6+
  • Братья гирями обновили областные рекорды 30 октября, 13:30

В селе Исетское состоялись соревнования по гиревому спорту в зачёт Спартакиады учащихся Тюменской области. 18 муниципальных образований региона выставили свои команды на старты школьников.

• Тюменские гиревики стали лучшими в России 26 октября, 14:31

Всероссийская федерация гиревого спорта опубликовала рейтинг регионов по итогам 2018 года. В нём первое место занимает Тюменская область. Нынче сибиряки результативно выступали на Всероссийских соревнованиях и международном уровне.

• Из Латвии привезли пять золотых наград и серебро! 15 октября, 12:37

В Латвии завершились чемпионат и первенство мира по гиревому спорту. Соревнования принимал город Даугавпилс.

• Тюменские силачи пробились к наградам в Крыму 24 сентября, 10:16

Сборная Тюменской области по гиревому спорту на Кубке России, проводившемся в Алуште, заняла второе место в командном зачёте. На соревнованиях в Крыму собрались силачи из 29 регионов страны.

• В Алуште выиграли золото в гиревой эстафете 21 сентября, 11:57

Удачно начался Кубок России для гиревиков Тюменской области. Уже в первый день соревнований сибиряки три раза поднимались на пьедестал почёта.

• Блеснули силой на фестивале национальных видов 30 августа, 11:11

Гиревики Тюменской области стали победителями соревнований, проводившихся в рамках Всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта. Традиционный форум состоялся в Сыктывкаре.

• Тюменские гиревики блеснули в Курске 06 августа, 10:36

В Курске проходят Всероссийские сельские летние спортивные игры. Сборная Тюменской области принимают участие в десяти видах спорта из 18.

• На Губернских играх поднимали гири сотни раз 05 июля, 10:40

В Увате состоялись соревнования по гиревому спорту в зачёт летних Губернских игр «Тюменские просторы». В двух группах состязались 12 команд, прошедших сито отборочных состязаний.

• Евгений Даричев: «К первенству Европы готовились в Крыму» 04 июля, 12:46

Четыре золота выиграли гиревики Тюменской области на первенстве Европы, которое состоялось в Литве. На континентальном турнире блеснули представительница региональной столицы Мария Ермолаева, Маргарита Новикова из Абатского района и заводоуковские атлеты Александр Бахарев и Анна Карпова.

• В Литве завоевали европейское золото 04 июля, 10:13

Блестящим получилось выступление на первенстве Европы гиревиков Тюменской области. Сибиряки на соревнованиях, проходивших в литовском городе Гарлява и собравших молодых атлетов до 18 лет из девяти стран, завоевали четыре золотые медали.