6+
  • На пути встала Талах 24 июня, 10:18

Во второй соревновательный день турнира по дзюдо Европейских игр, которые проходят в Минске, сборной России не удалось порадовать своих болельщиков. Все её борцы, выходившие на белорусское татами, остались без медалей, в том числе и спортсмены Тюменской области.

• Наталья Кузютина завоевала два европейских трофея 22 июня, 20:45

Призёром Европейских игр, проходящих в Минске, стала тюменская дзюдоистка Наталья Кузютина. Россиянка боролась с категории до 52 кг, пробилась в финал, где встретилась с чемпионкой мира и Олимпиады-2016 Майлиндой Кельменди из Косово.

• Выиграл две медали и путевку на чемпионат страны 20 июня, 10:03

В Красноярске в память о директоре местного завода цветных металлов и золота Владимире Гулидове провели два турнира. Один имел Всероссийский статус, а другой – международный. В обоих стартах смогли отличиться борцы Тюменской области.

• К Европейским играм дзюдоисты готовятся в Порече 11 июня, 11:18

Сборная России по дзюдо отправилась в Хорватию, где проведёт завершающий этап подготовки к Европейским играм, которые состоятся в Минске с 21 по 30 июня. На тренировки перед континентальным форумом в Белоруссии приглашены и борцы Тюменской области.

• В городе на Неве выиграл военный трофей 10 июня, 09:47

Золотую медаль Всероссийских соревнований, где разыгрывались призы Вооружённых сил РФ, завоевал тюменский дзюдоист Иван Черных. В турнире, прошедшем в Санкт-Петербурге, боролись атлеты из двух десятков регионов страны.

• Иван Мариненков: «Все хотят победить на чемпионате России» 27 мая, 11:44

В Тюмени на чемпионате Уральского федерального округа победу одержал местный дзюдоист Иван Мариненков. Он завоевал золотую медаль в категории до 90 кг, где провёл четыре поединка.

• На тюменском татами разыграли путевки в Ингушетию (ФОТО) 27 мая, 11:34

В Тюмени состоялся чемпионат Уральского федерального округа по дзюдо. Две сотни борцов стремились показать достойные результаты, разыграв награды в 14-ти категориях. Вошедшие в шестёрку лучших получили путёвки на чемпионат России, который пройдёт в сентябре в Ингушетии.

• В Поднебесной уступил только Джину 25 мая, 08:56

Нижневартовский дзюдоист Альберт Огузов стал бронзовым призёром международного турнира Гран-при в китайском Хух-Хото.

• Дзюдоисты поспорят за путевки в Назрань 24 мая, 13:56

В Тюмени в субботу, 25 мая, пройдёт чемпионат Уральского федерального округа по дзюдо. В 14-ти категориях борцы разыграют награды и путёвки на Всероссийский финал.

• В Хух-Хото поспорят за награды престижной серии 24 мая, 10:10

В Китае начинается международный турнир по дзюдо серии «Гран-при», который собрал в городе Хух-Хото борцов из 43 стран. В составе сборной России готовится к поединкам тюменец Роман Донцов.