6+
  • Артем Истомин: «Матч с Ковальским мне понравился» 27 августа, 14:35

На первенстве мира по снукеру среди юношей до 16 лет, которое состоялось в Тюмени, российским игрокам не удалось завоевать медали. Но двое из наших ребят были близки к тому, чтобы стать призёрами международных соревнований. Артём Истомин из Нового Уренгоя и пермский спортсмен Андрей Карасов сражались в четвертьфиналах, но уступили и вошли в группу участников, занявших места с пятого по восьмое.

• Сергей Рябинин: «С развитием снукера будем продвигать и русский бильярд» 26 августа, 14:15

В Тюмени определились призёры первенства мира среди снукеристов до 16 лет. Юные мастера бильярда с разных континентов в течение недели сражались за награды. И болельщики были восхищены игрой молодёжи, к тому же среди участников стремились к победам даже десятилетние ребятишки, которые, несмотря на свой возраст, уже способны становиться авторами спортивных сенсаций.

• Джим Лиси: «Тюмень справилась с задачей на отлично» 26 августа, 09:40

В Тюмени на отличном уровне прошло первенство мира по снукеру среди игроков не старше 16 лет. Участие в нём приняли представители 12 стран.

• Александра Рябинина: «Надо уже в финал пробиваться…» 25 августа, 14:48

Бронзовым призёром первенства мира по снукеру среди девушек до 16 лет, который состоялся в Тюмени, стала местная спортсменка Александра Рябинина. При этом сибирячка была раздосадована показанным результатом. И теперь 14-летняя россиянка настроена в следующем планетарном форуме пробиться в финал.

• София Бельденко: «Играть надо более тщательно и ценить каждый удар» 25 августа, 14:47

Большого успеха добилась тюменка София Бельденко на домашнем первенстве мира по снукеру среди игроков до 16 лет. Представительница сборной России завоевала серебряную медаль.

• Ксения Жукова: «Хотела поздравить тренера победой…» 25 августа, 08:45

В Тюмени завершилось первенство мира по бильярду среди игроков до 16 лет. В турнире девушек бронзовую медаль завоевала Ксения Жукова из Санкт-Петербурга. Путь в финал ей преградила Альбина Лещук из Беларуси.

• Булчу Ревеш: «Сначала сильно расстроился, потом успокоился» 25 августа, 08:40

Венгр Булчу Ревеш, которому всего 12 лет, отменно провёл первенство мира по снукеру (игроки до 16). Турнир завершился в Тюмени. Лишь в финале он уступил поляку Антони Ковальски – 2:4.

• Ранвер Дуггал: «С удовольствием еще раз приеду в Тюмень» 25 августа, 08:35

Первенство мира по снукеру среди игроков до 16 лет на высоком уровне прошло в Тюмени. Бронзовым призёром среди юношей стал индус Ранвер Дуггал.

• Умар Хан: «В Пакистане очень любят снукер» 25 августа, 08:30

Пакистанец Умар Хан стал бронзовым призёром первенства мира по снукеру среди спортсменов до 16 лет, которое завершилось в Тюмени. Но этим результатом представитель азиатской страны  остался разочарован.

• Альбина Лещук: «Перед финалом успела отдохнуть» 24 августа, 21:25

Золотую медаль первенства мира по снукеру среди девушек до 16 лет, который завершился в Тюмени, завоевала Альбина Лещук из Минска. Белорусская спортсменка в финале сумела переиграть местную бильярдистку Софию Бельденко – 3:2.