6+
  • В олимпийском виде оказался самым быстрым 21 июля, 12:43

Золотую медаль юниорского первенства России по велоспорту на шоссе, которое проходит в Уфе, завоевал тюменец Глеб Кугаевский. Воспитанник СДЮСШОР-4 выиграл индивидуальную гонку с раздельного старта.

• Степан Курьянов: «Мы стремимся в профессионалы!» 21 июля, 10:55

Тюменский велосипедист Степан Курьянов выиграл молодёжное первенство России в многодневной гонке, проходившеена самарском шоссе. Однако впереди - следующее испытание. Теперь отечественных спортсменов до 23-х лет ждёт розыгрыш титулов в олимпийских видах. После этого будет сформирована сборная России для поездки на чемпионат и первенство Европы, которые состоятся в августе в Дании.

• Тюменка финишировала рядом с призерами 19 июля, 10:18

В Португалии набирает ход первенство Европы по велоспорту на треке. Уже были разыграны награды соревнований, в которых выступают молодые гонщики из 25 стран. Имела шанс завоевать медаль тюменка Диана Климова, входящая в состав сборной России.

• На велодроме в Анадии пройдут жаркие гонки 18 июля, 10:19

В Португалии начинаются старты первенства Европы по велоспорту на треке. В двух возрастных группах – среди юниоров и молодёжи до 23-х лет – будут разыграны титулы. На континентальном форуме в составе сборной России выступит тюменка Диана Климова.

• Ехали кросс-кантри в Чулково 17 июля, 12:59

В кросс-кантри разыграли поклонники маунтинбайка награды чемпионата и первенства России. Гонки по пересечённой местности проходили в районе деревни Чулково, что в Раменском районе Московской области. Старались пробиться в призёры и тюменские велосипедисты.

• Завоевал титул чемпиона России среди «андеров» 17 июля, 12:51

Золотую медаль первенства России в многодневной гонке завоевал тюменский велосипедист Степан Курьянов. Удача ему сопутствовала на самарском шоссе, где состязались спортсмены до 23-х лет.

• Павел Сиваков: «В этом сезоне катаюсь на высоком уровне» 17 июля, 12:45

Тюменский велогонщик Павел Сиваков одержал победу в многодневке «Giro Ciclistico della Valled' Aosta Mont Blanc», проводившейся на шоссе северной Италии. Для него это уже третий золотой успех в престижных международных стартах среди «андеров» – велосипедистов до 23-х лет.

• Павел Сиваков снова победил в Италии 17 июля, 10:26

Блестящий сезон проводит тюменский велосипедист Павел Сиваков. Ему удалось выиграть ещё одну многодневку на шоссе Италии. Во второй раз за это лето россиянин празднует победу в молодёжных соревнованиях, где выступают «андеры» – спортсмены до 23-х лет. Главный приз Сиваков завоевал в гонке «Giro CiclisticodellaValled'Aosta Mont Blanc».

• Фанаты маунтинбайка стартуют в Чулково 14 июля, 12:56

В деревне Чулково Раменского района Московской области собрались ведущие велосипедисты России, которые специализируются на маунтинбайке – гонках по пересечённой местности. Там они в выходные, 15 и 16 июля, разыграют награды чемпионата и первенства страны в кросс-кантри.

• В северной Италии уступает лидеру одну секунду 14 июля, 10:13

Тюменский велосипедист Павел Сиваков сохранил вторую позицию в генеральной классификации в международной многодневке «Giro Ciclistico della Valled' Aosta Mont Blanc». Гонка, в которой выступают 122 гонщика до 23 лет из разных стран, проходит на шоссе северной Италии.