6+
  • Вячеслав Юрлов: «В полуфинале Воробьев победил лидера мирового рейтинга» 20 ноября, 15:25

Эффектные победы на татами Нидерландов, где проходил международный турнир серии «Гран-при», одержали тюменские дзюдоисты Иван Воробьёв и Казбек Занкишиев. Оба получили не только медали, но заработали по 700 рейтинговых очков.

• На татами Гааги выиграли золото 20 ноября, 10:05

Две золотые медали завоевали дзюдоисты Тюменской области на международном турнире серии «Гран-при», прошедшем в Гааге. На татами Нидерландов отличились Иван Воробьёв и Казбек Занкишиев.

• Готовятся к трудным схваткам на татами Гааги 16 ноября, 10:55

В пятницу, 17 ноября, в Гааге стартует международный турнир по дзюдо серии «Гран-при». В соревнованиях выступят борцы сборной России, среди которых – четыре атлеты из Тюменской области.

• Прорвался к европейской награде на татами Черногории 11 ноября, 10:38

Тюменский дзюдоист Алим Балкаров завоевал бронзовую медаль молодёжного первенства Европы, которое проходит в Черногории. На татами Подгорицы за награды континентального форума спорят триста борцов до 23-х лет из 40 стран.Тюменский дзюдоист Алим Балкаров завоевал бронзовую медаль молодёжного первенства Европы, которое проходит в Черногории. На татами Подгорицы за награды континентального форума спорят триста борцов до 23-х лет из 40 стран.

• В Ялте дзюдоисты спорили за места в сборной 10 ноября, 11:24

В Крыму завершилось первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. На татами Ялты спорили за медали 790 борцов из шести десятков регионов. Молодёжь сражалась за места в сборной страны, чтобы в ближайшем будущем испытать свои силы на международном уровне.

• Анатолий Соснин: «На крымском татами ошибок никто не прощал» 10 ноября, 11:15

В Ялте четыре дня проходило первенство России среди дзюдоистов до 18 лет. На крымском татами сумел порадовать наградой тюменец Шамиль Умаев. Он в весе до 60 кг завоевал бронзу.

• В Черногории поборется за континентальный приз 09 ноября, 13:00

Тюменский дзюдоист Алим Балкаров в составе молодёжной сборной России отправился в Черногорию. В столице этой страны – Подгорице – сибиряк выступит в первенстве Европы среди борцов до 23-х лет.

• Юные дзюдоисты сражались за областные титулы 08 ноября, 12:23

Представительным получилось первенство области среди дзюдоистов до 15 лет, прошедшее в Тюмени. В соревнованиях, где выявлялись призёры в 18 категориях, выступали 232 сибиряка.

• На татами Ялты выиграл награду 08 ноября, 10:10

В Ялте проходит первенство России среди дзюдоистов до 18 лет. В турнире, где заявились почти восемьсот молодых борцов, бронзовую медаль завоевал тюменец Шамиль Умаев.

• Удачно боролись в память о легендарном конструкторе 07 ноября, 12:14

Обладателями наград Всероссийских соревнований, посвящённых памяти легендарного конструктора Михаила Калашникова, стали тюменские дзюдоистки.Турнир, собравший борцов до 21 года из разных регионов страны, состоялся на татами Ижевска.