6+
  • «Гвардия» всех победила в Шадринске 14 апреля, 10:55

В Шадринске состоялся межрегиональный турнир по баскетболу с участием команд из городов УралаиЗападной Сибири.Уверенную игру в соревнованиях  продемонстрировала тюменская «Гвардия».

• Баскетболисты на колясках сразятся за награды чемпионата России 14 апреля, 09:17

В спорткомплексе «Парамоново», что в Московской области, стартует чемпионат России по баскетболу на колясках. 12 команд поспорят за награды турнира. Выступят в национальном первенстве и команды Тюменской области.

• Тюменцы достойно сыграли в финале первенства России 24 марта, 10:48

Сборная Тюменской области по баскетболу успешно выступила в финальной стадии первенства России среди команд, составленных из юношей 2004 года рождения. Подопечные Никиты Стрельцова и Александра Ольшанецкого заняли десятое место в соперничестве 16-ти коллективов.

• «Нефтехимик» пробился в плей-офф! 16 марта, 13:00

Выступающий в чемпионате России по баскетболу среди клубов «Суперлиги-2» тобольский «Нефтехимик» на победной ноте завершил турнир в Челябинске за 6-11-е места и, расположившись на верхней строчке таблицы, обеспечил себе участие в плей-офф.

• «Гвардия-ТИУ» расстроилась, но снова рвется в бой 10 марта, 16:20

Тюменская «Гвардия-ТИУ» завершила выступление в «Лиге РЖД» чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола России. Подопечные Елены Берсенёвой и Вадима Довгалюка заняли в итоговой таблице элитного дивизиона 12-е место. Этим результатом сибиряки остались недовольны.

• Сибиряки победили ЦСКА без тренеров 20 февраля, 10:09

Вторую победу в трёх последних выездных матчах одержал в чемпионате России по баскетболу среди клубов «Суперлиги-1» сургутский «Университет-Югра». В Москве сибиряки одолели ЦСКА-2 – 93:86.

• Антонов помог сборной России пробиться на Евробаскет 20 февраля, 09:02

Мужская сборная России по баскетболу досрочно завоевала путёвку в финальную часть чемпионата Европы. В предпоследнем матче квалификации подопечные Сергея Базаревича в Перми нанесли поражение национальной команде Северной Македонии – 94:77.

• В Покровском проиграли всем 22 января, 08:23

В подмосковном Покровском состоялся полуфинальный этап первенства России по баскетболу среди юниоров до 17 лет. В турнире участвовали шесть команд.

• Артем Панфиленко: «В игре с ЦСКА коленки могут задрожать…» 18 января, 15:15

Воспитанники тюменской ДЮСШ «Рубин» в составе областной сборной отличились на полуфинальном этапе первенства России по баскетболу. Вместе с представителями Тобольска они завоевали в Красноярске путёвку в финальную часть соревнований среди спортсменов 2004 года рождения. Самым ценным игроком турнира был признан тюменец Артём Панфиленко.

• Молодые баскетболисты сыграют в полуфинале 15 января, 13:30

Баскетболисты сборной Тюменской области отправились в Тольятти, где состоится полуфинал первенства России по баскетболу. В турнире выступят команды юношей до 17 лет.