всё, но в таких моментах на выручку приходят знаменитые волевые качества.

• Подопечные Иванова ударно начали новый календарный год. Тюменцы набрали десять очков в гостевых турах российской суперлиги с «Новой генерацией» из Сыктывкара (4:4 и 4:2) и «Ухтой» (7:2 и 4:3). Клубу с берегов Туры пришлось приложить немало сил, чтобы добиться положительного результата в матчах с обеими командами из Коми.

• Добрый вечер, уважаемые поклонники футзала! Сегодня МФК "Тюмень" бьётся за выход в финал Кубка России с нижегородским "Торпедо". В Нижнем Новгороде уступили - 1:3, но всё в руках тюменской команды! Вперёд, парни!