6+
  • Борцы взошли на пьедестал в Иркутске 12 мая, 12:19

В Иркутске состоялось первенство России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет. Две награды завоевали югорские атлеты.

• Атлеты отличились в Алании 25 апреля, 12:36

В семи категориях разыгрывались награды на юниорском первенстве России во Владикавказе. В пять финалов пробились югорские борцы вольного стиля. Трое стали обладателями золотых медалей.

• Голышмановские девушки поборются на острове 12 апреля, 12:04

В голышмановской СДЮСШОР появляются новые звёздочки в женской борьбе. На этой неделе отправились в Южно-Сахалинск, где состоится первенство России, отправились воспитанницы этой спортшколы олимпийского резерва.

• Кахабер для всех пример 11 апреля, 13:31

Атлет нижневартовского филиала Центра спортивной подготовки сборных команд Югры Кахабер Хубежты стал победителем международного турнира по вольной борьбе «Дан Колов и Никола Петров», который состоялся в болгарском городе Русе.

• Виктор Рожков: «Вольная борьба зарождалась в котельной» 06 апреля, 12:11

В Ханты-Мансийске 7 апреля состоится окружной праздник «Спортивная элита». В номинации «Легенда югорского спорта» награду получит заслуженный тренер России по вольной борьбе Виктор Рожков из Нижневартовска.

• Казбек Хубулов: «Кажется, что призеры Олимпиады выше» 05 апреля, 13:09

С бронзовой медалью молодёжного первенства Европы по вольной борьбе (до 23 лет) прилетел в Нижневартовск Казбек Хубулов. В венгерском Сомбатхее атлет Центра спортивной подготовки сборных команд Югры уступил только призёру Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Гено Петриашвили из Грузии, с которым встретился в поединке за выход в финал.

• Заурбек Сидаков: «Могло быть все наоборот» 05 апреля, 12:57

На молодёжном чемпионате Европы по вольной борьбе (до 23 лет) в Венгрии Заурбек Сидаков досрочно выиграл три схватки, но в финале уступил азербайджанцу Гаджимурату Омарову. Прилетев в Нижневартовск, атлет Центра спортивной подготовки сборных команд Югры поделился впечатлениями с корреспондентом АСН «Тюменская арена»:

• Из Майкопа попадут в Белград 04 апреля, 13:46

На этой неделе в Майкопе пройдёт Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юношей до 16 лет, который будет отборочным на первенство Европы. В этой возрастной группе континентальный форум станет дебютным в истории данного стиля. И в сборную страны будут стараться пробиться ребята из Тюменской области, которые тренируются в голышмановской СДЮСШОР.

• Борцы сражались в Солнечном 29 марта, 11:34

В посёлке Солнечном Сургутского района прошло первенство Уральского федерального округа по вольной борьбе среди юношей до 18 лет.

• Борцы улетают в Сомбатхей 23 марта, 12:42

Молодёжная сборная России по вольной борьбе 24 марта отправится в венгерский город Сомбатхей, где на исходе первого месяца весны стартует первенство Европы среди атлетов до 23 лет.