6+
  • В парке имени Гагарина пробежали кросс 22 июня, 13:19

Две сотни поклонников лёгкой атлетики собрал в Тюмени летний кросс на призы Шороховых. Они покоряли дистанции 5 и 10 км в парке имени Юрия Гагарина.

• Молот и копье метнули дальше всех 20 июня, 12:22

В Смоленске прошли чемпионат страны по лёгкой атлетике и Всероссийские соревнования среди спортсменов с нарушениями слуха. Шесть человек представляли Югру.

• Олег Сергеев: «Легкоатлетам надо стремиться к спортивному совершенству» 19 июня, 13:11

В Тюмени на прошедших чемпионате и первенстве области по лёгкой атлетике ряд спортсменов сумели порадовать специалистов своими результатами. И соперничество в некоторых видах получилось весьма напряжённым и непредсказуемым.

• В Йошкар-Оле взяли награды 19 июня, 12:15

В Йошкар-Оле состоялся чемпионат России по лёгкой атлетике среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями. Полный комплект наград собрали посланцы Югры.

• Выиграли два беговых золота 19 июня, 11:02

Два золота завоевали легкоатлеты Тюменской области на чемпионате России среди спортсменов с нарушением слуха. Старты проходили в Смоленске.

• Легкоатлеты обзавелись региональными титулами 18 июня, 13:53

В Тюмени чемпионат и первенство области по лёгкой атлетике собрали две с половиной сотни спортсменов. Борьба за награды развернулась в трёх возрастных группах на стадионе «Геолог».

• Павел Савин: «Начал слишком медленно…» 18 июня, 09:54

В Тюмени завершился чемпионат области по лёгкой атлетике. У мужчин на дистанции 400 метров лучшим стал Павел Савин. Он – неоднократный призёр чемпионатов страны.

• Роман Чилимов: «Сильный ветер мешал прыгать» 17 июня, 20:03

На чемпионате области по лёгкой атлетике, состоявшемся в Тюмени, главный приз в прыжках в высоту выиграл местный спортсмен Роман Чилимов. Он взял планку на уровне два метра. Хотя гулявший на стадионе «Геолог» ветер, порой с сильными порывами, создавал для прыгунов определённые сложности.

• Павел Тренихин: «Я посылал заявку в IAAF, ответа –нет» 17 июня, 16:12

В Тюмени на прошедшем чемпионате области по лёгкой атлетике состоялись интересные дуэли. В финальном забеге на 200 метров победил обладатель европейского золота в эстафете Павел Тренихин. Но в концовке дистанции ему пришлось существенно постараться, чтобы финишировать первым.

• Анастасия Шахтарина: «Быть лидером забега всегда сложнее» 17 июня, 15:06

В Тюмени чемпионкой области в беге на 800 метров стала 17-летняя Анастасия Шахтарина из Ишима. Ей удалось обойти на финише местную спортсменку Екатерину Бакуеву.