6+
  • Дзюдоисты выступят на минском татами 21 июля, 12:33

Дзюдоисты сборной России в предстоящие выходные, 22 и 23 июля, выступят в Минске, где пройдёт открытый турнир Европы среди мужчин и женщин. В составе национальной команды на белорусское татами выйдут и борцы Тюменской области.

• Артур Муслимов «Женская команда впервые стала чемпионом России» 05 июля, 12:59

В Новороссийске состоялся клубный чемпионат России по дзюдо. Блестяще выступили на нём тюменские атлеты. Сибирская дружина «Новый Поток» праздновала победу в женском турнире и взяла серебро в мужском. У представителей сильного пола бронзовым призёром оказался ещё один тюменский коллектив – «Боец».

• Дзюдоистки «Нового Потока» стали чемпионками России 03 июля, 12:19

Дзюдоисты трёх тюменских команд завоевали награды клубного чемпионата России, прошедшего в Новороссийске. Борцовская удача особо оказалась благосклонной к представительницам прекрасной половины человечества.

• Завоевал награду в Хух-Хото 03 июля, 10:26

Бронзовым призёром международного турнира серии «Гран-при» стал тюменский дзюдоист Казбек Занкишиев. Соревнования, где собрались две сотни борцов из 26 стран, состоялись в китайском городе Хух-Хото.

• Выиграл золото за десять минут 30 июня, 21:09

Золотую медаль первенства Европы среди дзюдоистов до 18 лет, которое принимал Каунас, завоевал тоболяк  Георгий Третьяков. Воспитанник тренера Алексея Кочетова на литовском татами праздновал победу в категории до 50 кг.

• Борцы «Нового Потока» поспорят за клубные призы 30 июня, 12:23

Команды, представляющие Тюменскую область, выступят в клубном чемпионате России по дзюдо. Турнир, где за титулы будут сражаться и мужские, и женские дружины, состоится в субботу, 1 июля, в Новороссийске.

• В Каунасе поспорят за европейские награды 29 июня, 11:14

Дзюдоисты из Тюменской области Георгий Третьяков и Новруз Новрузов в составе сборной России отправились в Каунас, где состоится первенство Европы среди борцов до 18 лет. Четыре сотни юношей и девушек из разных стран Старого Света на литовском татами разыграют 16 комплектов наград в личном турнире и выявят лучшие сборные в командных соревнованиях.

• В Южной Корее взяли золото и видели шевелящийся салат 28 июня, 11:03

Дзюдоисты Тюменской области возвращаются домой со сбора, проходившего в Южной Корее, с хорошим настроением. Там в городе Чхунджу сибиряки не только провели плодотворные тренировки, но и завоевали золотые медали командного турнира.

• Дмитрий Елагин: «Теперь все стали искать на картах Урал…» 21 июня, 13:47

Тюменец Дмитрий Елагин в очередной раз вернулся с наградами международных соревнований по дзюдо среди ветеранов. Он на первенстве Европы, проходившем в хорватском Загребе, завоевал золото и в личном турнире, и в командных состязаниях.

• Тюменец выиграл два европейских золота 18 июня, 11:56

Тюменец Дмитрий Елагин выиграл две золотые медали на чемпионате Европы по дзюдо среди ветеранов. Континентальное первенство, собравшее 790 борцов из 32 стран, принимала столица Хорватии – Загреб.