6+
  • Юлия Ефимова больше не будет представлять Тюмень… 30 декабря, 11:35

Стало известно, что тюменский Центр спортивной подготовки не продлит трудовое соглашение с прославленной Юлией Ефимовой. Таким образом, 24-летняя пловчиха  перестанет представлять наш регион.

• Тюменец взял бронзу в Питере 20 декабря, 10:38

В Санкт-Петербурге состоялся традиционный международный турнир по плаванию «Кубок Владимира Сальникова». За призы прославленного спортсмена боролись представители Тюменской области.

• В Дзержинске приплыла третьей 15 декабря, 12:47

Бронзовую медаль на Кубке России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата завоевала сургутянка Анастасия Гонтарь.

• Тюменец выиграл призы знаменитого пловца 13 декабря, 13:32

Две золотые медали завоевал тюменский пловец Арсений Чивилёв на Всероссийских соревнованиях «Кубок четырёхкратного чемпиона Александра Попова». Старты собрали пять сотен юношей и девушек 12-15 лет. Помимо представителей разных регионов России в традиционном турнире заявились юные спортсмены Германии и Казахстана.

• Никита Ульянов осваивает новый стиль 17 ноября, 09:22

Самый титулованный нижневартовский пловец Никита Ульянов на чемпионате России в Казани завоевал бронзовую медаль на дистанции 100 метров на спине и обновил четыре рекорда Югры. Хотя тренер Юрий Ткаченко ставил  перед ним более скромные задачи.

• Доплыли до наград в бассейне Салавата 13 ноября, 09:25

Шесть медалей привезли домой пловцы центра адаптивного спорта Югры с первого этапа Кубка России среди спортсменов с ПОДА, который состоялся в Салавате.

• Софья Сподаренко: «Я заново училась ходить и бегать…» 09 ноября, 14:19

Настоящей героиней этой недели стала тюменская пловчиха Софья Сподаренко. 18-летняя мастер спорта вернулась в бассейн после тяжелейшей травмы и сходу стала выигрывать медали.

• Тюменка «выплыла» из минуты в Казани 09 ноября, 14:09

Тюменка Софья Сподаренко триумфально вернулась в бассейн после тяжёлой травмы, завоевав в Казани на чемпионате России по плаванию на короткой воде бронзу на «комплексной» стометровке.

• Доплыли до пьедестала «Северного сияния» 09 ноября, 12:20

Успешно выступили тюменские пловцы во Всероссийских соревнованиях «Северное сияние». В стартах, которые собрали 650 юных спортсменов из разных регионов страны, им удалось завоевать шесть медалей.

• Софья Сподаренко взяла бронзу в Казани! 08 ноября, 11:30

Тюменская пловчиха Софья Сподаренко, пропустившая сезон из-за серьёзной травмы, удачно вернулась на большие турниры. 18-летняя победительница первенства Европы принесла региону бронзу чемпионата России в 25-метровом бассейне.