6+
  • Ольга Дубинская: «Летом тюменцы предпочитают стритбол» 21 июля, 12:32

Недавно тюменские баскетболистки в составе команды «Сибирь» выступили на чемпионате мира среди ветеранов. На площадку в итальянском Монтекатини-Терме выходила и председатель городской федерации баскетбола Ольга Дубинская. Она рассказала о приоритетах в работе общественной организации.

• Дмитрий Тараканов: «Соберем игроков в середине августа» 17 июля, 13:03

На посту главного тренера тобольской баскетбольной команды «Нефтехимик» остался Дмитрий Тараканов. Он рассказал о положении дел во вверенном ему коллективе.

• В Ростове-на-Дону замкнули шестерку 17 июля, 12:00

Сборная Югры по баскетболу, основу которой составляли воспитанницы нижневартовской СДЮШОР по игровым видам спорта имени Алексея Беляева, заняла шестое место в финальном этапе летней Спартакиады учащихся России.

• В Тобольске появится команда ДЮБЛ 17 июля, 11:47

В следующем сезоне в первенстве Детско-юношеской баскетбольной лиги России, где  представлены, в том числе, ведущие профессиональные клубы страны, примут участие воспитанники тобольской ДЮСШ № 2. В состав сибирского коллектива войдут игроки 2000-2002 годов рождения.

• Северянки поспорят за пятое место 14 июля, 12:43

В Ростове-на-Дону завершился групповой этап баскетбольного турнира летней Спартакиады учащихся России среди девушек. Сборная Югры, за которую выступают представительницы Нижневартовска, Сургута и Нягани, поспорят за 5-8 места.

• Сургутяне сыграют с ЦСКА и «Зенитом» 14 июля, 12:30

Стал известен предварительный состав участников следующего чемпионата России по баскетболу среди команд первого дивизиона суперлиги. Соперниками сургутского «Университета-Югры», который в прошлом сезоне стал победителем турнира, выиграв плей-офф, скорее всего, станут тринадцать коллективов.

• Москвичкам проиграли по всем статьям 13 июля, 12:43

Разгромным поражением завершила групповой этап баскетбольного турнира Спартакиады учащихся России сборная Югры, за которую выступают девушки из Нижневартовска, Сургута и Нягани. В Ростове-на-Дону подопечные Максима и Юлии Чернявских проиграли москвичкам – 36:116.

• Рыбачки до наград не добрались 13 июля, 12:35

В Южно-Плетнёво прошёл чемпионат Омутинского района по спортивному рыболовству. Попытать счастья с удочкой в руках вызвались 35 участников. Были среди них и девушки.

• Северянки одолели ростовчанок 12 июля, 12:09

Сборная Югры, основу которой составляют воспитанницы нижневартовской СДЮШОР по игровым видам спорта имени Алексея Беляева, одержала первую победу на финальном этапе летней Спартакиады учащихся России.

• Тюменки помогли «Сибири» в Италии 12 июля, 11:58

В итальянском Монтекатини-Терме состоялось первенство мира по баскетболу среди ветеранских команд.  У женщин в возрастной категории «35+» выступил коллектив «Сибирь», в составе которого были, в том числе, тюменские игроки.