6+
  • Тюменские баскетболистки победили в Бресте! 23 июня, 17:07

В городе-герое Бресте завершились Студенческие спортивные игры Союзного государства. В турнире по стритболу блестяще выступила дружина Тюменского государственного университета.

• Тюменские студентки удачно играют в Бресте 21 июня, 11:27

В городе-герое Бресте проходят Студенческие спортивные игры Союзного государства. В турнире по стритболу одной из российских команд стала дружина Тюменского государственного университета.

• «Второй шанс» оказался золотым 18 июня, 13:18

В Екатеринбурге состоялся региональный финал Всероссийского турнира по стритболу «KFC-Battle». Участие в нём приняли тюменские дружины.

• Семен Антонов стал трехкратным чемпионом Единой лиги ВТБ 11 июня, 13:38

Столичный баскетбольный клуб ЦСКА выиграл финальную серию. Единой лиги ВТБ у «Химок» (3-0). Армейцы стали чемпионами России в 17-й раз подряд.

• Елена Староверова: «Работаю, чтобы попасть в профессиональный клуб» 03 июня, 15:10

Тюмень приняла окружной этап летней Спартакиады учащихся России по баскетболу. У девушек хозяйки заняли третье место среди шести команд.

• Александр Ефремов: «Счастье иметь такого игрока…» 03 июня, 15:07

Девушки из сборной Тюменской области стали третьими на домашнем окружном этапе летней Спартакиады учащихся России по баскетболу среди школьников 2004-2005 годов рождения. В финал при этом прошли две лучшие команды.

• В Тюмени баскетболисты бились за путёвки во Всероссийский финал (ФОТО) 03 июня, 10:36

В Тюмени состоялся окружной этап летней Спартакиады учащихся страны по баскетболу. В СК «Здоровье» под кольцом за путёвки во Всероссийский финал спорили школьники 2004-2005 годов рождения.

• Максим Афанасьев: «Молодежи такие площадки нужны как воздух» 31 мая, 16:23

В Тобольске спортивная инфраструктура пополнилась ещё одним современным объектом. На территории школы № 18 состоялось торжественное открытие стритбольной площадки, которая включает пять игровых полей и трибуны для болельщиков. В церемонии принял участие глава города Максим Афанасьев.

• Сергей Быков: «Дружите с баскетболом каждый день!» 31 мая, 13:11

Чемпион Европы по баскетболу Сергей Быков, который сейчас входит в тренерский штаб сборной России, побывал в Тобольске. В сибирском городе заслуженный мастер спорта стал почётным гостем торжественного открытия современной стритбольной площадки – с пятью игровыми полями и специальным покрытием, помогающим избежать травм.

• Тимофей Мозгов: «Я сам начинал играть на улице» 31 мая, 11:49

Известный баскетболист, призёр Олимпийских игр в Лондоне, чемпион НБА Тимофей Мозгов поздравил жителей Тобольска с открытием современной стритбольной площадки. Пять игровых полей для юных и взрослых поклонников баталий с оранжевым мячом появились в городе на Иртыше возле школы № 18.