6+
  • Каратисты встретились на сочинском татами 03 мая, 13:30

В Сочи состоялось первенство России по каратэ версии WKF среди спортсменов 12-13 лет. В кумитэ сумели пробиться на пьедестал почёта юноши из Тюменской области.

• Каратисты бились на «Кубке Успеха» 07 апреля, 10:38

Успешно выступили каратисты Тюменской области на Всероссийских соревнованиях «Кубок Успеха», которые состоялись в Новосибирске. Турнир носил открытый статус и получился представительным. Более одной тысячи спортсменов спорили за награды в разных возрастных категориях. Конкуренцию россиянам составили представители Казахстана.

• Каратисты бились за миллион 16 марта, 12:50

Представительным получился Кубок России по каратэ версии WKF, прошедший в Москве. В турнире, где призовой фонд составил почти один миллион рублей, награды смогли завоевать спортсмены Тюменской области.

• Николай Васильев: «Полуфинал шел по моему сценарию…» 09 декабря, 13:51

Тюменскому каратисту Николаю Васильеву удалось завоевать бронзовую медаль первенства России, которое состоялось в Пензе. Он стал призёром среди кадетов в категории до 76 кг. Однако сам воспитанник областной специализированный спортшколы каратэ рассчитывал на большее.

• Озода Нуридинова: «Надо выходить на бой, драться и выигрывать» 08 декабря, 13:52

Тюменская каратистка Озода Нуридинова завоевала серебро первенства России, прошедшего в Пензе. Она пробилась в финал в категории до 50 кг среди юниорок 18-20 лет. В решающем поединке сибирячка в упорном противостоянии уступила Татьяна Рыбальченко из Ростовской области.

• Ришад Тимерзянов: «В концовке немного расслабился…» 08 декабря, 13:10

Тюменец Ришад Тимерзянов стал серебряным призёром юниорского первенства России по каратэ версии WKF, которое состоялось в Пензе. Среди спортсменов 18-20 лет он завоевал награду в категории до 60 кг.

• Олег Чемезов: «Мечтаю увидеть наших каратистов на Олимпиаде» 08 декабря, 11:12

Поклонники каратэ всей планеты теперь живут в предвкушении старта летней Олимпиады 2020 года, в программе которых будет представленное обожаемое ими боевое искусство. И тюменские последователи японского единоборства теперь мечтают попасть на главные старты четырёхлетия. Недавно воспитанники областной специализированной спортшколы каратэ достойно выступили в первенстве России, завоевав награды среди кадетов и юниоров.

• Тюменские каратисты пробились к наградам 06 декабря, 13:25

Включение каратэ версии WKF в программу летних Олимпийских игр 2020 года ещё больше поднял интерес к этому единоборству, которое и без того пользуется популярностью. В Пензе на первенстве России, где разыгрывались награды в нескольких возрастных группах, в некоторых категориях сражались по шесть десятков спортсменов. В условиях жёсткой конкуренции сумели пробиться на пьедестал почёта и тюменцы.

• На «Кубке Орла» сибиряки сошлись в финале 27 октября, 12:50

Успешно выступили сургутские мастера каратэ на представительном турнире по этому олимпийскому виду восточных единоборств «Кубок Орла». В одной из категории они сошлись в финальном поединке.

• Олег Чемезов стал вице-президентом федерации каратэ 03 октября, 10:21

Важное событие для тюменского каратэ случилось в Москве первого октября. Напомним, что этот вид спорта войдёт в программу Олимпиады в Токио 2020 года.