6+
  • Тюмень получила высокие оценки за проведение чемпионата Европы по биатлону 11 марта, 18:54

На чемпионате мира по биатлону, который проходит в норвежском Холменколлене, глава региона, член правления Союза биатлонистов России  Владимир Якушев провел серию переговоров с руководством Международного союза биатлонистов (IBU) в ходе которых обсуждались итоги проведения  в Тюмени чемпионата Европы и подготовка к этапу  Кубка мира 2017 года.

• Местные биатлонисты не подвели болельщиков 01 марта, 09:46

Чемпионат Европы по биатлону в тюменском Центре «Жемчужина Сибири» стал 23-м по счёту континентальным форумом. И в двадцатый раз общий медальный зачёт соревнований выиграла сборная России.

• Светлана Ишмуратова: «Тюменский стадион поразил масштабами» 29 февраля, 17:01

Почётным гостем чемпионата Европы по биатлону в Тюмени стала Светлана Ишмуратова. Прославленная спортсменка 10 лет назад, на Олимпиаде в Турине, выиграла две золотые медали.

• Дмитрий Рыбьяков: «Тюмень подняла планку трансляций чемпионатов Европы!» 29 февраля, 16:09

Чемпионат Европы по биатлону в Тюмени в полном объёме был показан в прямом эфире на канале «Матч ТВ» и в ряде стран Старого света. Отзывы о показе у авторитетных специалистов были высокими. Оценили трансляции из Тюмени и болельщики: рейтинги соревнований по-настоящему впечатлили.

• Дмитрий Васильев: «Лучше тюменского стадиона сегодня ничего нет» 29 февраля, 14:10

На чемпионат Европы по биатлону в Тюмени приезжало немало титулованных спортсменов прошлых лет. Среди почётных гостей был и Дмитрий Васильев. Дмитрий Владимирович выигрывал в ходе своей карьеры два олимпийских золота и один титул чемпиона мира. Сейчас он возглавляет федерацию биатлона Санкт-Петербурга.

• Александр Касперович: «Загоруйко заслужила место в сборной» 29 февраля, 11:35

В тюменском Центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» завершился чемпионат Европы по биатлону. По его итогам были определены окончательные составы российской команды на грядущий мировой форум, который примет Норвегия. Главный тренер национальной сборной Александр Касперович подвёл итоги чемпионата.

• Владимир Якушев: «Будем увеличивать вместимость трибун» 29 февраля, 10:59

В Тюмени состоялся чемпионат Европы по биатлону. Все гости соревнований отметили высочайший уровень организации и проведения континентальных стартов. Во время мужского масс-старта, венчавшего турнира, комментатор Дмитрий Губерниев в прямом эфире побеседовал с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым. Владимир Владимирович, входящий в Правление Союза биатлонистов России, дал свою оценку чемпионату Европы и рассказал о планах на ближайшие соревнования.

• Специалист Eurovision высоко ценит «Тюменскую арену»! 29 февраля, 10:04

Чемпионат Европы по биатлону-2016 стал лучшим в истории. Вслед за отличной организацией самих гонок и зрительского интереса, первенство Старого Света было поднято на высочайший уровень, благодаря сотрудникам АСН «Тюменская арена».

• Владимир Илиев: «Чувствовал, что могу обойти Бабикова» 28 февраля, 19:33

Болгарин Владимир Илиев стал бронзовым призёром чемпионата Европы по биатлону, который завершился в Тюмени. Награду он завоевал в масс-старте, который венчал программу соревнований в «Жемчужине Сибири».

• Ярослав Соукуп: «Тюменский стадион практически идеален» 28 февраля, 19:24

В тюменском Центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» завершился чемпионат Европы по биатлону. В мужском масс-старте вторым стал двукратный бронзовый призёр Олимпийских игр чех Ярослав Соукуп.