6+
  • Сибиряки отличились на помосте 29 марта, 10:16

Почти 200 атлетов из 49 регионов оспаривали в Екатеринбурге награды чемпионата России по пауэрлифтингу. На пьедестал почета взошли пятеро югорских силачей.

• Сибирячка победила вице-чемпионку Игр в Рио 10 ноября, 13:00

Российские пауэрлифтеры приняли участие в международных соревнованиях «Серебряная штанга» среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Состязания прошли в польском Вроцлаве.

• Тюменский курсант стал абсолютным чемпионом 07 ноября, 10:52

В Тюмени состоялись открытые чемпионат и первенство области по пауэрлифтингу.  Победителем в абсолютной весовой категории у мужчин стал Дмитрий Краснов из Тобольска.

• Отличились на помосте в Сочи 02 ноября, 13:15

Атлеты Центра адаптивного спорта Югры успешно выступили в Сочи на соревнованиях по пауэрлифтингу. Домой они привезли девять наград.

• Дмитрий Юшков: «Мечта изначально недостижима» 17 мая, 11:45

Представитель Тюмени Дмитрий Юшков стал победителем состоявшегося в региональной столице открытого Кубка области по пауэрлифтингу. Он занял первое место в категории до 105 кг, показав лучший результат и в абсолютном зачёте. Юшков оценил перспективы тюменских приверженцев силового троеборья со штангой.

• Елена Мустафина: «Делала ставку на абсолютный зачет» 17 мая, 11:43

Тобольская спортсменка Елена Мустафина отличилась на состоявшемся в Тюмени открытом Кубке области по пауэрлифтингу. Она стала единственной участницей, заявившейся в категории до 47 кг, и поэтому боролась на помосте сама с собой.  Зато в абсолютной категории Мустафина продемонстрировала высокий класс, заняв второе место. В жиме штанги лёжа, становой тяге и приседании тоболячка набрала сумму троеборья 287,5 кг.

• Тобольский «Лидер» убрал всех конкурентов 17 мая, 11:41

В рамках состоявшегося в Тюмени открытого Кубка области по пауэрлифтингу соперничали юниоры.

• Под сводами «Строймаша» укрощали железо 17 мая, 10:06

В Тюмени состоялся открытый Кубок области по пауэрлифтингу. Приверженцы силового троеборья со штангой соревновались под сводами СК «Строймаш».

• Силачи отличились в Дании 27 апреля, 12:54

Четыре медали завоевали югорские пауэрлифтеры на первенстве мира по жиму штанги лёжа, которое прошло в датском Родбю. Среди юниоров до 23 лет в категории до 53 кг победу праздновал Георгий Клименко из Советского. Сибиряк показал результат 150 кг.

• Силачи завершили спор в Тюмени 22 марта, 11:13

В Тюмени состоялся чемпионат России по пауэрлифтингу. Мужчины определили призёров в девяти весовых категориях, включая абсолютную.