6+
  • Владимир Бобров: «Повезу своих воспитанников на Кубок России» 27 ноября, 13:17

На прошедшем в Санкт-Петербурге чемпионате мира по гиревому спорту обладателем бронзовой медали стал тюменец Владимир Бобров. Сибиряк выступал в двоеборье.

• Алексей Рябков: «Пришлось снизить темп…» 26 ноября, 13:45

В шестой раз выиграл чемпионат мира воспитанник тюменской школы гиревого спорта Алексей Рябков. На соревнованиях, проходивших в Санкт-Петербурге, он одержал победу в толчке по длинному циклу.

• Сибирские гиревики блеснули на чемпионате мира 25 ноября, 12:43

Медали всех достоинств завоевали воспитанники тюменской школы гиревого спорта на прошедшем в Санкт-Петербурге чемпионате мира. В соревнованиях выступали 250 атлетов из 12 стран.

• Гиревики соперничали в онлайн формате 25 ноября, 10:31

В онлайн формате в Тобольске провели открытое первенство города по гиревому спорту. Благодаря информационным технологиям, в соревнованиях смогли проявить себя представители разных муниципальных образований Тюменской области.

• Исетские гиревики завоевали главный приз сельских игр 12 октября, 15:01

В Тюмени на соревнованиях гиревиков в рамках областных летних  сельских спортивных игр царила серьёзная конкуренция. 18 команд вступили в спор за призовые места.

• Владимир Бобров: «Все хотели выиграть награды» 12 октября, 15:01

На соревнованиях гиревиков, прошедших в рамках летних сельских спортивных игр Тюменской области, высокий результат показал Владимир Бобров из Исетского района. В двоеборье, выступая с 24-килограммовыми снарядами в категории до 85 кг, он набрал 281 балл.

• За трофей боролся с многократным чемпионом мира 06 октября, 14:50

Успешно выступил тюменский гиревик Владимир Бобров на Кубке Вооружённых Сил РФ. В соревнованиях, проходивших в Самаре, сибиряк стал обладателем серебряной награды.

• Попал в призеры на берегах Невы 01 октября, 10:53

На чемпионате России по гиревому спорту, проходившем в Санкт-Петербурге, в призёры пробился тюменец Владимир Бобров. Сибиряк проявил себя в двоеборье, выступая в категории до 73 кг.

• Алексей Рябков: «Всегда надо работать до конца» 29 июля, 10:06

У гиревиков, как и у представителей других видов спорта, значимые соревнования из-за пандемии коронавируса были перенесены на другой срок. Тюменец Алексей Рябков нынче на чемпионате России должен был защищать титул действующего победителя в двоеборье в категории до 68 кг, где он в прошлом году в одном из упражнений – классическом толчке – обновил национальный рекорд.

• Тренер-гиревик записал онлайн-занятие (ВИДЕО) 26 июня, 10:03

В Тюменской области продолжают происходить послабления, связанные с коронавирусной инфекцией. Однако групповые тренировки для любителей пока запрещены.