6+
  • Лесотехникум блистает в баскетболе 21 сентября, 12:11

Группе тюменских баскетболистов присвоены звания кандидатов в мастера спорта. Его удостоились Алексей Бугаев, Денис Нуриев, Вадим Зеленкин, Иван Тарасенко, Михаил Гук, Илья Черноскутов. Они победили на турнире в рамках Всероссийской Спартакиады «Трудовые резервы» среди представителей профессиональных образовательных организаций.

• Чемпионат «Нефтехимик» начнет дома 21 сентября, 12:00

Стало известно расписание матчей тобольского «Нефтехимика» в чемпионате России по баскетболу среди клубов второго дивизиона суперлиги.

• Стартовал турнир на призы Семена Антонова 21 сентября, 11:04

В Нижневартовске стартовал баскетбольный турнир на призы обладателя бронзовой медали Олимпийских игр в Лондоне Семёна Антонова. За награды спорят юноши и девушки 2004 года и моложе. В соревнованиях участвуют восемь команд из Югры и Ямала.

• Александр Пушкин помог «студентам» в Литве 21 сентября, 11:00

Сургутский «Университет-Югра», который выступает в чемпионате России по баскетболу среди клубов первого дивизиона суперлиги, готовится к сезону на сборах в Литве.

• Юные сибиряки блеснули в «Президентских состязаниях» 20 сентября, 11:18

Серебряные медали турнира по баскетболу, прошедшего в Анапе в рамках Всероссийских соревнований «Президентские состязания», завоевали учащиеся Сетовской средней школы Тобольского района Тюменской области. В финале они сражались с дружиной из Чеченской Республики.

• «Нефтехимик» сыграл в Екатеринбурге 19 сентября, 12:50

Тобольский «Нефтехимик» принял участие в первом раунде розыгрыша Кубка России по баскетболу. В рамках турнира команд группы «Д» подопечные Дмитрия Тараканова провели матчи в Екатеринбурге.

• Баскетболистам пьедестал не покорился 18 сентября, 15:11

Баскетболисты сборной России не смогли завоевать бронзовые медали чемпионата Европы, который завершился в Стамбуле. В поединке за третье место подопечные Сергея Базаревича уступили национальной команде Испании – 85:93.

• Поспорят за бронзу с экс-чемпионами Европы 16 сентября, 10:33

Сборной России по баскетболу не удалось выйти в финал чемпионата  Европы. В Стамбуле подопечные Сергея Базаревича уступили национальной команде Сербии – 79:87.

• Сборная России пробилась в квартет 14 сентября, 10:23

Сборная России по баскетболу пробилась в полуфинал чемпионата Европы. В Стамбуле в поединке за выход в квартет сильнейших подопечные Сергея Базаревича одолели команду Греции – 74:69.

• Новичок «Нефтехимика» играл в Литве и Польше 13 сентября, 11:57

Тобольский «Нефтехимик» ведёт подготовку к выступлению в чемпионате России по баскетболу среди клубов второго дивизиона суперлиги. Были подписаны контракты с двумя новыми игроками.