6+
  • Выиграли медали на столичном татами 27 февраля, 13:20

Четыре медали завоевали дзюдоисты из Тюменской области на турнире, где разыгрывались призы Российского студенческого спортивного Союза. Соревнования, собравшие представителей 52 вузов страны, состоялись в Москве.

• Пробился к награде в Дюссельдорфе 27 февраля, 11:00

Бронзовую медаль международного турнира серии «Гран-при», проходившего в Дюссельдорфе, завоевал тюменский дзюдоист Казбек Занкишиев. Он пробился на пьедестал почёта в категории до 100 кг.

• Наталья Кузютина: «Защитникам Отечества желаю быть сильными» 22 февраля, 15:39

Призёр чемпионатов мира и Олимпийских игр по дзюдо Наталья Кузютина в канун Дня защитника Отечества пожелала российским мужчинам быть сильными и регулярно заниматься спортом. Сама один из лидеров сборной страны, которая представляет Тюменскую область, не раз с честью выступала на многих престижных соревнованиях.

• Выйдет бороться на татами Дюссельдорфа 22 февраля, 11:35

В немецком Дюссельдорфе с 24 по 26 февраля пройдёт международный турнир по дзюдо серии «Гран-при». В нём готовится выступить тюменец Казбек Занкишиев.

• В Детской лиге спорят за путевки в финал 22 февраля, 11:30

В Тюмени состоялся уже третий по счёту этап Детской лиги по дзюдо, где выступают воспитанники спортшкол и клубов области. В двух возрастных группах идут командные соревнования, которые проводятся в формате «стенка на стенку».

• Сурдлимпийцы выходили на татами 21 февраля, 13:19

В Тюмени состоялись открытые чемпионат и первенство области  среди дзюдоистов с нарушением слуха. Интригу в ход соревнований внесли борцы, прибывшие из Республики Алтай. Они составили достойную конкуренцию хозяевам татами.

• Хорошо боролись на татами Банска Бистрице 20 февраля, 20:04

Удачно выступили тюменские дзюдоисты в Словакии, где состоялся международный турнир «Гран-при Банска Бистрице». Сибиряки выиграли награды в двух возрастных группах. И для всех это был первый международный успех.

• Сражались за призы «Центра дзюдо» 15 февраля, 10:00

Массовым получился Кубок СДЮСШОР «Центр дзюдо», который состоялся в Тюмени. Более двухсот юных борцов 2005 года рождения выступали в турнире.

• На Урале выиграли 17 наград 13 февраля, 13:58

Достойно выступили борцы Тюменской области на первенстве Уральского федерального округа по дзюдо. Они на соревнованиях среди спортсменов до 23-х лет, проходивших в Екатеринбурге, 17 раз поднимались на пьедестал почёта.

• В Италии сибиряк взял золото 13 февраля, 11:00

Две медали завоевали дзюдоисты Тюменской области на Кубке Европы среди борцов до 18 лет, прошедшем в Италии. Сибиряки в копилку сборной России, которая стала победительницей в неофициальном командном зачёте, принесли золото и серебро.