6+
  • Луиза привезла три медали из Воронежа 11 января, 14:01

В Воронеже прошли Всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию «Рождественский турнир». Настоящей героиней этих стартов стала Луиза Емельева из Губкинского, которая добралась до медалей во всех трёх дисциплинах.

• Чемпионка мира ушла из спорта 29 декабря, 10:50

Скалолазка Алина Гайдамакина объявила об официальном завершении спортивной карьеры. Напомним, что она добиралась до самых значимых международных наград.

• Скалолазы доберутся до Аргентины 08 декабря, 10:24

Скалолазание официально включено в программу летних юношеских Олимпийских игр 2018 года. Эти соревнования примет у себя аргентинский Буэнос-Айрес.

• Добрались до наград в столице Урала 08 декабря, 09:45

В Екатеринбурге состоялся заключительный этап Кубка России по скалолазанию. Этот старт оказался последним для покорителей вертикалей в нынешнем году.

• Юлия Каплина пробилась в полуфинал 01 декабря, 10:13

В Екатеринбурге стартовал заключительный этап Кубка России по скалолазанию. Тюменка Юлия Каплина прошла в полуфинальную стадию ( в дисциплине «трудность»).

• Мария Красавина снова выйдет на старт 30 ноября, 11:20

В Екатеринбурге пройдёт заключительный этап Кубка России по скалолазанию. В столицу Урала отправилось сразу девять тюменских покорителей вертикалей.

• Станислав Кокорин: «После победы в Китае появились слезы…» 25 октября, 15:30

Заслуженный мастер спорта из Тюмени Станислав Кокорин занял второе место в итоговом зачёте Кубка мира по скалолазанию в дисциплине «скорость». Этот высокий результат был бы невозможен без победы сибиряка на последнем этапе турнира в китайском Сямыни.

• Юлия Каплина: «Хочу верить, что везде могу выигрывать» 25 октября, 15:06

Большой Кубок мира по скалолазанию в дисциплине «скорость» пятый сезон подряд добирается до берегов Туры. На этот раз обладательницей этого престижного международного трофея стала 23-летняя тюменка Юлия Каплина.

• Юлия Каплина выиграла Кубок мира! 23 октября, 09:28

Тюменские скалолазы триумфально завершили международный сезон в китайском Сямыни. Юлия Каплина впервые в своей карьере стала победительницей общего зачёта Кубка мира в дисциплине «скорость». Другой представитель сборной Тюменской области Станислав Кокорин стал вторым в рейтинге сильнейших покорителей вертикалей.

• Каплина поборется за чемпионский титул 21 октября, 14:01

В китайском Сямыни 22 и 23 октября состоится заключительный этап Кубка мира по скалолазанию в дисциплине «скорость». Тюменка Юлия Каплина сохраняет шансы стать лучшей в общем зачёте.